Полная Версия: проблема с трибуналом
Xasid
народ такая вот проблема - поставил Трибунал, на некаких лакаций вроде не добавилось. пришлите скриншот с местностью Трибунала.
Scorpy [ZISpel]
На тебя нападали некие незнакомцы в темных костюмах? Когда нападут - читай журнал. Там все будет.
Mc Clur
И еще со стражником парой словечек перекинься.
Xasid
это было, а что потом я поцепочке найду Соту сил и тп и тд?
спосибо большое за наводку.
Alina
На карте Морнхолд и не показывается. Всё будет:)
Lexius
У меня тоже возникал вопрос: как попасть в Трибунал? Затем прочитал, понял. Но дело в том, что следуя записям в дневнике я подошёл к стражнику, затем к чуваку в Эбенгарде (не помню как звать - что-то вроде Какой-то Там Амалиус), а он говорит: "На вас напали члены Тёмного Союза? Исходя из вашего присутствия здесь можно предположить обратное". И что же делать дальше?
Blake
Там кто-то, не помню кто, должен тебя направить к заезжей магичке, которая тебя и переправит туда.
VladZ
Магичку звать Асьен Рейн, находится
там же в эбенгарде в "Покоях Верховного Совета"(перевод 1С) в имперской часовне. А чувака того надо поподробнее расспросить, поговори с ним на разные темы.
Blake
"Тёмный Союз" - это 1С так перевела? Уродцы. С каких пор "brotherhood" переводится как "союз"? Всё-таки, переводные игрушки must die. Кто бы их там ни переводил...
Lexius
Спасибо, попробуем поговорить по подробнее.
Имперская часовня... эта та, где замок 95 уровня и 3 стражника у самой двери? (Открою то я дверь без проблем, охранников завалю, но это будет нехорошо. Может там другой вход есть?).
А перевод у меня не помню чей: может 1С, может noname, но не Фаргус-точно, ещё там все названия городов на английском и в диалогах встречаются косяки вида "... чужестранец ... outlander need".
VladZ
Подробнее: прибываешь любым способом в Эбенхарт или Вивек, кастуешь на себя заклинание "Божественного Вмешательства"(Divine Intervention) или используешь свиток с этим заклом.
Затем поворачивайся на месте пока не увидишь ближайшую от себя дверь. Потом поворачиваешься на 90 градусов налево и идешь пока не упрешься в стену. Ближайшая дверь от того места, где ты уперся в стену, и будет входом в те самые "Покои Верховного Совета" и где-то в ней ходит Асьен Рейн, по виду - Бретонка в красной мантии. Спросишь ее о "Темном Братстве", затем о "транспортировке на Морнхолд".
Так достаточно подробно >:( ?
rackbot
Темное братство (так у 1с). Не союз. Они хорошо перевели, вот только вместо Эбонитового сердца у нас Эбенгард.
Sem God
господа вот та же проблема :)
стражник говорит вали а то накличешь и на меня , и ни к кому не направляет , ну я сам направился к этой дамочке что вроде как транспотртирует , толку ноль , тупо все темы обговорил , включая братство то , и нифига
если кому не лень , то пошагово для чайников :)
сыпасибо :)
Infernal knight
Я бы подумал, что у охранника слишком низкое к тебе отношение... Попробуй поднять...
Lexius
Отношения с этим чуваком в Эбенгарде (к которому меня послали стражники) больше 80.
Про Тёмное Братство он говорит сразу, как только я начинаю говорить с ним (вместо стандартного "Проходите!Не задерживайтесь!"). Говорит: "Что по поводу Тёмного Союза? Говорите они напали на вас? Тот факт, что вы стоите здесь свидетельствует об обратном". - процитировал.
Смотрел в редакторе - тема про darkbrotherhood есть, но в игре её не видно!
2 VladZ
Нашёл часовню, нашёл эту магичку, а толку - 0.
eX-Filer
А не пробовал спросить этого мужика про магичку Асьен Рейн? Вроде как он должен к ней направить...
Lexius
Асьен Рейн? Попробую.
Lexius
Попробовал - никакого толку. Ни у этого чувака (Апелис Матиус), ни у магички (Асьен Рейн) нету тем, связанных с Тёмным Братством.
Посмотрел в редакторе: после первого нападения на меня в дневнике должна появится запись, советующая обратится к стражникам - так и было. Затем должна появится запись про странный эбонитовый дротик, который раньше я нигде не видел - этой записи не было(может быть потому, что я не взял его у убитых "тёмных братьев"). Может из-за неё со мной не разговаривает на нужные темы Апелис Матиус?
Не подскажите, какой командой из консоли добавить эту запись?
rackbot
Ах вот оно что! По консоли - к Эйдену, он у нас ее властелин. А по существу, так засни еще разок и тисни у них все барахло (после того, как они упадут естественно). Или, раз уж на то пошло, добавь консолью все той же этот дротик. Или телепортанись (консолью - достаточно одно колечко рублевое добавить) в Морнхолд. Там разберешься.
Aidan4
Тебе надо было поговорить с любым стражником насчёт нападения. После этого ты получишь запись под индексом 40. С ней можешь идти к этому молодцу в Эбонхарте, он тебя наводит на перевозчицу и даёт запись с индексом 50. С ней идёшь к этой магине и телепортируешься в Мурнхолд.
Чтобы не мучаться. Вот тебе сразу запись, с которой тебе надо будет просто найти эту тётю-магиню и попросить перемещение. Писать в консоли.

Journal TR_DBAttack 50

И ещё. Таких мастеров тут и без меня полно.
Lexius
Спасибо за подсказку по консольным командам.
Я так и думал, что в этом дело - уменя только запись с индексом 30.
Lexius
Что-то я рановато обрадовался.
Добавил запись в дневник командой journal tr_dbattack 50, а Асьен Рейн (в моей версии - Ране)не говорит ничего про Мурнхолд, и Апелис Матиус ничего не говорит о Асьен Рейн.
Может быть после добавления записи в дневник надо чего-нибудь как-нибудь(например, консольной командой) обновить?
И ещё вопрос: переменная dbattack для чего нужна и какое туда нужно загнать значение?
Aidan4
Можно попробовать в консоли:

"asciene rane"->AddTopic, "transport to Mournhold"

И если не получится, то пробуй следующее и разговаривай опять со всеми вовлечёнными:

Set DBAttack to 1

Перед использованием последнего советую сохраниться, потому что эта переменная вовлечена в большое количество скриптов, так что неизвестно, как те себя поведут, когда ты приравняешь её значение к ИСТИНЕ (==1).
Lexius
Хорошо, попробую.
Сейчас у меня переменная DBAttakc = -1.

Мне тут друзья посоветовали через TES CS добавить колечко какое-то, которое телепортирует в Мурнхолд.
rackbot
>>Мне тут друзья посоветовали через TES CS добавить колечко какое-то, которое телепортирует в Мурнхолд.
Мне тебе мат в приват кинуть, или сам оптические датчики протрешь??? Прочти мой предыдущий пост!
(злой шепеот) колечко какое-то...
Lexius
2 rackbot
Не обижайся! Из-за таких мелочей, я думаю, не стоит ругаться (если уж очень хочется - пиши в приват).
Farmazon
QUOTE
На тебя нападали некие незнакомцы в темных костюмах? Когда нападут - читай журнал. Там все будет

Туты и проблема, отдыхал уже раз 5(до Балморы ещё не добрался), но не какие редиски в черном так и не приперлись. так и должно быть?тогда когда они будут?
Deya
"Редиски в черном" нападают через произвольный промежуток времени с начала игры во время отдыха.Тоесть могут напасть сразу(на меня нападали почти в самом начале,когда я прилег отдохнуть в первой пещере с работарговцами возле Сейда Нин(1с перевод) ),могут напасть вообще в чередине игры,причем крутость и количество нападающих зависит от твоего левела(к левелу 20 валить их становится довольно напряжно).Как уже раз 5 говорилось в этом топике в журнале появится заметка мол "на меня напали редиски в черном,хз зачто но надо доложить страже".Премся к абсолютно неважно какому охраннику,тыкаешь на него и он тебя отправляет к Апплеусу Маттиусу в Эбенгард.Тот посоветутет искать проблему в самом Темном Братстве и отправит к Асьен Рейн.Та предложит(активной кнопкой) "переместиться в Морнхолд".

Кстати как только ты переместишся туда в первый раз - и вернешся в Морвинд - нападения прекратятся,так что если тебе надоел этот халявный источник дорогих доспехов и периодически страшно нервирующих(из за того что забыл сохраница) нападений - ты знаешь чем заняца. =)

Все это просто к сведению :)
Artem13
Нерправильно, ЕМНИП, нападения прекращаются после разговора с Апплеусом...
Deya
Спорить не стану,оффтопить тоже :)
Я просто рассказал полную последовательность :)
Ваш ответ: