Полная Версия: Что делает заклинание светоч?
gummirabik
народ!

хоть убейте не пойду я что делает заклинание "светоч". можете не отвечать, хотя бы подкиньте ссылку,
где можно прочитать про заклинания морровинда с описанием действия ;)
Scorpy [ZISpel]
Могу предположить, что это переведенный аналог light. Light освещает пространство вокруг игрока секторами, эффект чуть отличается от ночного зрения (иногда не в лучшую сторону). Верно предположил?
VladZ
В переводе от 1С так обозвали эффект
Sanctuary.
Состоит в следующем: на время его действия
вероятность попадания по игроку любым
оружием (не магией) уменьшается на мощность
эффекта в %.
Т. е., если Snctuary 50, то вероятность
попадания по тебе уменьшается в 2 раза.
Alina
А чего неприличного в твоём вопросе? 1С действительно постаралась максимально запутать названия магических эффектов. Sanctuary, между прочим, и в английской версии очень неочевидно что делает:)
REVENANT12
Хох а я долго ругал акелловце когда обнаружил что магия Soul trap на свитке называется свиток подпитки души ффигги(чесслово) а магия называется ЗАКЛЮЧЕНИЕ!
Я долго был злой.
gummirabik
да про подпитку души ффиги, я сам был не рад, первый раз играл совсем не понял для чего они нужны, и только почитав про энчат доперло.

а заклинание светоч дается при выборе созвездия "башня". я правда еще не пробовал версии проверять, руки не доходят...
TERSERCUTOR


ИМХО :

Енто поиск магич. предметов, ключей и "живновсти" - [если то, что говорится - имеет отношение к созвездию "Башня"] - иль не так?

;))

gummirabik
то то оно ИМХО :))

только про то что ты говоришь это называется "Нюх Бродяги"...
блин никак поиграть не дадут эти работодатели, чтобы их...
Mapc
Светоч - неуязвимость к обычному оружию. (железо, кость, сталь). Стекло, серебро, двемерская сталь, даэдрическая сталь - пробивают.

Таким образом, если наложить 50п светоча, у тебя шанс 50%, что удар обычным оружием на тебя не подействует.

sharkman
2Mapc: Светоч - неуязвимость к обычному оружию. (железо, кость, сталь). Стекло, серебро, двемерская сталь, даэдрическая сталь - пробивают. Учи матчасть!
Да! И ещё: если светоч не работает - то, возможно, на непися наложен спелл "Увеличить атаку".

Infernal knight: Не надо резких слов - это можно счесть за неуважение к форумцам.
Infernal knight
Кстати да... не надо путать этот "светоч", с Resistance to Normal Weapon... Это два совершенно разных эффекта - Sharkman правильно говорит, однако же ссылаться на чужие ресурсы - это не есть хорошо ибо и у нас есть раздел про магию Мора ;)
http://www.fallout.ru/tes3/morrowind/magic/index.shtml

P.S. Тему я закрываю - сказано было все...

ADD->Если я забыл закрыть тему - это не повод в ней флудить...
Ваш ответ: