Полная Версия: Анасси подкинула проблем.
Kocta
Привет, друзья!

Мне Анасси заказала какого-то обормота из... Камонг-Тонга?.. (трудно у меня с памятью на названия) который живет в Гваар-Моке.

Я притопал в Гваар-Мок, усе там обшарил, поплавал даже. Нашел пещерку где были злыдни. Всех злыдней вынес.

Но пока бегал туда-сбда сбагривал арты двемерские, пропали все трупы :( И теперь я даже не знаю, кого я там убил. Тех или не тех?

Если не тех, то где блин искать дом этого Камун-Тенга? Где живет этот злодей, что насолил милашке Анасси? Пособите, други!

В тяжелых раздумьях
Костя, Редгард
Aidan4
Во-первых, Каммона Тонг :)
Во-вторых, Гнаар Мок :)

В-третьих, там не один, а целых трое (или даже четверо?) обормотов, которые ошиваются в одном из довольно больших домов непосредственно в поселении.
X3
Итак,открываем папку с Морровиндом,запускаем TES Construction Set.exe и юзаем.Что,так сложно нажать два раза по иконке нужного НПСа?Хоть этой Анасси чтоб увидеть все ветки её диалога и условия выполнения квеста,хоть того кого тебе надо найти чтоб он сразу появился в окне,да или хотябы зайти на вкладку журнала,чтоб увидеть все сообщения определённого квеста.Ты б хоть имя этого обормота написал,ещё не помешало бы написать в каком городе дается квест и где конкретно находится эта Анасси,мы же не всех НПСей по именам помним,их там 2675.И,кстати,когда дают задание на кого нибудь в другом городе,то обычно у всех жителей этого города появляется ветка с его именем,в ней они говорят где его можно найти.
А теперь по делу:
Дарен Адрин находится в Gnaar Mok,Nadene Rotheran's Shack.
Scorpy [ZISpel]
ХЗ, поспокойнее, а?
Kocta
Aidan4
Ой, извините! :) Ну правда, там такие названия языколомательные :)

X3
Вы знаете, дружище ХЗ. У меня только один файл - Morrowind.exe. Его я и запускаю. Это игра :)

А какие-то там Construction Set'ы я использовать не буду :) Потому что это Вы делаете. Даже 2675 посчитали :-D

Мне интересней самому пройти. Вот когда я начинаю реально тупить с задачей - я спрашиваю в форуме :) Очень-очень редко.

И все.

Спасибо за беспокойство. Большое спасибо за ответ.
Patrick the Celt
Эта Анасси (Ahnassi) находится в таверне "Полпути" в городке Пелагиад (я бы скорее перевел "Пелагиада"). Она хаджитка из местной гильдии воров, и поэтому она и просит избавиться от Каммона Тонг. В Гнаар Моке вообще много интересного - и придурки из Каммона Тонг в данмерской лачуге, которые нападают, если упомянешь об этой хаджитке, и агрессивные спаривающиеся нетчи. Также там есть святилище Дома Дагот, куда в конце концов пошлет Кай Косадес и где придется по сюжету заразиться корпрусом.
Alan
Понимаю, что уже неактуально, но... Лично в моей полностью русской версии (Morrowind + Bloodmoon, 1.6.1820) при выдаче квеста на "разговор" с данмером из Кммона Тонг происходит сбой, в результате чего
QUOTE
;Ahnassi; Journal Romance_Ahnassi >= 30; CHOICE 1;
Journal Romance_Ahnassi 40
"Daren Adryn"->enable
addtopic ahnassi

вышеописанного не происходит, а значит и Daren Adryn не появляется, продолжить ветку невозможно. Я не знаю какая у меня версия игры, однако сдается что оффициальная от 1С, потому глюк должен быть крайне широко распространен. Кажется, автор топика столкнулся именно с этим глюком. Лечение. Я не знаю нормально возможностей консоли, лично меня консоль не поняла когда я написал
QUOTE
"Daren Adryn"->enable

потому как писать надо было
QUOTE
"Дарен Адрин"->enable

но русская кодировка в игре отключена. Лично я ликвидировал тупик
QUOTE
Journal Romance_Ahnassi 45

но это не есть красивое ршение.

P.S. Если я прав насчет распространенности этой версии игры, а значит и распространенности глюка, быть может стоит об этом упомянуть в FAQ?
Infernal knight
Писать надо ID предмета, или NPC точнее, у меня сейчас Morrowind не установлен, так что посмотреть не могу, но попробуй написать для ID :)
romikvol
Глюк действительно имеет место быть,причем именно в официальной версии
от 1С при установки Bloodmoon (в Morrowind+Tribunal глюка нет).
Обидно, поскольку квестовая ветка довольно интересна.
Ежели кто из умных людей сего форума подскажет лечение буду
крайне признателен (и наверное не только я).
Alan
Способ первый.
QUOTE
journal romance_ahnassi 45

Способ второй (не проверял).
QUOTE
journal romance_ahnassi 40
"daren adryn"->enable
addtopic ahnassi


Отправлено: [mergetime]1161245846[/mergetime]
Теперь вопрос к знающим людям. Существует ли у топика в Morrowind какой-нибудь ID кроме его названия?
Hexus
Есть, в нем пишется ID NPC или ничего, для отображения у соответсвующих NPC.
Alan
Не понял. При чем тут ID NPC? Вопрос в том, существует ли какой-нибудь ID топика. Есть топик "Анасси". Требуется через консоль его активировать. В консоли недопустимы русские символы.

P.S. В оффициальном Grand Fix чего-то от 1C эта проблема исправлена (кажется). Странно, что раздел файлов пустует.
Infernal knight
Grand Fix насколько я помню никто оффициально так и не признал :)
Он был создан группой энтузиастов и помню одним из автором был Hamster, которого я знал еще по-другому форуму, а для размещения таких файлов надо б разрешение у авторов получить, тем более нав ремя создания раздела GFX постоянно модифицировался...
Alan
1C его признала.
Ваш ответ: