Полная Версия: Моя секира - секира Гнева.
Radar
Ну вот и моё первое оружие подоспело... Это оружие тестовое, так-что сообщаите о недоработках и советуйте. [url Скриншот]http://radarfilez.narod.ru/Cekira.jpeg]Скриншот[/url][/url] и [url оно]http://radarfilez.narod.ru/Cekira.rar]оно самое[/url].
Alina
Чего-то ручка у этой секиры(без обид) смахивает на ручку от деревянной ракетки для бадминтона;)
Что это за материал? - в смысле, из чего секира сделана, если ручка деревянная, то на "секиру Гнева" она не тянет... так, клиффов рубить разве что:)
Если же это всё-таки металл -
смущает меня вот что - как два разных типа металла, один из которых-ручка - явно должен иметь более высокую прочность - имхо - могут соединяться с друг другом настолько плотно? Я не оружейник, поэтому и спрашиваю.
И ещё, по-моему, штучное оружие должно носить на себе какие-то следы штучности - ковка там (оркский молот - пример), или руны-письмена(пример - серебряный нордический клеймор или дэдрическое оружие), слишком простая модель на рубящей части.
И ещё замечание - интуитивно мне кажется, что обоюдоострое оружие должно быть двуручным, иначе вторая часть меньше используется.
Voron
Эммм....

Вообще, по-хорошему, Алина уже все сказала ;) Просто как-то это недоделано. Больше на заготовку похоже. Надо бы помудрить. Да и ручку надо не деревянную ;)

Вот, посмотри на топорик. Из игры.
Alina
Единственные модели оружия, которые я пока поставила в свой Морровинд - это dual wielded weapons - парные клинки - искала по просьбе Терса как-то, дублирую ссылку - http://www.angelfire.com/co/juicytriangle/.../dualwield.html
Сделано очень красиво, как мне кажется.
Radar
Всё! Спасибо за критику :)! Я узнал, что хочет народ! Завтра сделаю всё на совесть ;)! Алина, а в чём заключается простота секущей части? Её семмитричность? Я жду ответа...
Alina
Простота не в форме, а, пожалуй - в текстуре даже больше. Хотя с формой ассоциации у меня тоже не оружейные, но и молот один в Морре мне напоминает молоток обыкновенный%)
Понимаешь, секира Гнева - это что-то немного более Морровиндовское, по духу.
Voron
Чувствую, поставлю себе эти клинки. Две катаны - это нечто ;) У меня такие в BG ;)

Попробуй поюзать даедровые текстуры. У меня почему "секира гнева" ассоциируется именно с даедрами.
Radar
У меня нет 2-ого диска, текстуры негде добыть, чтобы Секира походила на Даэдрическую :(((... Приходится миксовать 3ds MAX-PhotoShop-I-net.
Radar
Вот!.. Наконец-то я переделал её! Тут скриншот, тут сама Секира. Это не конечная версия (буду ещё химичить с текстурами). Полностью изменил модель - теперь в стиле Industrial (болты, на которых держится лезвие и текстуры потрёпанного металла), переназвал её в Адскую Секиру, сделал двуручной. Критикуйте! ;)))
З.Ы.: Она находится под кроватью Кая Косадеса (брать только тогда, когда он уедет по делам на материк или придётся вступать в конфликт ;)).
Alina
Слушай - а вот теперь у меня появились сомнения - это класс оружия Axe(секиры по типу) или Blunt weapon(дробящее оружие) - то есть - там лезвие или ударная часть? Просто на скрине плохо видно, а с Каем ссориться пока влом;)
Но мне нравится сейчас больше;) - огромный шаг вперёд, если уж прямо сказать:)
Radar
Я очень рад что тебе понравилось :))). Моя секира позаимствовала почти всё у Даэдрической Боёвой Секиры (всмысле анимацию, вид оружия(Секущие)), но параметры, модель, текстуры, иконку я заменил... Скоро доделаю новые текстурки для неё ;).
Radar
Всё! Смотреть Всем! Скорее всего окончательный вариант оружия! Качать по старым ссылкам! Текстуры изменены, магический эффект свой и наконец хорошая прозрачная иконка. Всем критиковать, и если что-нить не так, я постараюсь исправить. Ну а я пошёл делать квест для получения этого оружия (трудный и интерестный). Постараюсь использовать поменьше всего стандартного. Хочу сделать какую-нибуть цитадель Ада. Скорее всего буду делать долго, но скрины буду выкладывать.
P.S.: Секира находится в Балморе, в доме Дары Гра-Болл (трёхэтажный особняк). Оружие ничейное, то есть не будут оценивать как ворованное.
Ваш ответ: