Полная Версия: Крэш системы
OgunFerail
Вопрос может не по теме, но все-таки задам:
При игре в Torment за час процессор жутко разогревается... и вырубает систему.(Athlon XP) Такая же каша и при игре в BG. Хотя во время других РПГ попроще (Nevervinter Nights, Fallout T., Dungeon Siege, Арканум и т.д.) такой проблемы просто не существует, хоть сутками...
Плиз, если кто нибудь знает ответ - сообщите
Alya
Точного ответа не знаю, но вообще-то подозрительно, что у тебя комп вырубается при играх на движке Infinity. Вроде бы раньше ни у кого ничего такого не наблюдалось. Что за конфигурация у компа?

Это уже из области шаманства, но попробуй перед началом игры отключить аппаратное ускорение звука и 3D (в DirectX). Может, поможет...
Nucleo
у меня когда встроенная звуковуха была, то на Линолиуме (WinMe) на Инфинити ниче не работало :(( т.е. и РТ и БГ все вылетало, пришлось ставить токо 98, щас чесно говоря не наю, времени на игры нету...
eruantalon
Наверное так на него действует софтварная графика. Попробуй поставить систему охлаждения помощней, скачать новые дрова под материнку, можно БИОС перепрошить, а вдруг поможет...
Nucleo
Насчет драйверов полностьб согласен, система охлаждения ИМХО очень нужна, но эту проблему вряд ли решит ,а вот БИОС точно перепрошивать не стоит, это не поможет точно, а накасячит он точно сможет.... как я говорил меня спасла новая звуковуха, а если без нее, то старый добрый 98 :))
как грица в 98 - 98 глюков, а в ХР до поросячего визга :))
Viator
Right click-Совместимость-Запустить программу в режиме совместимости с Windows 9xx

Мне помогло на Athlon 1.4/
Однако - слышал, что это не панацея.
Тормоза именно на Инфинити на современных машинах.
Nucleo
у меня кстати это на Милениуме было :)) я тут еще посмотрел, а автор-то не говорил что у ХР стоит :))
Shadow Phoenix
У меня тоже пробелма - при игре в BG 1 и 2, а также P:T система иногда виснет безо всяких причин и вглухую (помогает только reset), особенно на это дело богат замок Налии во втором BG.
Devilx
Такое было в миллениуме и в Xp до Sp1, замучался тогда тоже с Bg2 - зависала система бесконечно.
Вот сейчас играю в P:T все без проблем идет и В XP sp2 и в 2k3 и в 2k.
Скорее всего глюк оси по отношению к Amd процам того времени

Про BIOS - ну не верю.
White Owl
Я играл в Балдурс Гейт 1+аддон и АйсвиндДейл 1 на процессоре Пентиум 166 мгц, ОС - Окна 98 давным давно и все было хорошо
Ваш ответ: