Полная Версия: Консоль в помощь. Вопрос(?)
ghostrida
Давным давно на этот форум я закидывал тему о том, что у меня глючит Балморская гильдия магов и что Аджира "дает" квест. Фишка в том, что в локализации имеется глюк и ключевое слово, добавляющее квест в журнал, не помечено синим, то есть НЕ ссылка. Таким образом я не могу выполнить квест на гильдию магов, а соответственно получить там высокий ранг и исходя из этого многие возможности для меня закрыты, включая и мастера по красноречию в Волверин Холе.

Кто-то с этого форума мне помог добавить задание про грибы, но теперь такое же дело с цветами.

Вопрос заключается в следующем:
Где в TES Construction Set можно найти эти самые квесты и их код чтобы добавить в журнал? Как можно добавить или убрать квесты? Вобщем где найти код на нужную мне чать в TES Construction Set?

P.S.: Я примерно понимаю что это можно поискать через сам поиск, но в Морнхолде у меня был глюк в музеем артефактов и я полез в TES C.S. где единственный скрипт про музей который я нашел назывался "MS-Museum". Тогда я в консоли написал

journal "MS_Museum" 1

но в журнале появилась пометка "Музей", которая мне ничем не помогла...
ghostrida
Потерял символ нереварина племени Ахеммуза... :(

Поискал в TES CS там скрипт вроде как "B2_AhemmusaSafe", нужен индекс 50, меня провозглашают Нереварином племени Ахеммуза. В уонсоли ввожу:

journal B2_AhhemusaSafe 50

а в ответ матершина по поводу того, что скрипт не может быть выполнен :(
не понимаю я немного консоль...
Scorpy [ZISpel]
Journal, "B2_AhemmusaSafe", 50

а не: AhhemusaSafe!

Читать надо внимательно.
ghostrida
насчет двух "HH" это я опечатался
мне интересно вот что:
почему иногда " journal quest_name index " он обрабатывает сразу, а иногда надо писать " journal, "quest_name", index " ?
Aidan4
Второй вариант - вроде как, обязательный синтаксис, который иногда почему-то можно обойти. Кто знает, каким местом дивжок думает? Чтобы не было проблем проще перестраховаться и везде ставить лишние пробелы и знаки препинания.
Haart
ну а установить русскую 1С и не мучацца с пираткой слабо?
тебе поидее и Косадес не будет давать заданий....
Infernal knight
2Aidan4
Насколько я знаю:
* Кавычки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ВСЕГДА!
* Запятая после самой функции перед параметрами не обязательна вообще, остальные желательны.
Scorpy [ZISpel]
Короче, качайте МСдД, если такие любопытные. >:E
Haart
>> Короче, качайте МСдД, если такие любопытные. >:E

извините за неграмотность, кого качать? ;)
Scorpy [ZISpel]
Morrowind scripting for Dummies by Ghan-Bury-Ghan 6 (pdf).
Aidan4
цитата:
* Кавычки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ВСЕГДА!
* Запятая после самой функции перед параметрами не обязательна вообще, остальные желательны.

Про запятые я так и сказал.
Про кавычки - честно говоря, знаю плохо. Но сам я по началу не пользовался ими вообще. И всё работало!
Infernal knight
2Aidan
Оставим на совести разработчиков... Мне вообще тоже вспоминается, что может работать и без кавычек, но если название большое, и с нижними подчеркиваниями без кавычек может и не работать - ладно...
Scorpy [ZISpel]
Блин, скриптеры собрались. :/ Если id объекта с пробелами - фиг вы его без кавычек укажете. Все запятые обязательны. Не всегда нужны - но когда без них не заработает, будет обидно править.
Gres
Ребят, где можно узнать все доступные через консоль команды?..

В частности - нужно выписаться из Дома Хлаау.
Иначе - дорога к прохождению главного квеста закрыта...
Artem13
1. В чем проблема с прохождением главной линии?
2. В упомянутом выше руководстве Хан Бури Хана... Есть вроде на этом сайте, и точно есть на фуллресте.
Gres
Проблема в том, что всегда играл за Дом Телвани. В этот раз решил соригинальничать и побыть Хлаау. Побыл. Мне не понравилось.
Брат консольной командой записал меня в Телвани и я начал прохождение за них. Стал Главным.
Проблема появилась, когда я пошел "собирать подписи" для выборов меня на пост Неревара. С редораном разобрался, с Готреном - тоже.
А вот с Хлаау - промашечка вышла: подхожу в Эбенгарде к САМОМУ главному товарищу - а он мне, дескадь, ты зеле еще про "подписи думать", еще не всю работу сделал, и в партийноя ячейке - ты ноль без палочки... Вот так-то.
Тут и пришла мне светлая мысль выписаться ч/з консоль. Потому-что удар по голове несговорчивого главы дома (и последующее изгнание из дома), с уплатой 20 сентимов в казну товарища из трактира "Южная стена" НЕ ПОМОГЛИ. Напышеный товарищ в эбоните молвил: ты сперва искупи свою вину (видимо, желательно суммой побольше) и воостановись в партии, а потом и про "подписи" поговорим.

Такая вот неприукрашенная история.

З.Ы.
Да, всем кто решит повторить мой подвиг с переписыванием из Дома в Дом.
У вас будет еще одна проблема (по крайней мере при прохождении за Телвани): Арион дал мне два задания - завалить двух товарищей из конкурирующих контор (на плато Одай и в крепости И...-недалеко от Аль'друна), для получения следующего звания.
Пришел я туда... и ни в первом, ни во втором требуемого товарища не оказалось!
Лечил просто: посмотрел в редакторе как кого зовут, и брат мне проявил/вставил ч/з консоль обоих.

А вот команды - как выписаться из Дома брат не знает - и у меня горе. Четвертое пророчество не могу выполнить... :(

З.З.Ы. А "руководства Хан Бури Хана", да и вообще - чего бы то ни было "про консоль" на этом сайте (равно как и форуме не нашел).
Может - руки кривые, не знаю... А в эту тему зашел надеясь узнать консольные команды, которых в теме оказалось всего-то две штуки. И ни ссылки, ни привета.
Надо бы исправить положение, вы не находите?..
Artem13
Поиск по форуму по-прежнему рулит: Morrowind Scripting for Dummies
Gres
Консольная команда
QUOTE
Исключает игрока из гильдии.
PCClearExpelled ["ID Гильдии"]

Не помогла. В статах осталась гильдия, но написали "ИЗГНАН". Т.е. результат получился аналогичный тюканью Дрена по башке.

Пошел "собирать подписи" среди советников Хлаау. У всех собрал и тут на тебе - приехали! Дулин, тьфу - Курио вспомнил про свои поганые привычки.
Я его как всегда завалил. потом загрузился и почесал репу.

Брат с кровати заявил: да что ты паришься - сейчас повысим тебя до главы дома (через консоль, есессно) и будешь ты молодец.
Так что опять консоль. :((((

Вопрос: если я до главы дома поднимусь, а потом заново себе ранг понижу (до первоначального) - отношение на том же уровне останется (или все-таки меня будут воспринимть, как главу Дома)?..
Hexus
QUOTE
Вопрос: если я до главы дома поднимусь, а потом заново себе ранг понижу (до первоначального) - отношение на том же уровне останется (или все-таки меня будут воспринимть, как главу Дома)?..


Отношение только частично зависит от положения в доме по сути это независимая переменная, и для диалогов распознавания она не подходит, к тебе будут относиться по тому уровню на котором ты находишься в организации.

Можно проще, добавь себе в журнал сообщения о прохождении четвертого пророчества, измени нужные переменные и добавь в инвентарь предметы. (но это уже не интересно).

Помнится гдето в сети встречал мод который позволял пройти поочередно все три Великих Дома.

Не проще при таком раскладе начать сначала?
Gres
> Не проще при таком раскладе начать сначала?

Нет. С моим выстраданным 65-ым уровнем? С почти полной коллекцией брони и оружия всех видов? С уже пройденным Морнхольдом, наполовину пройденым Трибуналом... вот уж увольте...


Все просто решилось.
Повысился до главы дома - подошел к Курио... тот слюни попускал, да назначил меня Наставником. Тадам. Четвертое пройдено.
А о пятом раньше позаботился. Так что консоль - рулит, даже опосредованно. )
Ваш ответ: