Полная Версия: Глюки с квестами
PaLaCh666
У меня Морров с первого запуска и по сию пору полюбил вылетать в винду без видимых причин. Но это еще терпимо:)
А недавно еще "финт ушами" закрутил - перестали завершаться квесты, где нужно кого-нибудь куда-нибудь доставить - НеПиСяи доходят до указанной точки, но говорить о завершении задания не спешат. Если начать разговор самому, то ничего кроме "да, да, мы туда идем, да..." не услышать.
Причем раньше все было ОК - а теперь уже двое подряд так сглючили:(
Если конкретнее, то глюки были:
1.При спасении Жосьена Анкуа в лагере Эрабенимсум(задание Имперского Легиона в Форте Лунной Бабочки),там охотник-эшлендер ни как не мог согласиться с тем, что он уже в лагере ведьм.
2.Пилигрим, обретающийся где-то между Маар Ганом и Аль'даруном просил привести его в пещеру Каалу. Я привел, а он все просил и просил...
Кто нибудь знает, как этот конфликт урегулировать?
конфиг тачки:
Версия Morrowind - v1.2.0722 от 1С
Система - WinXP
Камень - Athlon 1Ghz
Видюха - AsusV7100pro GeForce 2Mx400(Дрова фирменные и свежескачанные)
Памяти - 512 метров
З.Ы. Сменить винду не предлагать - я свой XPен ни на что, кроме пингвина, не променяю:-).
З.Ы.Ы. Я ЧЕСТНО НАБРАЛ ЗАПРОС В ПОИСКЕ!!! НЕМА ТАМ НИЧЕГО!!!
Alina
Попробуй переустановить Морровинд. Если же ты перед тем, как всё заглючило, ставил моды какие-то, то отключи моды. А вообще-то, мне кажется, что после переустановки Морровинда(сейвы не забудь сохранить) всё будет нормально.
PaLaCh666
Я конечно попробую, и, думаю, что глюк с квестами может и пройдет, но вот вылетания-то были с самого начала...
Cheb
Тихие вылеты, как правило, вызываются глюками в драйверах - из-за особенностей конструкции Маздая, такие ошибки не могут быть нормально обработаны (с выдачей традиционного "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"). Это справедливо для большинства игр.

В 99% случаев, глюки в драйверах вызываются кривыми драйверами, либо неподходящей версией драйверов, либо аппаратными проблемами (там кривая видеокарта, глюкавая память, слишком сильныйц разгон...)

Копай в этом направлении тоже. Протестируй память, переустанови драйвера... Звучит банально, но что ещё делать?.. :(
PaLaCh666
хе-хе...
Глюки с квестами были вызваны одним(а может и несколькими) из трех плагинов:
Frostmorn
DCmagehouse
Domehome
Так что спасибо Aline
А насчет дров... Переставим, проверим...
А видуха сама кривой быть не может - это ж как-никак НАСТОЯЩИЙ ASUS

______

Переставил... Вылетать стало реже, но все же вылетает...

_____
Еще раз переставил, повесил Detonator41.09WHQL через утилитку DetonatorFix - и все ОК!!!
[Это сообщение изменено PaLaCh666 (16 февраля 2003).]

_________
ФАК! Опять вылетает. Хоть вешайся:-(
[Это сообщение изменено PaLaCh666 (18 февраля 2003).]
PingslavE
Купи другой диск.
У моего знакомого было то же самое.Диск кривой попался.
P.S.У тебя же фаргусевский диск,да?Это
применительно к нему.
Alina
У меня почему-то появилось предложение проверить память и вообще аппаратную часть системы. Может, что-то перегревается или оперативка глючит? А в других играх подобного типа проблем не наблюдается - если да, то, может, проблема и не в диске.
PaLaCh666
Да с памятью все вроде ОК, да и вообще аппаратную часть проверил - все ОК.
А диск - тот от 1С, лицензионный...
Alina
Существует по меньшей мере один пока известный мне глюк, когда 1С-версия вылетает в винды. Если кто-то знает ещё, можете перечислить, так как в 1С-форум я не заглядываю, каюсь.
Мод я не делала, правда, так как говорили о том, что выпустят общий патч, но его нет и, по-моему, не предвидится.
Ваш ответ: