Полная Версия: Всё страньше и страньше, или приколы модмейкера
Alina
--------------
Пишите сюда свои смешные истории, связанные с модмейкерством. Поскольку приколы могут быть специфические, создала тему эту здесь, а не в основном форуме по игре:)
--------------

"Дом с привидением, или как я испугалась собственного мода"

Был у меня домик. Хороший такой. Одно плохо - там было скучно. Давно приглядываясь к скриптам, я решила этот домик разнообразить и добавить в него ролёвку. Написала "Завещание" владельца дома - мол, так и так, ухожу в Oblivion - ну вроде как смерть по-нашему:) - а дом, мол, принадлежит тому, кто найдёт завещание. И решила я сделать так, чтоб на этом завещании был скриптик - появлялся бы время от времени призрак этого хозяина дома, пока... пока ещё смутно мне виделось.
Сказано-сделано. Тёмный эльф-хозяин дома, висит в пределах клетки, но не в помещении. раз в 2 минуты должен появиться на определённом месте. Одет в робу с констант эффектом хамелеон от 70 до 100%.
Захожу я в дом. Подхожу к тому месту, где он появится. Перед его появлением должен выскочить мессадж "Ghost comes".
Но... Вдруг выскакивает мессадж "what was it?" в пустом доме... А комнаты тёмные... красноватый свет... Поворачиваюсь - висит в воздухе... наполовину в стене... прозрачный данмер. Я никогда не видела эффект хамелеон! ... в переливающейся робе... Похожу - здороваюсь - и в этом окне надпись "ghost comes" - понятно - если открыто окно диалога-все мессаджи в нём. Ну вот, и вдруг он исчезает, появляется в том месте, в котором нужно - диалог идёт - стандартный, видимо, для человека - "Hello again, Alina"... Я в ауте!
:) Ну неправильно скрипт немного сработал - не совсем тот эффект, который нужно, упал данмер этот вниз - оказался в пределах видимости раньше, чем нужно... Но эффект - я жутко испугалась! Вообще-то боюсь привидений, особенно дэдрических, с той стороны. Получается - собственного мода испугалась:) Так-то...
Infernal knight
Классная тема!

Решил я сделать свои JetPackовские штанишки, о готовой версии я уже писал, и наколдовал в CSе (Constant) Fortify Athletics 100pts, Fortify Speed 100pts, Jump 100pts, SlowFall 100 pts (Я максималист ;) ). Загружаюсь, одеваю штанишки, прыыыыыыгаааааююююю и оказываюсь по уши в облаках... Думаю "Скоро свалюсь SlowFall 100 - не ударюсь...... Скоро уже свалюсь, надо подождать...... Должен же я наконец свалиться...... Ну когда же я ёлки свалюсь???!!!" Снял я штанишки, через 5 секунды показалась земля, я опять одел штанишки в 3 метрах над землей и 2 минуты ждал, когда наконец приземлюсь... С той высоты, на которую я запрыгнул, я бы спускался несколько часов... :))) Вот такой JetPack.
TERSERCUTOR


.... Немного на енту тему:

Тапки я такие делал, но только с прыжком - одним - не разбиваешься, но всё равно - двигаться тяжело - н-прыжков - и на другом конце континента, а в донжонах не пробовал? ;))))

Вообще в "Астрал" уходишь ;))

Другой прикол "Рассеить магию" в рукаве брони:

Прыгаю со скалы в море-океян - врубаю заклу вотер-фолк и... ныряю ;))) Долго соображал почему....
Scorpy [ZISpel]
Свежий прикол. Когда делал целлы для сферы, я их решил потестить. Ну, сляпал все в один ниф. :) Загружаюсь, телепортируюсь (в центральную комнату). Подбегаю в угол - посмотреть на текстуры. Оборачиваюсь и обмираю - прямо перед носом (а комната-то большая!) стена. И полумрак (свет-то не расставлен!). "Замуровали демоны!" - первая мысль. Оказалось все проще: сдвинул в максе другую комнату и они наслоились так, что получился этакий закуток, ограниченный углами двух комнат. :)
Ваш ответ: