Полная Версия: Дом, милый дом.
Страницы: 1, 2
PALS
Я БОМЖ. Ищу себе дом. Требования:
1. Кровать.
2. Шкаф, сундук, шкатулка.
3. Чтобы не у чёрта на куличках, а в крупных городах с силт страйдерами/кораблями.
4.Не в Вивике, не в Морнхолде.
P.S. А то ищу, весь Морровинд облазил, а подходящие не нашёл.
VladZ
Поселись в Гильдии Магов в АльдРуне.
Или если уж совсем денег нет, то ночуй
у Кая Косадеса.
А в чем собственно проблема, деньги что,
совсем на нуле ;)?
BlackCat ^^~
Поместье себе построй рядом с Хла Оудом, да и от Балморы недалеко :) Там хорошо - там у тебя и шахта своя будет и охранничек даже :)
Alina
Можно снимать комнату в гостинице. Ещё можно заселиться в домик в Балморе, если убил по заданию Гильдии Воинов орка(то ли третье, то ли четвёртое задание, не помню)
Можно поставить мод с домом - это уж тебе выбирать, какой.
У Кая жить напряжно, тесно у него, и мелькает он перед глазами всё время.
Некоторые живут у Ралена Хлаало(Балмора)(после того, как его кто-то убил) - но это тяжко, всё время ходишь мимо трупа этого самого Хлаало.
Стронгхолды, которые строят тебе, когда продвинешься в доме, не в особо хороших местах расположены - меня лично напрягает до своего Редоранского дома добираться, который где-то между Алд'руном и Маар Ганом.
Извратский вариант - жить у кого-то в маноре в гостевой комнате:) - здесь главное не нарваться на хозяев:) - в принципе, если на ночь двери запирать, то никто не войдёт и не увидит, что ты там спишь или сундук открываешь... Но, по-моему, в гостинице спокойнее, только платить надо:) - да ведь ты не будешь там жить вечно, так, время от времени...
Kagero
А использовать функцию "избавиться от трупа" слабо?

Кстати, лично я живу в Балморе в Консил Клабе - после того как вынес оттуда ногами вперед всю верхушку Каммона Тонг.
PALS
Проблема как раз не в том, что денег нет, а наооборот, вещи складывать некуда.В домах не числюсь.Предложенные места рассмотрю, вдруг поселюсь.
Zmey
Довольно неплохая тема посвященная домам.

> Чтобы не у чёрта на куличках

А чем тебе не подходит амулетик с вмешательством, раз и сразу в крупном городе. Домой можно возвращаться "возвратом", так что никаких проблем с "долгой дорогой домой" не возникает. Сам я живу в пещере подальше от суеты и шума...
Infernal knight
Выполни задания за Главные дома: Redoran, Hlaalu или Telvanni - и получи уникальную для кажого дома крепость со стражей, слугами и сундуками ;) Если ты за злого перса играешь - можешь кого-нибудь прибить и взять его дом себе. Хотя конечно проще всего поставить себе какой-нибудь мод с домом. ;) (Например мой, когда он будет готов :] )

2Kagero
А ты случаем не знаешь, что есть неисчезаемые трупы, которых невозможно просто Dispose? ;)
Kagero
В Доме Советов все трупы убираются. Отличная просторная хатка, 3 этажа.
PALS
Кажется, нашёл. В Балморе вырезал алхимичку и поселился. Ничего хата
VladZ
Отморозок, ты хоть знаешь какие у нее
ингредиенты есть? Они еще и восполняются
мгновенно. Поселись в АльдРуне в гильдии
магов и складируй вещички на полу и в
сундуках четырех свободных комнат - как на
мой вкус, это намноого лучше.
Infernal knight
2VladZ
Может он за злого перса играет! Правильно тогда! Но все же лучше вырезать всю гильдию - домик-то гораааздо больше! ;) Или весь бар/клуб/гостиницу - места дофига! :]
PALS
Its godd to be bad!!! А все её ингридиенты теперь мои и восполняются ещё быстрее.
Top
Я живу в Балморе - в доме у темного эльфа, у которого надо бутылку дорогого вина украсть (если память не изменяет)... Его тихо мирно убиваешь (причем я делаю это врукопашную, поднимая при этом навык с 5 до 45-50, так как чувак этот просто никчемный боец и убить тебя не может) и живешь в домике...
Kagero
Есть еще злой торговец, которого мне пришлось убить по квесту на рабыню Ралину - он, падла, собрался ей живот разрезать и ингредиенты достать. Я т-те покажу ингредиенты!

Но у него дом маленький. Моя коллекция доспехов и оружия там не поместится.
Scorpy [ZISpel]
Играю по жизни магом. Изначально селюсь в бальморском отделении гильдии. В лекторской потихоньку убираюсь, и раскладываю найденные редкие книги (в угол стопками), двемерские артефакты и схемы (на полочку, хинт*), ингридиенты (аджире в стол), редкие энчанты и камни (эльфийке на втором этаже) по всей гильдии. Столы гильдии расчищаю телекинезом и раскладываю оружие и доспехи. Весело получается.

*как положить схему или листок, чтобы у него не глючила прозрачность, выкладываете низкий предмет вроде меча, на него схему, меч достаете, схема выглядит превосходно
Zmey
Вот тут можно поглядеть на обстановку моей пещеры. Скрины хорошо показывают, что не обязательно иметь дом - можно и в пещере прекрасно жить-поживать.
Rivan
Мне лично понравилась гильдия магов в вивеке.. Я туда возврат сделал.. Корабль и страйдер рядом, гильдия войнов тоже.. Кайф..
en-Vec 4
комрады :) дом - он база, а занчит удобный доступ к транспортным средствам (ударение на последний слог). Идеал Балмора дом (сразу за ним дом гильдии мораг тонг) красноглазого (не помню как звать) которого надо на дуэль вызвать, если играешь за дом Редоран. Дуэль выигрываешь, а потом последним ударом лишаешь его жизни. Или домик Хлаалу, которого убивают. Но там как то неуютно :(
PALS
Всё, переезжаю в своё полностью отстроенное поместье дома Редоран. А вообще в поместьи жить лучше. Уютнее. А то когда кого-нибудь заколбасишь, и живёшь в его доме, на душе мерзко. И не из-за убийства, совесть давно продал Дагот Уру. А если ещё труп под ногами валяется...
P.S. А поместье какого дома лучше?
Duke
Вынеси район поместий в Алд'Руне и живи себе там.

Ps А можно поподробнее насчет постройки стронгхолдов домами?
Kaos
я живу в Балморе в 2х этажном домике оставшемя мне в наследство после безвременной кончины тетки продававшей одежду :) Кстати он очень удобный, там есть полочки, ящички и кладовка в которой тоже ящики (надо предварительно все барахло оттуда только выкинуть)
AkuMbl4
Присоединяюсь к советующим Дом Советов в Балморе, хата просторная, "автовокзал" рядом, я для порядка и с крыши камонотонговцев убрал.
В Гнизисе дом вампира, тоже не плох (все сразу оттеда вынести не смог)
А в командировках квартируюсь в гильдиях и фортах Легиона.
Deya
Имхо конечно,но дом это не только место,где можно отоспаться и складировать шмот(Гильдии отпадают - там зачастую слишком мало места),дом еще должен быть большим и желательно находиться в каком-нибудь мало-мальски крупном городе (Вивек не подходит - не настолько крупным :P ).Также крайне желательно,чтобы местонахождение данного города отвечало требованиям перемещений героя по карте.

Мой выбор пал на Балмору.Присутствующие в ней Гильдия Магов и Порт СилтСтрайдеров обеспечивают доступ к большинству мест на карте(Сейда Нин,Альд'Рун,Вивек,Кальдера,Садрит Мора,Суран...).

Теперь выбор дома.Дом Кая не подходит из за своего размера,да еще и стоит гдето на окраине города (Плюс в нем большую часть игры тусуется хозяин).Дом оркессы Дары-Гра-Бол(незабываемое имя :D ),убитой по заказу Гильдии Бойцов уже получше,но все еще маловат для нужд истинного приключенца (да и грязновато там :) ).Также отвергаю дом торговца,к которому надо привести хаджитку с контрабандой - тоже маловат.Дом совета Камона Тонг в принципе подойдет,но можно найти кое-что и получше.

Лично я сколько не играл останавливался всегда на доме Одреаса Нерано,находящемся возле особняка Совета Хлаалу (об этом доме упоминал(а) выше en-Vec 4).Ключ к большинству дверей в его доме можно достать выполняя квест по гильдии Камонна Тонг.Хозяина(если вы не играете за Дом Редоран) банально материм до момента когда он сорвется и преспокойно убиваем (И совесть чиста,и Стража не трогает - это же самооборона :D ).Далее ломаем все сундуки,шкаф,шкатулки и комод,очищаем столы и полки от хлама и можно вселяться.

Теперь о самом доме.

Первый этаж представляет собой очень уютное помещение с 5-6 столами,тремя полками и ~10 скамейками + деревце в центре,бочка с предположительно алкогольным содержимым и забавной бумажной стенкой.Именно тут на столах вам покорный слуга складировал все найденные им в походах наборы двемерских,эбонитовых,даэдрических,стекляных,орковских,ординаторских,дреугских и сталгримовых доспехов и оружия.Кроме того на первой полке хранились наборы по 3 бутылки всех алкогольных напитков Морровинда,абсолютно все найденные в странствиях алхимические ингредиенты в количестве 1 штука,на второй были различные наборы серебряной,двемерской,и прочей симпатичной посуды (там же было зарезервировано место под шлемы от наборов доспехов,на третьей полке уютно разместились все найденные мной в путешествиях по Тамриэлю артефактов(Кольца из Трибунала(Кольцо Альмалексии)и Бладмуна(Кольцо оборотня)здесь же),там же хранились 4 реликвии эшлендеров,3 Домов,4 амулета пепельных вампиров из крепостей за призрачным пределом,33(непомню точное число) нитей Мефалы - мини-артефактов добавляющих по 5 к какой-либо характеристике .

Второй этаж является симпатичным своеобразным тамбуром между 1 и 3 этажами.Там на книжной полке храниличь наиболее ценимые мной книги Морровинда - такие как 36 Кантатов вивека (да да,все 36),несколько книг по вампирам,и несколько двемерских фолиантов.В шкатулке на полке удобно хранить все находимые ключи,на самой же полке я держал запасы драгоценностей уложенные в один предмет (Типа 31 в одной кучке :P).Возле стула таким же образом хранил запасы эбонита и стекла.

Третий этаж - собственно спальня.В шкафу я хранил все более-менее полезные зелья (а где их еще хранить как не в шкафу? :D),в комоде хранились некоторые вещи,которые вроде бы ничего не стоят,да жалко продавать(например костяной лук,за которым вас посылает в гробницу вождь Уришилаку).В шкатулке хранились все находимые в ходе игры записки,на полочке над корзинами - в рядок лежали Большие камни душ.В сундуке у кравати - все находимые в игре свитки.

Кроме всего этого разннобразие дому можно придать мелкими деталями интерьера,такими как квадратные синие бумажные фонарики,которые я маниакально искал всю игру,чтобы выложить ими снаружи по периметру крышу дома - даже ночью дом видно издалека.Можно поставить в уголок дома удочку,а рядом корзинку с чем-нибудь интересным... .Можно теми же фонариками,или синими свечками упертыми из Гильдии Магов в Вивеке просто увеличить освещенность дома.

Вобщем это моё имхо,и еще ни разу я не сожалел о своем выборе.
The Postman
Для особых любителей - советую жить в канализации Вивека, в даэдрическом святилище, идти туда долго, но для "злых" - самое место. До Вивека добраться легко, из самого города до остальных - еще проще. Сам, когда вампиром был, жил в этом месте. Ну а если его еще и обустроить разными аксессуарами (красные свечи, статуэтки, черепа), так и вообще хорошо. Не подумайте плохого, - сам я люблю уют и спокойствие, а это жилище - скорее дань злому имиджу! Мой другой выбор - любой из домиков в Пелагиаде (тех, которые с подвальчиками, в них обычные горожане живут. Вот только добраться сложновато и местоположение не самое удобное. А хит сезона, (хоть и плагин) - Zelda Estate в Кальдере. Ничего читерского вроде в нем нет (может память отшибло, но вроде так), уюта хоть отбавляй, а гильдия магов куда угодно потом доставит.
Twilight
Лично я начинала квартироваться в Балморе у продавца всякой дребедени,около оружейной.Дом удобный,двухэтажный,на первые 20 уровней хватало.Затем встала проблема размещения безумного количества интересных и редких книг(я их в отличие от некоторых еще и читаю;)),затем перестали помещаться манекены с бронькой(на данный момент у меня собрана в полном комплекте вся броня ,существующая в Морровинде)Затем перстали помещаться волшебные колечки,артефактики,амулетики там всякие...Кроме того даже пришлось передвинуть свой алтарь поклонения Дагот Уру((И я решила поискать подходящий плагин.В силу своей неискушонности на тот момент в Tes3,пришлось искать плагин.Нашла.Старый замок!Находиться в Балморе(ессно если поставить)Мне очень понравилось.Хватило аж до 70 уровня!!Затем я построила поместье имени себя)),и переехала(Дом Хлаалу).Чую скоро придется опять че нибудь эдакое искать.Опять ни к черту ниче не помещается)))
ЗЫ.Плагин"Старый замок" можно найти на сайте www.morrowind.ru))
Hvost
Меня устраивает дом Ралена Хлаало. Его придется вскрыть, зато там некому ворчать на тебя, что в чужой постельке спишь. :) Места, полочек столиков и контейнеров там немало, хоть на третьем этаже и бардак. Зато труп - это самый большой складской ящик, к тому ж в зачарованном на хамелеон шмотье и аддоном no_glow, почти незаметен. А есчё иногда свой аддончик-домик у Балморы. В нем нет ненавистных мной ящиков, действительно, ладно б в кладовке, но не в спальнях же.
Twilight
2Hvost
Если я не ошибаюсь,то трупешник мона убрать командой "disable")))Это из темы про раздвоение))
Xupypr
http://winddancer2003.narod.ru/

Я юзаю домик в Балморе, который четвертый в списке
Twilight
Интересно,а никто не задумывался почему Балмора настолько популярна?Возможно из-за того ,что она не сложная по своей планировке, но там есть все что нужно?Или потому что это изначальный город и к нему привыкаешь?Ведь на самом то деле есть еще и Морнхолд,но в нем мало кто селиться.Почему?Ведь,впринципе по архитектуре и украшениям,Морнхолд превосходит Балмору.А вот теперь на мунуту задумайтесь,какая СУМАШЕДШАЯ перенаселенность была бы в Балморе,если бы можно было играть он-лайн...)))))))Так почему ж Балмора так популярна?
Xupypr
Почему-то подсознательно воспринимаю Балмору столицей Ввандерфелла. А многим хочется жить в столице :)
Artem13
Я тоже не мог понять чем привлекает домостроителей Балмора. Потом пришел к выводу, что Б. - центр основного квеста, ибо там обитает Кай :)))
Twilight
Я считаю,что Балмора просто более уютна,кроме того там все под рукой.Плюс действительно не маловажное удобство прохождения основного квеста.Плохо то,что большинство плагов с домами лепят на южном холме,около блохи-переростка.
Artem13
Тоже логично. Рядом обе гильдии и Дом Совета недалече... Я тамже построил...в дополнение к альдруннскому убежищу :)
Twilight
Хм,а у меня кроме основного поместья в Балморе около храма,еще есть что то вроде дачи-коттеджа.Находиться на Солстхейме,в деревне Скаалов(кажется так).И когда хочется можно приехать порыбачить,поохотиться(благо лицензии не надо;)),поплавать в ледяной проруби или попить медку нордлингов в ближайшем трактире:-)
Mosey
QUOTE
Поместье себе построй рядом с Хла Оудом, да и от Балморы недалеко :) Там хорошо - там у тебя и шахта своя будет и охранничек даже :)


Гм... А можно построить поместье? Каким образом?
Расскажите по подробнее.
Twilight
На самом деле все просто:для того что бы построить поместье тебе надо вступить в один из 3 Великих домов:Хлаалу(дипломаты,воры,взяточники,жулики);Редоран(воины,наемники,искатели приключений) или Тельванни(маги,алхимики,зачарователи).Каждый дом при достижении определенного в нем ранга,дает тебе возможность построить свое поместье.(В данном случае,в цитате которую ты взял говорилось о поместье дома Хлаалу)Ранг,которого ты должен достигнуть-отец дома.Вступая в тот или иной дом ,помни что "выписаться" из него нельзя:),так что выбирай дом ,принципы которого тебе ближе))
Kiskas
Я живу у балморы,третий ящик от силт-стрейдера:)))! Шучу! Я как даготуровка(я из шестого дома,плагин скачала)живу в поместье морвейн,правдо меня уже достало вычищать от курпрусняков дом,а то когда я плаг подключаю они заново появляются!
Twilight
2Kiskas
Вопрос!!!!!!!Я тоже ставила этот ****ов плагин про 6ой дом,но он у меня почему то или не работает или я не знаю что!!Может как то по особенному эта сюжетная линия начинается??У меня все никак не выходит:((
Xupypr
Самый простой вариант без плагов - Балмора, дом убитого Хлаалу (ЕМНИП, Рален Хлаало). Труп убрать, хотя, это дело вкуса. Я для антуражу оставил. Правда в спальне бардак не приберешь, но хоромы просторные...
Twilight
В принципе ,бардак мона убрать-просто disable/нуть это все.Правда будет пустое место,но там мона к примеру манекенов поставить....
Laiza Hollyfield
Блин,подскажите пожалуйста,дело вот в чём: я в доме Хлаалу,купила в Вивеке в Хлаалу купчую на поместье Ретан,но,блин,где оно???Там в этой бумажке какя-то хрень написана.Я пробовала искать - нулями:))Это вообще реальное поместье?И что дальше делать?
Artem13
Место называется Плато Одай. Там ты себе будешь крепость строить :) Вернее тебе будут строить...

ЗЫ Как туда добраться, тебе обьяснят, когда дадут задание смотаться на стройку :)
Twilight
2Laiza Hollyfield
Так ты только купчую взяла?А как насчет...Гм.Совет.Пречитай тему "Дом.Милый дом"Там есть про поместья.Если что -пиши в личку,а то спойлерить я не хочу,а так расскажу подробно.
Kiskas
Twilight
Поговори с любым спящим в городе о служений Даготу! Если у тебя такой же плаг как у меня то он тебе скажет идти к Каменной арке,где лежит труп друга Ции. Где то внутри арки-дверь.
Да если всё Disable-нуть то ещё мона поставить плаг на переносную мебель и Disable-нуть некоторые вещи кроме,контейнеров и вообще таких вещей каких в наборе нет.
Twilight
2Kiskas
Начнем с того,что плаги с переносной мЭбЭлью,как выразился неграмотный продавец-аргонианин,(явно с армянскими корнями),глючные.Это "а"."б"-это то что мебель прозрачная.
Большая просьба скинь мне ссылку или хотя бы сам плаг про 6ой дом.Ато скоро уже,вот-вот Обливион,а исчо за 6ой хаусик не прошла .А то у меня левый какой то:)))
Etri
Я всегда играю магом. Соответственно в самом начале игры вступил в гильдию магов. И решил, что членство в ней дает мне определенные права на использование складской площади.. Кроме того в гильдии магов есть телепорт, и силт страйдер тоже рядом. Для меня - это все, что было нужно.
Начал методично собирать различные комплекты брони (кроме самых дешевых), книги, артефакты и прочее. Постепенно затарил гильдию так, что комп подтормаживает, если в ней "побегать".
Если кому не лень - можете глянуть на несколько скринов: мой альбом скриншотов

Если что не так - заранее извиняюсь, не смог удержаться и не попытаться похвастаться, вы уж простите новичка :)
Twilight
2Etri
Ну...Разве можно свой дом,хоть это и гильдия,превращать в такой свинарник??!Нет что бы какой нить симпотный плаг найти по вкусу,разложить... Книга к книге...Вот и плаг есть для этого что бы библиотека не превращалась в кучу мусора...
Etri
Абсолютно согласен.. но все это требует немало времени..
Собираюсь поставить мод с манекенами. А насчет книг - тут палка о двух концах - книги в стопках можно уложить на пол или другие предметы хоть до потолка, а книги, стоящие на полках (вертикально, как у нормальных людей) занимают место не так рационально, да и полок не напасешся. Мне всю библиотеку Вивека надо тогда арендовать... Благо я и Архиканоник тоже :)
Twilight
Неужели наши архиканоники так обеднели что не могут скачать плаг с мебелью или на худой конец добавить шкафы из Tes3???:)))Кроме того моя библиотека помещается на 6 шкафах и я не собираю ВСЕ книги Морроувинда,только самые редкие,по некромантии,ну и всякие интересные сказания.
Мод с манекенами рулит-тока ставь манекены которые способны держать оружие.
:)))Зрелищнее выходит.
А библиотека у Вивека -отстой,согласись .Лажа какая то,да к тому же книги не редкие ,да еще и по десяток экземпляров.
Ваш ответ: