Полная Версия: Как консолью "подчинить" "Помошника"
TERSERCUTOR


В продолжение Ентой темы.

Вот мине интерресно, понравился мне НеПиСяй - хочу, что б он Всегда(!) со мной ходил и охранял меня (или - потом - нет)

Как Консольно "Поработить" Его {и наборот}
В Дополнение - хотел бы знать:

Как "Консольно" "добовлять" ему доспехи и Оружие, а, также, - в "противовес" - "Раздевать" Его???

{;-))))

Scorpy [ZISpel]
Одевать он будет самое лучшее, по его мнению. Поэтому, ему нужно будет завышать определенные скиллы.

"gavas drin"->additem "daedric_cuirass"1 - и он щеголяет в кирасе (если она не оделась, пишем "gavas drin"->setheavyarmor 60 к примеру). Удалять так "gavas drin"->removeitem "daedric_cuirass"1
Infernal knight
AiFollow, ActorID, duration, x, y, z ;)
Я думаю работать будет так:
"gavas drin"->AiFollow, player, 24
Aidan4
ИМХО, логичнее во всех параметрах проставить 0, 0, 0, 0

Тогда просто не будет условия, при котором персонаж от тебя отстанет.
Infernal knight
2Aidan4
А ты думаешь, что нету локации с координатами 0,0,0? :- Я тебе лично по секрету скажу, что в каждой клетке есть точка с координатами 0,0,0 - она расположена ровно в геометрическом центре клетки, все левее, ниже и назад идет со знаком -, вплоть до... кажись что-то вроде 32 тысяч :)
Вобщем учите мат часть и чаще лазьте по TES CS - я взял параметры из установок Pack Rat :)))
Aidan4
Прошу прощение, но ты не прав в одной вещи:
Функция AiFollow используется только для движения, которое заканчивается на улице (короче, не в интерьере. Получается, что вроде с Мурнхолдом не прокатит). Для того, чтобы движение закончилось в какой-то точке какого-то интерьера используется следующая функция:

AiFollowCell, "имя экскурсовода", "название локации", длительность, x, y, z

Таким образом, при использовании:
AiFollow "player", 0, 0, 0, 0
существует лишь одна точка с координатами (0; 0; 0). Причём, я уверен, что найти её крайне сложно, если она вообще не виртуальная - ведь нет же конца у карты миры...
Infernal knight
О чем собственно спор? Я же сказал, что взял из установок AI Pack Rat, которая шлялась за тобой по всем дырам и норам Mournholda! Если в том виде, что я привел, функция не заработает, стоит попробовать твой вариант, но в моем варианте функция просто не имеет конечной точки... ;)
Поэтому предлагаю не меряться познаниями в TES CS... (тем более я не понял, что ты подразумевал под сказаным)
Aidan4
Неужто я и вправду такой горячий спорщик?
Я не говорю, что твой вариант не работает. Я предлагаю альтернативы.
А сказал я, что AiFollowCell - для помещений, AiFollow - для открытых пространств.
Ваш ответ: