Полная Версия: Возможен ли мод парикмахерской? ;)
Duke
Я вот тут подумал, а позволяют ли возможности игры сделать плагин с парикмахерской, чтобы можно было прическу менять, ну как в начале игры, при создании персонажа? Иногда хайра персонажа сквозь каску пролезает, а ето не очень красиво. Ну в конце концов каждому хотелось изменить имидж его альтер эго. Ведь есть же плагин, позволяющий татуировки делать.
Scorpy [ZISpel]
1) Можно поэксперементировать с синтаксисом, может и получится угадать правильную команду для замены типа волос. Скажем, player->modhair +1 (ставит следующий по списку), но это чисто гипотетически.
2) Можно включать player->enableracemenu, там и голова, и волосы и раса - но это такие глюки можно получить...

Пока больше идей нету.

Быстро прочитал, про татуировки сначала не заметил. И как он их делает? Просто татуированная раса? Или? Дай ссылочку, я покопаюсь.
TERSERCUTOR

У меня был МОД - не помню про что ;) , но одной из особенностей было смена расы по ходу Пьесы ;) , трабла одна - как и при использовании Консоли - ты становишся первого уровня, если енто тебя не останавливает (про МОД не спрашивайте - не вспомню ;) ) можно сделать просто, типа скрипты, консольные, дерзайте ;))

Scorpy [ZISpel]
1) Если запустить включение расового меню в обычном виде из глаз, выбираются все компоненты - и как итог ставится уровень один (скорее всего, зашита в игре на-всякий-случай хитрушка, что просле прохода birthsign нужно установить значение в 1).

2) Эксперементируя в инвентори, вот чего нашел. Если включать и выключать окна (инвентори, карта, статы, магия), то получаюстя разные варианты! Т.е. тебе дают выбрать на окне расу, волосы и голову - и при нажатии next просто заменяют их. Т.е. он пропускает классовое меню и birthsing - таким образом и уровень сохраняется. Только ведь никак и окна закрывать скриптами. Хотя, можно сделать вот как. Проверку расыклассазнака, записывания их в переменные, после того, как игрока допустили до смены изображения, пропустить чуток времени, и если раса или класс или знак стали новыми - убить, написав "the reality kills you, cause you broke its rules", ну или что-нибудь в этом роде. :) И инструкцию, какие окна убрать, и какие оставить, чтобы выбрать только волосыголову, а класс и birthsing не трогать... Бредово, но это система в игре бредовая. Очень "оптимизировали" ее. Скажем, если изменить название класса - стереть его, то при попытке next игра пишет, что спелл должен быть назван для создания... Руки бедездовцам поотрывать. :)
Duke
Нет, я имею ввиду именно парикмахерскую, а не просто смену причи во время игры, это же неинтересно.
Ссылочку дать не могу. Тот сайт накрылся помоему. Я и сам скачать хотел. Да не успел.
Scorpy [ZISpel]
Я не понял. Тебе шашечки или ехать? :) Вот мне бладмун прийдет, может там скриптом можно менять... Тогда будет "чистая" парикмахерская. Можно даже сделать "ошибки" мастеров. Представь, алтмера клочками подстригли или данмера втихаря обрили под ноль... =)
Ваш ответ: