Полная Версия: Мой проект дома (не мод пока)
Страницы: 1, 2
Scorpy [ZISpel]
Я решил сделать дом. *хлопает сам себе пяточками* :) Ну, дабы немножко пооригинальничать, выбираю Планарную Сферу из Baldur`s Gate.

Ролевая подоплека:
1) Прилетел отважный планарий в этот мир.
2) Радостно ринулся собирать его части в свою коллекцию.
3) Но... не выжил в этом процессе.
4) Некий наглый приключенец, вооружившись левитацией, штурмует летучий корабль.

Техничка:
1) Третий этаж - ЦУП с телепортерами. :)
2) Второй этаж - Лаборатория с удобными полочками т.п. + оборудование среднего уровня.
2) Второй этаж - Зал редкостей: от животных до камней. Возможность пополнения. Может быть даже этими самыми животными и людьми. :)
3) Спальная комната. Пара плюшек + сейф. :)

Ваши дополнения?
TERSERCUTOR


.... Млин - как схоже же ходы мыслЕй ;)...


Веришь, нет - трудно не будет:

Я сёдня на работе, а завтра могу поделиться ссылками, т.к. нечто подобное мыслтл сам( пока только мыслил ;) ), тык вот:

Есть пара Плугинов, которые весьма могли бы весьма облегчить тебе работу:

1. MoonSpawn (вроде так) весит около 10 Метров, добавляеет летающие крепости Двемеров - к вопросу о "Прыгательных Тапках" ;)))

Я стянул - также есть у Алины, Рульная штука(!)

2. Дом в Балморе со всеми телепортерами - ещё не брал, но собираюсь - именно для похожей разработки - кстать неплохо бы их сделать в виде "Зеркал", кстати дам ка клич....

P.S. Нашол ;) , по крайней мере по "Лунам"


http://www.morrowind.sitecity.ru/ltext_240...04.p_2407024816


....

Alina
Только если ты его собираешься располагать в небе, не располагай его над Калдерой - там висит дом Magic Home.
И не над Балморой - скоро строить дома в Балморе станет Моветоном%)
По-моему, никто не строится в Садрит Море, в Гнизисе - а там красиво, над скалами:), ну в окрестностях Альдрунна постоянно пылевые бури, Молаг Амур и Azura Coast - унылые места, а вот Ascadian Isles - хорошая местность. Сейда Нин не подходит, хотя - если на _юг_ от Сейда Ниин...;)
Не помню, где висит Moon Spawn. Главное не пересечься в воздухе с кем-то;)
Да, не знаю как некоторые, но мне вот не нравится, когда перемещаемые предметы находятся в доме, который подразумевается как дом для жития. Ну, может, это я такой пурист:) - но ничего ценного там быть не должно. Домостроительный этикет;) И знаешь, если ты нарисуешь свои модели и свою графику, пусть даже мод станет весить 10 метров - он, мне кажется, будет более заметен и более востребован, чем если это будет собрание стандартных компонент.
TERSERCUTOR


.... Мозно поподробнее, что за дом над Кальдерой?

А "Луна" - по крайней мере одна, из МОДа ессно ;) - висит - над кладбищем, что на букву "У"начинается, находящееся Юго-Западнее Садрит-Моры на матереке - прилично причём....
Scorpy [ZISpel]
1) Что я возьму из чужого мода, так это манекены. И ничего больше.
2) Сфера будет висеть или над аскадианами или у балморы. Возможно, я научу ее перемещаться. Это не так сложно, там всего две модели снаружи - сфера и дверь.
3) Улучшенная планировка:
Будет в самом верху ЦУП.
В среднем этаже центральная комната - коридор.
Из нее четыре двери в Лабораторию (+библиотека), Склад (для вещей вообще), Музей (для ценных вещей), Оружейная (Макеты, оружие и т.п.)
Эти комнаты будут в виде необычновыглядящих, но в целом "квадратных" коробок. А вот следующие - узкие коридоры в виде дуг числом два. В одном - оранжерея, в другом - камеры с существами.
Самая нижняя комната - нагромождение подушек с пледом и зарытым в них сейфом, типа спаленка. :)
4)Сфера будет хорошо защищена, т.ч. в ней будут и средней ценности предметы. Скажем, "жедезный"энчантер - камушки жрет и денег просит. :)
5) Стиль, в целом - железные "медные" структуры, прикрытые роскошными коврами и т.п.
Infernal knight
Несколько идей пришло...
1) Сделай где-нибудь в красивом месте в центре ЦУПа NPC ввиде висящего в воздухе мозга, который умеет делать Enchanting, Spellmaking и Repair и который может рассказать историю этого места - он является слугой прошлого хозяина.
2) Насели этот комплекс какими-нибудь монстрами, которых нужно убить, чтобы очистить комплекс... Духи, Atronachи и еще какие-нибудь потусторонние личности.
Alina
Только всё это не должно быть технологичным, а мозг - это мне почему-то напоминает черепашек-мутантов%) - ассоциация дикая:):):)
Да и нафиг эти npc нужны, уж лучше книги и скелет в углу - прежний хозяин дома *смеётся*, при активации превращается в кучку пыли... Скриптом можно его убрать, вместо него кучку пыли поместить, дабы таковая имелась только:) - а вообще, Скорпи - идея класс:) Только не вешай его над площадью сам-знаешь-какой в Балморе - а то у меня такое ощущение, что это Центр вселенной. Там, к тому же, у Терса Tower of Hawking стоит - высокая башня достаточно... и ещё там будет дом с привидением мой - балкончик у него есть... обзор неохота заслонять планарной сферой:) Ну, это не совсем мой мод - не люблю я с нуля интерьеры создавать, так что это моя модификация мода DC House Balmora - оказался немного грязный мод, кстати...
Всем нам удачи:)
Кстати, Скорпи, а как у тебя со скриптами?
Scorpy [ZISpel]
Со скриптами средне - мне бы мануальчик. Причем "чистый", просто все, что можно в скриптах писать, а не "два притопа - три прихлопа".

О башне - знаете летающего босмера у хла-оад? Вот точно так же вы познакомитесь и с хозяином. В сфере будет КУЧА монстров. Повешу на аскадианом + точки путешествий.
Voron
//Dimension Door: Taurendil

To Scorpy:

Все ж таки вняли мольбам бедного уилда ;)

Скорпи, сделай все как в оригинале ;) С Лавоком и очень злыми халфлингами. Только чтобы у халфлингов печатки с ST=18/00 были! А еще с големом, комнаткой миконидов, и.. и..... И обязательно учениками!

//Slayer Change: Taurendil
//Dimension Door: Taurendil
Scorpy [ZISpel]
*Скорпя тяжело поглядел на Ворона и, клацнув зубами, орицательно покачал головой*

А вот и схема второго этажа.

Теперь мне нужна помощь - кто может выдрать из Magic Home манекены и переслать их мне? Что надо: модель, настройка айтема в игре, текстура.

П.С. Ребята, тяните качалками. Я уже задолбался с этими хостингами...
Scorpy [ZISpel]
Хорошая новость - сами cells я доделал полностью (с текстурами). Сделал двери. Теперь осталось сбацать предметы.

Я решил, что сама сфера будет из камня. *предвидит летящие тапки* Хотя, если я как-то найду (или кто-то найдет) хорошую тайлующуюся текстуру металла - будет из него.

Ну, а чтобы вы не скучали - вот вам
Скриншотик оборудования.
Voron
//Dimension Door: Taurendil (из оригинальной Planar Sphere, между прочим)

За Энчантер - Респект. Только я про колонку в углу не понял (если это колонка) ;) А так - руль!

BTW, помнишь колбы, в которых еще голема делать надо? В той комнатке потом еще ученики тренируются? Поставил бы в алхимическую комнату ;)

//Dimension Door: Taurendil
Scorpy [ZISpel]
Ладно, так и быть, сделаю в лаборатории колбочку, где можно будет разных монстров получать. :) И, специально для кое-кого - слугу-голема. Радоваться полчаса. :)

Добавление от 23.33:

Еще пара скриншотов. Слева - камера для сколлекционированных существ (осколок равен росту империала). Справа - вход в сферу (диаметр двери = "диаметр" человека).
Scorpy [ZISpel]
Скрины: Сфера и составляющие, предметы.
TERSERCUTOR


.... Вот:
Нашол про телепортеры в Балморе:

http://www.morrowind-spb.narod.ru/files/te...leportation.rar

....


Voron
//Close Pocket Plane: Taurendil
//Dimension Door: Taurendil

Сенкс!!! БАльшой! На такого охранника не жалко и родную сферу оставлять ;)

ГЫ Я думаю, что внутри колбы будет какая-нить зелененкая подсветка?

//Dimension Door: Taurendil
Infernal knight
Вау! Да пошел этот мозг в центре со своим Enchanting и Spellmaking! Этот столик AutoEnchanter - УУУУУ!!! И книга - УУУУУ!!! Но вот где чинильный аппарат???
Но как же будет осуществленно передвижение сферы? У меня есть две идеи - при помощи мозга в центре цупа (Ну нравятся мне мозги висящие в воздухе ;) ), или, что еще лучше - при помощи карты острова... А можео сделать такой аппаратик, похожий на систему бомбового наведения в Half Life - карта острова, две планки, большая красная кнопка и четыре рубильника - четырмя рычагами управляешь планками (два рычага - вверх/вниз, другие два - налево/направо), на пересечении планок точка на острове, куда после нажатия БОЛЬШОЙ КРАСНОЙ кнопки отправляется в полет сфера...
И еще классная идея: прежде чем исползовать сферу и оборудование - сферу надо запустить... для этого надо найти в сфере руководство по эксплуатации, где, например, будет написанно, какие рычаги нужно подергать, чтобы ее запустить... А еще, может быть, сфере требуется топливо, например Ash, Fire, Frost Salts и 2 Daedric Hearts для перелета в любой пункт...
Scorpy [ZISpel]
1) Путешествовать она будет, наверное, по заранее высчитанным точкам. ;) Хотя их и будет поболее пяти.
2) Другой вариант - на стенах ЦУПа имеем окошки со скриншотами мест из игры и обозначением этих мест на мировой карте - это телепорты. :)
3) Чинилку еще не сделал.
4) О введении в эксплуатацию - а зачем, думаешь, я чертежики сферы делаю? :)
5) За топливо - большое спасибо. Я под спальней сделают тех-отсек. Так вот именно нехваткой топлива будет объясняться невозможность путешествия по планам - сердец танар-ри то нету... :)
6) У меня там еще будут дроу... :) Сама подоплека такая - планарий, не подумав, спер парочку из них. А эту парочку долны были вскорости убить. :) Кстати, на сферу вы наткнетесь именно благодаря дроу. Как итог:

-будет раса дроу
-адамантиновые вещи (если дроу внутри сферы - все ок, если снаружи - то только кучка сплавленной пыли, которая является крутым реагентом...)
Да, придумайте мне с десяток имен для дроу, принадлежащих к одной семье. И еще пару - для принадлежащих к другой.

П.С. Моя тема "о помощи" как раз из-за дроу сделана... :)
Voron
//Dimension Door: Taurendil

Скорпи, а ведь адамантин ужжо есть! В оффициальных плагинах! Токмо он не рассыпается на солнце :( (вот тебе и несоответствие сеттингов).

Так, а насчет имен дроу, я надеюсь, что одна представительница этой несомненно красивейшей и сильнейшей расы не откажется помочь в святом деле соотнесения планов ;) (причем большинство ее знает ;). Сейчас спрошу.

//Dimension Door: Taurendil
Scorpy [ZISpel]
Ы-ы-ы, то что у них адамантином названо - какая-то подделка из нержавейки. *катается по полу и нерно хохочет* :) А если серьезно, ну, назовем по-другому. Я вот тут сижу, скрипт разрабатываю, который реализует слабые и сильные стороны дроу - в зависимости от дняночизакатавосхода... :)

Кчтати, все, кто помогал Ж) мне в создании сверы обнаружат в этом плагине... *хитро замолк*
Scorpy [ZISpel]
Одежда и кираса дроу. Теперь только от вас зависит, будет ли у них черная кожа и белые волосы... :)
Radar
Скорпи, скрин неясный, мож с другого обзора и лампочку поставить... :)
Voron
//Dimension Door: Taurendil

Так нельзя же - исчезнет ;)

А вообще - чувствую, пока перс доеберется до кнопки включения освещения, это будет жутко ;) Уже представляю, как буду шарахаться по темным коридорам натыкаясь на заросшие плесенью черепа.... И как буду устраивать Holy Storm (это time stop + improved alacrity + flesh to stone + stone to flesh + 2 lower resistance + greater malison + 7 skull traps + 5 death spells + 2 horrid wilting + 3 cloudkill + ice storm + 3 finger of death + 2 melf's acid arrow + gate + dragon's breath + comet и напоследок imprisonment - я такое утворил с одним отчень нехорошим гадом ;) Эээхх.....

[....размечтавшись, не замечаю, как случайно телепортируюсь обратно на свой домашний план....]

//Dimension Door: Taurendil
Scorpy [ZISpel]
Гхм, у меня и озвучка есть. :)
Хохот
Рев
Сирена (с выключателем...)

Сами коридоры будут полутемными, с рядом фонариков в нише в потолке (см. скрины сферы). Ну, фонарики, ясно дело, будут поначалу отрублены.

Кстати, хозяин сферы будет убит снаруживнутри, или он все же будет дожидаться своего часа? :)
Voron
//Dimension Door: Taurendil

А я почему-то сразу подумал, что бывший хозяин сферы станет бывшим с нашей помощью :)

//Dimension Door: Taurendil
Scorpy [ZISpel]
Гм, ну тогда дроу будут его големов снаружи убитьвать. :)
Scorpy [ZISpel]
Садовая бадейка
Починяющая машинка
Scorpy [ZISpel]
Тут кто-то говорил, что на скринах ничего не видно.. :) Вот вариант с другим ракурсом и прибавленным освещением.

А теперь - проблема. Ежели кто найдет в скриптах проверку на время суток \ время внутриигровое вообще, то броня дроу (т.е. кираса - легкая, средяя или тяжелая, а также щиты) и оружие (булавы, посохи, мечи) будет рассыпаться при свете. А ежели не найдет... :)

До сих пор нету моделей и текстур от данмеров... Нет, я могу просто расу сделать, не меняя цвета, но это же не будет смотреться... Какие-то черепашки болотного цвета. :)
Radar
Починяющий аппарат выглядет рулезно, наконец разглядел новую расу, тоже хорошо, но что это изображено на рисунке с садовой бадейкой? Что за агрегат такой?
Infernal knight
Scorpy, А ты смотреть Globals не пробовал? ;) Там все ясным рус... Тьфу... Английским языком сказанно переменные -"Day", "GameHour", "Month", "TimeScale". "Year", а используя любимое IF можно добиться удивительных результатов... Я бы тебе предложил посмотреть скрипты "Example_NPC_Stuff" и еще вампирские скрипты. А вообще я нашел функцию "GetSecondsPassed" если ее применить вмести с переменной "Day" то можно, наверное, сделать, чтобы броня разрушалась днем.
TERSERCUTOR


.... Интересно, а как Игра будет соображать про время суток вне сферы и внутри её ;))))

Да ещё енти доспехи почитай будут почти читерством - онги же "В хлам" не разрушаются и их можно чинить - днём ломаешь - ночью чинишь ;)))

По теме надо бы край Гномов -

http://gamenavigator.ru/files/file2218.html

Енто для примера, токмо надо, КРАЙ(!) - бороды прилепить, да поширше в плечиках сделать, а то, почитай, вместо Гнома - хобббит получается ;))))...

А ещё, самое Важное(!) - вот смотрю на декарацию "Сферы" - она как Двемерские крепости, а ведь она из "Планарного" металла - так и должны же быть Текстуры, примерно, как у "Починочного столика" твоего, т. е. серебристо серыми.

Позже ещё чего нибудь надумаю ;)....

Voron
//Dimension Door: Taurendil

Так, я не понял маненько. Адамантин ведь разрушается раз и навсегда! И его потом уже не починишь! Иначе - расценю как читерство и обижусь ;)

Щутка.

BTW, Страждущие дровы спрашивают - а не планируется ли случайно подкинуть куда-нить в карман Вивеку пару сердец Танари, и сделать какой-нить Абисс? ;) IMO, ландшафт Red Mountain сполне сойдет за демонский план ;) Только небо потемнее/покраснее сделать ;) А там можно и к Гитянкам или в Эвермит. На худой конец, можно и на Валинор посмотреть ;) А завершить свое паланарное путешествие в Вейстленде, или на нашем родном prime material, (чтоб ему жить долго и упорно). Тогда можно будет обыграть самые интересные моменты истории....

//....размечтавшись, опять выпадаю на этот самый prime material :(....

//Teleport without error: Taurendil
Scorpy [ZISpel]
Вместо доспеха будете получать кучку адамантиновой пыли.

Рассыпаться будет только, если ЭКИПИРОВАН.

Хотите миры - голосуйте. Через пару месяцев сделаю (так - через месяц).
Infernal knight
Только Scorpy сделай так, чтобы потом эту адамантитовую пыль можно было намешать в Potion, а потом вы... ик! пить... Fortify Strength, Levitate, Drain Personality, Water Breath всякие... Намешал, намешал и полетел...
Scorpy [ZISpel]
Гм, я уже говорил, что это будет реагент. Да, пришлите же мне данмеров, это ведь некрасиво - такой обширный мод и так мало весит... ;)
Alina
Всё, данмеров отправила.
Voron
//Fallout.ru plane: Taurendil
//Mark: Taurendil
//Все, достали меня эти телепорты, буду recall'ом летать

Чего не слышно наших дорогих модификаторов?

//Tauno intervension: Taurendil
Scorpy [ZISpel]
Хм, можно и обидеться.

Не слышно, т.к. я жду дисков с полной версией морровинда, дабы не заставлять вас всех качать по н-дцать мег.
Voron
//Recall: Taurendil

Сорри, не хотел. Не, серьезно.

//Tauno Intervension: Taurendil
Alina
http://thelys.free.fr/qwert.htm
Вот здесь имеется раса дроу.
Не знаю, хорошо это или плохо - но, может быть, имеет смысл посмотреть на данное творение? Скрин вроде ничего:)
Scorpy [ZISpel]
Ну что, други, теперь решать вам.

Или дроу будут иметь лишь ту жалкую кирасу, что я показывал раньше, или они обзаведутся обесцвеченным даедриком (пока обесцвеченным, предлагайте варианты).

Решать вам...

П.С. Также принимаю варианты цвета глаз и шкуры вообще (будет жм + по две головы и прически на каждый пол минимум).
П.П.С. Картика - качается.
Voron
//Dimension Door: Tauren

Рульно. Почти как настоящие. IMO, броня подходит великолепно. Вот только наплечники надо бы сменить, а то на адамантине такого не было. Может просто рисунок сменить на этих самых наплечниках?

//Dimension Door: Taurendil
Scorpy [ZISpel]
Ворон, превосходная идея. :) Это сразу броню станет отличать от даэдрика, а выполняется легко.

Теперь вот какая штука, кто желает - придумывайте заклятья из БГ (типично дрововские тоже), вроде Magiс Missile, но с распиской под Морровинд. :)
Scorpy [ZISpel]
Гм, такие плюшки:

1) Закончил женские лица и прически. Остались тела.
2) Теперь они зовутся Underdark Elf, дабы не напакостить другим модерам.
3) Скрипты сделаны, система такая:
Имеется статичный бонус (рефлект+сопротивление магии) и два полярных (слепотаночное зрение, сопротивление блайтуподверженность, улучшение силы, усталости уменьшение), которые включаются в зависимости от времени и нахождения снаруживнутри зданий. Предметы также рассыпаются лишь при экипировке в поределенное время и снаружи зданий.

Что бы еще добавить... :)

Scorpy [ZISpel]
Ффу, я это сделал. Имеется раса дроу:
1)Тела для женщинмужчин.
2)По три лица и прически на каждый пол.
3)Статичный бонус + динамические пенальти и бонус, в зависимости от времени суток и нахождения внутри или снаружи зданий.
4)Реализованно рассыпание брони (сама броня в игре не выложена - ставьте консолью, НО сама кучка адамантина после унитожения вещи не смоделирована - осторожней).

Теперь тестируйте, предлагайте ваши варианты бонусов и пенельти, а также заклинаний и способностей. А я пока оружие со щитами и робами доделаю...

П.С. Вот они, родимые, эльфяки темные.
Scorpy [ZISpel]
Первая версия ятагана, лезвие будет гладкое и с наворотами...
Scorpy [ZISpel]
Плащ дроу, двойные скимитары.

*какой-то театр одного актера получается*
Infernal knight
Кое что насет спеллов...
Значит я предлагаю использовать в спеллах типа Magic Missile и сферы, которые не наносят элементального повреждения огнем или холодом, эффект Damage Health.
Кислоту я предлагаю изображать смесью эффектов Poison, Disintegrate Armor & Weapon.
Вызываемое оружие вроде Moon blade, Ice balde, Fire blade, Spiritual hammer e.t.c. можно сделать так же, как и Bound.
Voron
//Dimension Door: Tauren

Сколько у меня идей такого рода было ;)

Подумать надо. Как сформулирую - покажу.

//Dimension Door: Tauren
TERSERCUTOR


.... Как я тебя понял, тебе надо чтобы твой проэкт обс... Подвергли "контруктивной критике" ;)))


Лады:

1. Вижу задействованы плащи, в последний раз когда я ставил подобный МОД, тама была проблема падения ФэПээСов почти в два раза(!) при одевании подобных "клоков" - как ты решил енту поблему?

2. Не коротковаты ли ятаганы?
Может лучше использоть скимитары или шемширы?

3. По доспехам:

Я знаю по "Шкурке" только одного Дроу ;)

Дриззита Ду`Ордена

Так у него была просто кольчуга, гномская, синего металла с коженными наплечниками, до колен, которая позволяля скрываться в тени...

"Мертвячки-скорпянята" , ;))) , получились ве-есма недурственны(!)

Вот и всё, что я смог обс... подвергнуть "Обструкции" ;))))

....


Ваш ответ: