Полная Версия: Искуственные полу-огры и политический заговор.
Nutzzz
Квест про полу-огров весьма напоминает шпионский роман. После него карликов вобще ненавижу.

Эти проклятые миллионеры-коротышки наладили тотальный контроль над прессой и создали организованую сеть защиты. (нервно оглядываясь) Книга еще у меня, я знал что газетчики продажны. Я ищу единомышленников, создадим агентугную сеть и попытаемся вывести их на чистую воду. (истерический смех) Даа. Я слышу скип за дверью. (трясутся руки) Наверное опять киллеры. Я их уже много убивал. Но они все идууут. Во сне меня не поймать - я не сплю уже 2 недели. Надо разоблачить их.
Если будут идеи - слущаю.
Встречаемся завтра в то-же время, в том-же месте - пароль "трусы-на-голове".
Coronel
Лично мне этот квест напомнил "Секретные материалы" с их столь приятной для души параноидальной шизофренией на тему "теорий заговора". Гнумов после этого ненавижу - аналогично.

А вот способ разрешения квеста не нашел. Пру дневник лаборатории в Каладонское отделение "Тарантиана" - ясно что происходит. Пру в Тарантское - главвред бухтит мне, что это локальное дело, и подавать материал надо в локальное же отделение. Пру Мэтту де Чезаре - он вопит: "Обнародуй это! Отнеси в газету!" И что делать? Поможите, люди добрые!
Voron
В том то и дело, что Троика повела этот квест в полном соответствии с X-Files ;) Потому чт ов итоге ты так ничего и не добиваешься ;)
Nutzzz
Я тоже знаю, что квест тупиковый, но это крик души, обидно уж очень. Так хочется сделать по другому.
Прикола ради я всех кто был на стороне карлов втихую грохнул, и всех кого просто подозревал тоже.
Aidan4
За мной следили, но я оторвался. Это опять были ОНИ. ОНИ - это кто-то, кто стоит за чиновниками... Это они подослали того мальца нанять меня на убийство Фарадея. Чёрт, я оказался замешан в таком грязном деле! А говорил ведь мне Вирджил, не стоит убивать короля Каладона, и Магнус грозился уйти. Даже собачка жалобно скулила! Идиот! Что я натворил. С полуограми меня кинули ещё давно и я, ничему не научившись, как дурак снова пришел к НИМ, и опять ОНИ меня обманули! Двадцать тысяч! Двадцать тысяч... Чёрт возьми именно этих денег мне не хватало на покупку дома убиенного Бейтса. Сколько всего я сделал за всю свою жизнь! Бедный парнишка! Чёрт, когда я отдал ему деньги, он улыбался так счастливо, говорил, что наконец-то его семья перестанет нищенствовать... Я встретил его в подворотне. Он узнал меня только когда я всадил ему в живот нож... Он умолял, просил... Сто тысяч! Какие там сто тысяч! Я лишился совести. Этот парень до сих пор передо мной. Это ОНИ со мной такое сделали! ОНИ забрали мою душу! Мэр, пешка, которая не догадывается, что же происходит. Впрочем как и тот бедный гном, начальник канализации. Хм. Он сказал, что в старую канализацию Таранта я пройду только через его труп. Я прошёл... Я не знаю, что мне делать... Это заговор низких рас: гномов, карликов, хоббитов. Но кто руководитель? Я узнаю во что бы то ни стало! Да, если не узнаю, то вырежу всех жителей Таранта. Да, я должен узнать или умереть. Они порвали мою жизнь. Друзья оставили меня две недели назад, а собаку отравили. Она умерла на моих руках. Любимая, за что тебя? Четвероногая моя! Я отмщу за тебя, а потом мы встретимся на небесах! Жди, я завершу ДЕЛО НИЗКИХ РАС и приду к тебе...
ded
Компартия Таранта протягивает вам дружескую руку помощи. У нас общая цель- освобождение рабочего класса от карло-буржуйского ига. Наша цель- коммунизм, и на этом пути все средства хороши! Товарищи, орки, огры и прочие рассы: СВЕРГЕНЕМ ИГО ЗЛОБНОГО КАРЛИЦИЗМА! ЗА СВОБОДНЫЙ ТАРАНТ! ФАБРИКИ РАБОЧИМ! СМЕРТЬ КАПИТАЛЛУ! Изобретения Бейтса должны принадлежать всем гражданам Таранта! Огры- свободная расса и не должны быть рабами никому!
Долой!
долой!
долой!
Да здравствует!
да здравствует!
да здравствует!
T-reX
Вот орут тут всякие революция, долой, а эльфы потом опять виноваты, и очередного бедолагу в никуда.
VladZ
Нет, что-то еще там было - полуогр-охранник
у Торнвальда на Острове отчаяния рассказывает,
что он именно из этих выведенных полуогров.
Задавал слишком много вопросов, и его сослали.
Я на этом деле совсем озверел, и, уподобившись Кергану поубивал всех карликов и
зверски пытал их и после смерти (Conjure Spirit);).
Но ответа так и не нашел.Может, есть какое кладбище карликов ?
Voron
цитата:
Может, есть какое кладбище карликов ?


После тебя, видимо, будет ;)

Возьмите, и напишите мод - смерть карликам ;)
nasty_floater
Coronel
QUOTE
Пру Мэтту де Чезаре - он вопит: "Обнародуй это! Отнеси в газету!"


А Мэтт де Чезаре-то как до этого момента сохранился? Он у тебя разве не умирает? Ведь когда находишь Тайрона, он тебе сообщает, что Чезаре уже мертв, и тот действительно исчезает со своей дислокации около Джентльменского клуба...
Coronel
QUOTE
полуогр-охранник
у Торнвальда на Острове отчаяния рассказывает,
что он именно из этих выведенных полуогров.
Задавал слишком много вопросов, и его сослали.

Вот тут вроде бы раскопали, что он как раз не из ТЕХ, а из горааааздо более ранних.

QUOTE
А Мэтт де Чезаре-то как до этого момента сохранился? Он у тебя разве не умирает? Ведь когда находишь Тайрона, он тебе сообщает, что Чезаре уже мертв, и тот действительно исчезает со своей дислокации около Джентльменского клуба...

Честно? Не помню. Пост мой был отписан почти два с половиной года назад, еще с рабочего компа, а не с домашнего, и с корпоративной выделенки, а не с АДСЛя, так что трудно вспомнить подробности. А при последующих прохождениях я этот дневник просто как сувенир с собой таскал - все равно квест неразрешимый, так пусть гадам улики не достанутся :)

P.S. Хорошо бы в Аркануме 2 (ежели таковой выйдет, конечно) можно было раскопать продолжение этого квеста. Например, найти где-нибудь в пыльных архивах Торговой Гильдии Таранта тот самый дневник...
Roland Elorossa
Ежик в тумане.
Господа о чём вы говорите? Это всё об Аркануме, пройденном вдоль и поперёк трижды?! Вот уж воистину "в дела смертных эльфы не вмешиваются". Я тоже хочу! Как выйти на эту сюжетную линию?
melkor
В Таранте, около станции "Кенсингтонский сад" стоит полуорк, дающий задание поговрить с одним типом в джентльменском клубе. Вот этот тип тебе и нужен. Он дает квест.
Roland Elorossa
Ага, ага. А потом черепа близнецов и... всё! Ни какого развития событий.
Kudjo
Черепа лежат в порту, на большом складе м/у м-ром Плугом и домом главного вора.
Amadeus
Эх... квест 100% тупиковый... Даже когда я сохранял журнал до конца игры, в надежде что покажут какую-то концовку, связанную с ним, все обламывалось...

Есть, правда, еще вариант пройти этот квест умным полуогром, но это тоже (я уверен) ни к чему не приведет.

Вообще, это самый запутанный и жесткий квест в игре, безальтернативность которого позволяет назвать его чуть ли не лучшим квестом всех времен и народов.
Roland Elorossa
Пробовал отдать журнал и спереть его - не тут то было, он ИСЧЕЗАЕТ! Кто нибудь пробовал отдавать черепа тарантским френологам?
melkor
Все эти телодвижения ни к чему не приведут. Квест недоделан сознательно, и даже никаких неизвестных ошметков от него не существует. Проверенно препарированием игры.
Xx Xx Pro
Вопрос: а можно ли как нибудь узнать (с игровой точки зрения), что черепа хранятся именно на этом складе, а не просто найти их путем обыска всех зданий подряд?
nasty_floater
> Вопрос: а можно ли как нибудь узнать (с игровой точки зрения), что черепа хранятся именно на этом складе, а не просто найти их путем обыска всех зданий подряд?

Навряд ли. Единственное указание дает де Цезаре: "На складах в портовом районе". Собс-но, складов там всего два - склад мистера Plough и этот...
Wasteland Rat
QUOTE
Кто нибудь пробовал отдавать черепа тарантским френологам?

Я пробовал. Ничего хорошего. Бабок заплатят - и всё. А чтобы "выполнить" квест Де Цезаре, нужно будет эти черепа забрать обратно. А так как диалоги с френологом косячные (хотя их можно и исправить), добыть их можно только "криминальными" способами.
Coronel
Можно, кстати, и не отдавать их, а просто показать. Тогда тебе расскажут пару интересных вещей о бывших "владельцах" этих черепов, но сами черепа не заберут.
Gendalf
Если черепа отдать и вернуться через несколько дней, то френолога убьют, а черепа исчезнут.
Coronel
А найти их потом можно? Или они с концами исчезают?
melkor
Не припоминаю такого момента с френологом. Ты уверен, что ничего не путаешь?
nasty_floater
Ни черта с френологом не происходит - ради интереса отдал ему черепа и ушел из Таранта на месяц. Френологу - хоть бы хны.

Сдается мне, что мсье Гэндальф не путает, а преднамеренно гонит.

Gendalf

В сложившейся ситуации вижу ровно три выхода:

1. Ты подробно описываешь условия, при которых "френолога убьют, а черепа исчезнут" (как видишь, "отдать ему черепа и вернуться через несколько дней" не канает). Условия должны быть воспроизводимыми :-)
2. Ты извиняешься и признаешь, что это была деза.
3. Если ты в течение 10 дней не делаешь ни того, ни другого, то 1 декабря с.г. получаешь минус в карму.
Gendalf
Я привык отвечать за свои слова. Сейчас проверю сохраненки и выложу алгоритм действий. Правда придется подождать, давно это было.:((
Mitych
Дык... Я енти черепа уже который год с собой таскаю. Тайрона найти не могу - со своей локации он слинял - записку только оставил. Пишет, что "Они близко". Реально его искать или он с концами сгинул? Вы хоть намекните, в какую сторону он подался...
nasty_floater
Каладон
Shef
Квест, ИМХО, тупиковый. Перепробовал много чего, но ответ один-лаборатории нет. Как-то взял в Роузборо у корреспондента фотоаппарат и вместо Летийского выверна отснял лабораторию, но и эта линия не пошла.
Lonely
Он не тупиковый. Он в стиле Хэ-файлов. То есть да, ты нашел заговор, а что дальше? Да и какой это заговор, по сути? Против кого?
Так-то.
dartmol
А если реально попробовать пройти этот квест умным полуогром. Или же карликом.
Double g
Заговор был! Заговор т.н. "Лиги Гномов-Торговцев" (ставшей позднее Промышленным Советом) против короля Терре-д-Винт (позже Тарант)... История с полуограми - лишь одна из частей этого заговора.
Coronel
QUOTE
А если реально попробовать пройти этот квест умным полуогром. Или же карликом.

Так вроде бы знающие люди выше уже рассказали, что иных финалов квеста в ресурсах игры вообще не предусмотрено. То есть в принципе.
Sid Thanatos
Я думаю,что весь этот квест был зделан,чтобы показать могущество Промышленного совета...и денег!
Когда я закончил этот квест,отдав фальшивому газетчику дневник,то пудумал именно о силе и власти совета.
Они сильнее Бейтса,королевы ельфов,Насреддина,Арронакса и даже Кергана!
Они сильны,пока люди будут уважать технологии...да что там люди,все расы!
И только щас я понял,что Главный герой,сражаясь за добро и,в конце концов,с самим Керганом,убивает врага совета.Керган хотел уничтожить весь мир,а значит всех прислужников совета.Арронакс же действовал в том же направлении,что и Керган,но более гуманно:он уничтожил центр технологий-Вендигрот.
Не задумывались ли вы,что все,что творилось с героем-это лишь направление его к Кергану.Почему гномы играют самую важную роль везде:гном в крушении корабля,гном,который выдал себя за родственника,чотбы забрать кольцо в Туманных Холмах,Гном,что избивал собаку и многие другие...
Я ни на секунду не верю этим...тварям...и даю вам повод для размышления о "высшем" совете гномов.
Быть может такой стоит у власти и в нашем мире...
Ваш ответ: