Полная Версия: Чемпионаты по BoS
sharik
Хочу провести чемпионат по BoS в компьютерном клубе. Может кто слышал как проводится, учавствовал сам? Интересуют правила, карты и т.д. Заранее извиняюсь если не совсем по теме, но больше вроде некуда.
Zmey
Все зависит от того как ты собираешься проводить сие мероприятие. Если по синглу, то нужно наверное установить время и кто за выделенный отрезок больше и лучше сделает, но тут должно быть очень объективное судейство. Ибо трудно выяснить что же все-таки лучше. Проще, провести по мультиплееру, есть несколько разных вариантов, если заинтересован - расскажу.
sharik
Речь идет про мультиплеер. Да, очень интересно, потому что чемпионаты по стрелялкам и варкрафту уже достали, а в BoS играет достаточно много народа. Да и сам я не прочь поучаствовать. Особенно интересует какие карты взять чтобы не было пассивного отсиживания.
Zmey
По поводу карт: достаточно будет карт из стандартного набора игры. 1.27-й патч и вперед... отличным, именно для чемпионата, будет "downtown", он не большой и хорошо разделен на секторы. Отсиживаться, впринципе, можно в любой карте... так что это личное дело игроков.

По поводу правил, есть два варианта: команднаяя игра (1) и личное первенство (2):

1. точно фиксируеться сколько человек в команде и сколько очков приходиться на каждого члена. Потом идет три боя в которых и определяеться кто проходит дальше. И по системе выбывания (116, 18, 14, полу-финал, финал).

2.1. можно устраивать дуэль между двумя персонажами - один на один.

2.2. а можно дать одному человеку целую команду, но это уже сложнее. В скоростном мультиплеере трудно управлять более чем одним человеком.

Так что перспективно: командная игра, один член - один персонаж, или дуэльная система.
sharik
Одному на большой карте неинтересно, а команду больше двух человек наврядли можно собрать. Так что наверное придется управлять одному человеку миниум двоими персами. А насчет отсидки - это просто не зрелищно, ведь и про клуб надо подумать, и про зрителей. Кстати, сколько стоит давать очков каждому, чтобы не превращать чемпионат в "бои терминаторов"
Zmey
> Одному на большой карте неинтересно.

Ниче подобного, очень даже и интерсно, надо только попробовать. Да и кто тебе сказл, что надо ставить большую карту? Я ж уже посоветовал - даун-таун, маленькая и прятная карта в фоловских традициях.

> насчет отсидки - это просто не зрелищно, ведь и про клуб надо подумать, и про зрителей.

Просто введите штраф за камперство и все. Думаю судейство то сможет за этим уследить. Один игрок жалуеться например: "Этот гад гдето спрятался и время тянет" судья идет и проверяет, действительно ли это так и наказывает при наличии нарушения.

> Кстати, сколько стоит давать очков каждому, чтобы не превращать чемпионат в "бои терминаторов"

10k (10000) это максимум, любимые мои правила. Но можно ещё добавить кое какие добавления, например никаких больших пушек (no BG) илии никаких наркотиков (no DRG). Впринципе, если у вас нет крутых сетевых бойцов в FT то наркоту можно и разрешить, но надо учесть что в умелых руках она ого-го какие вещи творит.

Все это относилось к игре одинм персонажем. Если будут играть двое(один игрок двумя чарами), то лучше ограничиться 5k.

> команду больше двух человек наврядли можно собрать.

Предлагаю такой вариант: весь заявившейся народ делиться, случайным образом(старая добрая шапка с бумажками), на группы по 3 или 4(если количество народа четное) человека - это будующие команды. После одного круга игр дальше проходят команды победительницы, а народ между ними разыгрываеться так же случайно. Полуфинал - 4 против 4, финал двое против двух. Супер финал - дуэль самых крутых.

Можно не мучаться и до самого полуфинала оставить команды в первоначальном составе и уже потом команду победительницу разбивать на финалистов. Но это уберет элемент случайности и более упростит задачу, не будет фактора "незнкомого напарника", часто встречающегося в реальных боевых действиях и конечно так же в сетевых баталиях.
***Eagle***
А чё в копутерных клубах появился ФТ ???
У нас в городе (Н.Новгород) ни одного
клаба нет где есть тактикс. Видел 2й Фол,
а тактикса нетю =( ...

Я бы лучче отнёс комп к другану, собрать кампа 4 и гамать скока влезет...
мы так и делали =)

Читы рулят...
Гамали монстрами, у каторых всё по 100 и всё по 9999 .... ЭТО БЫЛИ БОИ .... =)
Ваш ответ: