Полная Версия: Вопросы по TES CS
Infernal knight
Быстрые вопрос/ответ по консольным командам.

P.S. По крайней мере в это вылилась тема :)

UPD: от 03.01.07
Aleksa
A можно оживить NPS через TES CS? И если да, то как?
Aidan4
Вызываешь консоль кнопкой ~("тильда"), которая левее единицы на основной клавиатуре и пишешь:

"ID нужного NPC"->Resurrect

ID нужного NPC посмотришь в ТЕС КС. Как это сделать, уже описал Аццкий Рыцарь в этой теме.
Aleksa
У меня просто такая фигня - я через sethealth убила одного советника, потом восстановила его, а все остальные советники обвиняют меня в убийстве. Хотя crimelevel - 0. Непонятно. И наставником делать не хотят.:-(
X3
Обнаружился косяк.Когда вкладку Books прокручиваю вниз до конца CS вылетает нафиг.У кого такое было?И что это за книга такая глючная,может и в игре такой глюк будет если на неё нарваться.
Kocta
X3
Есть такая книга. Она находится в капитанской каюте корабля, припаркованного чуть севернее места впадения Балморской реки в море (это запад, возле Гнаар Мока).

У капитана (эшлендер с размалеванным лицом) на полке лежат две книги - одна о костяных доспехах, а другая - глючная. На ней Морр регулярно вылетает. У меня русская версия. Трансляция - 1с.

Удач!

З.Ы. Может кто-нибудь рассказать, как восстановиться в храме через TES CS?
Infernal knight
Хммм... наверное может...
PCClearExpelled "Temple"
Kocta
Infernal Knight
Это консольная командочка? Спасибо!
Infernal knight
Консольная... пожалуйста...
John Irenicus
Если не сложно, выложите все консольные команды или дайте ссылочку, где их можно посмотреть.
Заранее благодарю
Aidan4
"Скрипты Морровинда для Чайников". Все функции смело используй в консоли.
Infernal knight
Список документированных функций валяется прямо в helpe к CS в разделе functions ;)
Zoomer
Во-первых, infernal kinght'у, как и Эйдену под нумером четыре бесконечный респект за их труды. Однако, чес скажу, гораздо приятнее (мне, во всяком случае), допирать до всего самому. На крайняк, так уж и быть, почитаю man. Что же до использования CS в корыстных целях, типа, "а где эта фитюлька лежит? Ща позырим...", то мне это претит. Нафига тогда вообще играть?

С уважением
Александр aka Zoomer
Infernal knight
2Zoomer
Кто ж спорит, я тоже допираю сам - это у меня с ДОСовских игр пошло, но я такую тему создал, потому что просто нет смысла отвечать на бесконечные вопросы: где этот предмет валяется, а где тот валяется? Все это легко находится самостоятельно в TES CS за несколько минут... ;)
Zoomer
2Infernal Knight

Дык, пущщай сами мучаются! Что ж, на все вопросы отвечать? Но это моё личное мнение. Как было сказано в "Мимино":"Я так думаю".

С уважением
Александр aka Zoomer
Alesandros
Допирать конечно надо до всего самому, но TES может спасти жизнь, вот я во время прохождения сюжета забрёл в одну пещерку одновременно служившую пещерой и запинал в ней главного духа охранника у которого был сюжетный лук, но забрать его забыл, вернулся сдавать квест, а лука та у меня и нету. Пошёл обратно в пещеру там облом труп ушёл в астрал и не оставил записки, о том что вернётся, а т. к. консоль я в принципе ненавижу то полез в TES положил лук у ног вождя и сдал квест.
Infernal knight
Вообще труп не должен был уходить в астрал...
Alesandros
Я тоже так думал, но искал я его часа два (даже на других зтажах), но убрали труп убрали, что поделать неподумали, что какой нибудь чудак не осмотрит труп и побежит дальше.
Artem13
QUOTE
Обнаружился косяк.Когда вкладку Books прокручиваю вниз до конца CS вылетает нафиг.У кого такое было?И что это за книга такая глючная,может и в игре такой глюк будет если на неё нарваться.

Между прочим, очень интересный косячёкс. У меня всплывал регулярно, когда при установленных Т и В я загружал только Морр. При загрузке в КС всех трёх дополнений (плюс патчик конфликта) не наблюдалось. Также не наблюдалось при работе с "голым" Морром...
Mapc
Знатоки констракшна, к вам вопрос. Мне нужно найти какую-либо пещеру на карте. Нахожу ее в списке локаций, но пещера - тип interior и показывает только внутренность. Как посмотреть на нее сверху, с вида exterior, чтобы хоть примерно сориентироваться, где же она находится.
Artem13
Найди дверь, которая ведет наружу, выдели ее. В ее свойствах указана внешняя ячейка, где находится вход. Там же есть кнопик, при нажатии на который тебя кинет в этот регион (давно КС не юзал, как называется не помню)
Krechet
Блин! А где нибудь есть "Скрипты Морровинда для Чайников" но в одном файле?! А то в инете читать неохота, а сохранить... :)

И исчо: как с КС в RenderView камеру вертеть?
Infernal knight
Вертеть камеру зажав клавишу Shift.
Ваш ответ: