Полная Версия: Discussion: Мод для лучников
Infernal knight
Собираюсь я сделать мод (предназначен для оригинального Morrowinda - пойдет без аддонов) для Лучников, как уже сделал мод для магов - мод этот будет побольше, чем для магов, сильно больше ;).
Информация по моду (все равно до конца сессии - 12 января я модом не займусь :) ):
* Некоторые Dremorы и Golden Saintы будут вооружены луками и стрелами - это будет сделано через Random генерацию, так что ни у каждого будет набор стрелка (лук, стрелы, небольшое оружие ближнего боя) ;)
* У торговцев оружием будет место, где будут регулярно генериться скриптом стрелы - вобщем завоз. Нужно придумать защиту от убийства торговца - после смерти стрелы генериться не должны. :-
* Я собираюсь сделать кузнеца, который будет делать стрелы/болты. Если ему принести стеклянную и эбонитовую стрелы для изучения он сможет после этого за деньги делать стрелы из соответствующих материалов - эбонитового сырца и стекла.
* Также надо сделать возможность создания Daedrических стрел - они будут производиться из эбонитовых стрел и камня с душой даедры (Вопрос к знатокам: даедрическое оружие должно содержать душу любой даедры или только Дреморы?) каким-нибудь магом опять же за деньги.
* Я также думаю о производстве двемерских болтов, схема такая же: приносим один экземпляр - он делает их за деньги из Scrap Metala.
* Минимальная партия кузнеца для изготовления - 10 штук.

Вопросы для обсуждения:
* Раса кузнеца. Месторасположение его дома (у него будет свой домик).
* Маг, который будет делать даедрические стрелы - я хотел бы использовать уже имеющихся. Кому поручить это дело? (Вроде как Tel Fyr разбирается в Даедрической старине ;), но думаю, что он слишком занят Corpussariumом - не согласится :( )
* Если есть мысли куда воткнуть Yagruma Bagrama говорите :) У меня есть мысль приспособить его к изготовлению чертежа Двемерского болта для кузнеца...
* Если хотите новые модели стрел/болтов/луков/арбалетов - давайте модельки и я их включу в мод. Модельки я хотел бы без копирайта и притензий автора на их использование. Насчет арбалетов и луков - у меня нету 3dsMAXa, а потому модельки должны быть уже анимированные в формате NIF.

Для тех кому интересно: мод с домиком я не бросил - сейчас разомнусь чуток на этом моде и продолжу ;)
Nephraito
*Даэдрическое оружие сделано из перебатанного мырца эбонита.
Призваное оружие связывает одну из младших даэдра Обливиона и проявляет в Смертном плане.
-
но это все лирика ;*) Мыслится мне, чем сильнее душа даэдра в камне, тем больше повреждений ака вкусностей в стреле.
И еще - какие камни будут подходить?
И еще чуть-чуть - сделай уникальную многоразовую стрелу, которой можно сделать с помощью Звезды Азуры. ;*)
Маги - производители, как я понял, будут Тельвы, да?
Может, архимагистр Готрен пойдет? или его убивают часто? %*)
TERSERCUTOR


Если б не только Морк {;)

То зачаровывать бы - по аналогии с Баграмом - Гном_Мистик из Триба - Было б Идеально(!) {;)

А так - Годятся Арион и(+) Тельв из Гнисиса - тот, что Электрического Центуриона "Дарит"

{;))

Nephraito
ИМХО, эти Тельванни как раз стоят за современность ;*)
электричество у одного, имперская архитектура у другого.
Было бы лучше задействовать других, обделенных квестами и вниманием Тельвов.
Опять же Имхо.*)
Infernal knight
но это все лирика ;*) Мыслится мне, чем сильнее душа даэдра в камне, тем больше повреждений ака вкусностей в стреле.

- Не хотелось бы создавать даедрические стрелы с разными видами повреждения... Можно сделать так, что чем мощнее душа даедры тем производство будет дешевле.

И еще - какие камни будут подходить?

- Минимально желательные + все, что выше

И еще чуть-чуть - сделай уникальную многоразовую стрелу, которой можно сделать с помощью Звезды Азуры. ;*)

- Не буду - ибо читерство, Suxx - влом разбираться, как это сделать (я когда раньше пытался сделать многоразовый ножик, как в AD&D, но во-первых скриптовый движок не имеет соответствующей функции, а, во-вторых, стрелы часто оказываются внутри убитых монстров - это многоразовое обогащение) Если очень хочется могу попробовать сделать паршивую-паршивую стоящую 1 септим, но зато вечную стрелу - иначе никак ;) Кроме того это читерство - или я это уже сказал? ;)

2TERS
Впринципе Трибунал я думаю есть у всех - можно и с гномом если никто не против. ;)
Расскажи по подробнее про него - не повязан ли в глобальных квестах?
Nephraito
- Не хотелось бы создавать даедрические стрелы с разными видами повреждения... Можно сделать так, что чем мощнее душа даедры тем производство будет дешевле.
*Отличная идея! )

- Не буду - ибо читерство, Suxx - влом разбираться, как это сделать (...) Кроме того это читерство - или я это уже сказал? ;)
*Хм. Я недообъяснял. Но твоя затея лучше. А на вечную стрелу за один дрейк можно квест повесить.
Что бы она в слухах проходила как "легендарная", "вечная", "стрела такого-то Старшего Даэдра" и проч., а потом - та-дам! Простенькая вечная штучка с минимальной ценой.
Nephraito
Мне кажется, стоит пришпилить "вечную" стрелу в виде квеста Шеогората.
Потому как это тонкое издевательство ценой в один дрейк ему подойдет лучше всего! *)
TERSERCUTOR


Трибовский "гном" - енто то "Приведение_Мистик", что "зажигает" Меч неревара Спец_по_спец_Эффектам_Он {;) ...

Ваш ответ: