Полная Версия: почему не работают диалоги
Cheb
Народ! Когда в условиях ветки диалога стоит несколько параметров, строчка "Function - Choice =" должна быть ВЕРХНЕЙ. Иначе движок эту ветку не видит.

А в хелпе об этом ни слова.

Вот так.

Ещё нюанс: если диалоги с Choice всё равно не работают (например, вместо одной ветки попадаешь на совершенно другую), попробуйте подвигать ветки вверх-вниз (для этого отключите фильтрацию, выделите ветку, и клавишами "стрелка вправо", "стрелка влево" её).

Я так пошаманил над глючащим без причин топиком, и всё заработало :)
Aidan4
Я месяц ждал решения этой проблемы. А оно оказалось... ну вы поняли ;)
Только одно слово: РАБОТАЕТ!
Всё в порядке!

З.Ы. Предлагаю поднять эту тему, чтобы никто больше не заморачивался.
Infernal knight
А у меня функции Choice нет в диалоге - вообще никаких фунций нет! А топик в разговоре не появляется... Версия от поддельного Фаргуса (Триьунал и Мор на 1 CD)... А на это, кто что ответит?
Vitali
Попробуй повесить на NPC скрипт и в нем объявить новые топики...
По типу AddTopic "Bla Bla 1"
AddTopic "Bla Bla 2".
Aidan4
Вообще с ветвями топика есть ещё одна запара (или мне просто кажется). Фишка в том, что если поставить ветвь с проверкой состояния журнала после "Choice, "sdfs" 1 "sdfg" 2", то она похоже тоже не видится. По крайней мере у меня ;)
Vitali
А как иначе? Строчки перебираются сверху вниз, так? Берем верхнюю строчку, если подходит - действуем, не подходит - смотрим следующую и т.д. А так как проверка состояния журнала стоит после "Choice, "sdfs" 1 "sdfg" 2", она и проверяется в последнюю очередь... то есть должна бы проверяться, но не проверяется, из-за того, что "Choice" срабатывает раньше.
Infernal knight
Дык Choice у меня был, но я еще сделал чисто специфический топик состоящий из одной фразы и появляющийся (в теории :( ) только у одного NPC, а он все равно зараза не появляется...
2Vitali Thanks, попробую, хотя у меня есть теория что эти "пираты" спиратили и скопировали русскую версию от Акеллы с известными глюками в диалогах... Хотя может я и ошибаюсь...
PODK
У меня возникла проблема с созданием новых топиков в журнале, как и тем в диалоге. Может, я что-то неправильно делаю?
Правый клик на список топиков >> New. Пишу название темы. Enter. После чего новой темы нет наместе. Её просто нет в списке. Если я пытаюсь редактировать уже существующие темы мне говорят "Cannot edit while list is filtered." Однако потыкав во все кнопки я нашёл кнопку ''Journal preview". В списке тем там, мои темы есть. Версия от 1С Морр + Триб + Блад + Фикс на лечащий конфликт диалогов Триба с Бладом.
Scorpy [ZISpel]
Это у Вас фильтрация влючена (выглядит как список под перечисленными топиками, позволяет отсекать топики, которые по условиям не подходят данному существу, которое в списке выбирается).

Поставьте верхний вариант (он пустой или NONE или что-нибудь в этом роде), фильтрация снимется - и вы будете видеть все свои топики и сможете редактировать чужие. :)
Alesandros
Я может чего не так понял, но как всетаки включить новую тему без отдельного скрипта на каждого персонажа, это слишком долго и муторно.
Alexeiromashkin
Не знаю почему-то у меня диалоги какие работают, а какие и нет. Без всяких там чойсов и прочего, просто пытался привязать к территории или расе, тогда еще получается (но опять же не всегда). А когда пытаюсь сделать для одного конкретного персонажа одну конкретную тему, (с упоминанием типа бла-бла1, бла-бла2), нихрена, извините за выражение не получается. Тем паче когда пытался создать совою собственную фракцию. Фракция то создается, а вот принимать меня туда что-то никто желанием не горит. Ну не видят эти НПС-ы моего топика и все тут! Делал между прочим руководствуясь руководством (сорри за тавтологию) скачанным туточки. Кто поможет ежели сможет заранее благодарствую.
Infernal knight
Топик заносится, как известный персонажам в том случае, если они упоминают о нем в одной из стандартных фраз, например в Greetings, т.е. приветствии... Если там они упомянут, что я:
"Я такой-то принимаю в гильдию"
И твой топик называется "принимаю в гильдию", то этот топик появится среди известных тобой в списке топиков NPC и ты его сможешь вызвать...
Ваш ответ: