Полная Версия: Устранение неба
Cheb
Я сначала хочу сказать, что я никогда не брался за Construction set (и не собираюсь этого делать). Я подошёл с другого конца.

Меня всегда раздражала особенность Морровинда, когда из голубого неба прямо по курсу вдруг начинают проступать ядовито-белые контуры, постепенно превращающиеся в дерево, которое до этого было "скрыто туманом"... Мерзость.

Но, хорошо изучив игродельческую теорию (в рамках подготовки к созданию своей игры), я понимаю, что эта проблема не имеет решения - или не должго быть видно неба, или не может применяться туман и видимость должна быть раз в десять поболе... (ха!.. Представьте: 1 FPS на GF3..)

Но это всё ладно, а мы-то имеем Морр, движок которого менять не можем. И имеем мерзко проступающие из неба холмы и деревья… Когда я играл первый раз, я ещё это терпел, выставив видимость на максимум. Ко второму прохождению, мне надоело калечить глаза на 5..10 FPS (да и модов наставил всяких, стаи рыбок убивают мой дохлый Дурон почти в ноль) - я перешёл в режим "Ёжик в тумане" aka "View distance: Near", и проблема резко проявилась… Ну не могу я без слёз видеть, как сквозь ясно видимые облака вдруг просовывается ветка дерева, словно вымазанная белилами… >:E

И решил я небу шею-то свернуть… А теоретические знания-то есть… Короче, расковырял Morrowind.ini, сбацал пустую текстурку 16х16, да и прибил небо нахрен. Теперь никаких облаков, никакого солнца, один только абсолютно однотонный туман - но зато и деревья сквозь него проступают по человечески…

И вот у меня вопрос к бывалым модостроителям: чтобы представить своё чудовищное творение народу, известны ли какие-либо способы кроме как самому писать утилиту, меняющую Morrowind.ini?..
Scorpy [ZISpel]
Поподробнее сбацывание текстурки опиши, пожалуйста. :) В чем весь смак замены?
Cheb
Извиняюсь, что не ответил, и вообще забросил этот вопрос. У меня были проблемы, а потом я увлёкся созданием непися в TES Construction Set - см. соотв. тему
Manstopper
AFAIK, небо можно убрать командой в консоли, я только не помню, какой. Набери help :-)
Cheb
Та команда просто делает его чёрным. Моим же методом, оно становилось цвета тумана, без солнца и облаков. Найду время - вернусь к этой теме, и даже утилиту специальную может быть напишу. Мне бы сейчас неписяйный мод закончить и с другими жизненными проблемами разобраться.
Ваш ответ: