Полная Версия: Morrowind и windows XP
FIEND
Купил я новый жёсткий диск (western digital 800JB) и поставил winXP

(файловая - NTFS) и началось.
Вот такая проблема. После нескольких переходов из локации в локацию,

моровинд начинает тормозить. Сначала не сильно, но потом очень даже

круто. Причём если сохраниться и перезагрузить сейв, то некоторое время

всё ОК, но потом опять начинается.

Раньше,когда у меня стоял WIN98 (и диск был на 6.45GB),такого не было

(правда после часа игры подтормаживать начинало). А может это из-за

tribunal'а? Моровинд и трибунал у меня от 1с.

Может знает кто в чём дело?
Aidan4
Да, я такое замечал. Под 98 не играл, а ХР через пару часов начинает тормозить. Причины не знаю, но в принципе помогает презагрузка компа...
Voron
Ну, это, товарсчи, есть лаг памяти в самой противной своей форме :)

Перезагрузка помогает, но ненадолго. Чтобы что-нить посоветовать, нам надо знать объем твоей оперативной памяти. Потому что того, чего с навалом хватает на Win9x на XPюшку уже хватает не очень.
qwerty
Вот оно в чем дело, а я долго не понимал почему так происходит. На память грешил меньше всего - у меня 256 метров, мало, конечно, по нынешним временам, но думал, что уж на Мор хватает.

Есть ли какой-то иной способ лечения этого кроме перезагрузки.

Система, разумеется, XP.
Keeper_013
слэмми ты же сам говорил что у темя много разной памяти. попробуй продать что есть и купить один большой или два чуть поменьше
TERSERCUTOR


Скорее всего на твоей "ХРюше" стоит SP1 - после появления оного проблема импользования оперативной памяти возрсла многократно(!) - енто Оффициальный БАГ(!) Системы, а конкретно - ентого Сервис Пака - просто наберись терпения - скоро выйдет SP2 там, по крайней мере, божатся всё поправить, но ведь енто - как Бабушка на двое сказала {;-))))


P.S. а у меня под Linux-ом - о-очень до-олго грузится приз апуске, зато просто Летает так как ни снилось ни кому под ВыньДОЙ ;P

Wanderer!
Я не понял как но у себя я этот баг вылечил. Все началось с глюков в диалогах в Бальморе и пропажи мага-орка в гильдии магов. Я начал ставить и удалять патчи и фиксы. Напимер Real[Russian]Signposts Plugin for Morrowind после чего игрушка либо вообще не запускалась либо не стартовала из сейва. Происхождение диска с игрой - для меня полная загадка! Там даже издателя нет. Так вот, после долгих экспериментов с ехе файлом и модами-плагинами все наконец заработало и больше не тормозит. Если мне неизменяет память сейчас стоит russian.esp из архива фикса версии 0.6 + норальные шрифты + дорожные указатели + файл запуска из английской версии. При запуске грузится все на английском потом, в середине загрузки переключается на русский. Вот. :-)
FIEND
Мне тут друг бйку рассказал, что XP под свои нужды сжирает около 64 мегабайтов оперативной памяти. WIN98 должно быть меньше. Может из-за этого и
тормозит, но я сомневаюсь.
Voron
Побольше слушай таких друзей. XP для нормальной работы необходимо 128 MB RAM, но это только чтобы нормально работал сам XP! А Морру нужно еще 128 Mb RAM. Итого - для нормальной работы TES3 под XP необходимо минимум 256Mb.
Wanderer!
Voron У меня конфигурация Атлон 1200/256RAM/40Gb/GF2MX400-32Mb + ХР/NTFS и тормоза с глюками начинались примерно минут через сорок после старта игры. Через полтора часа - перезагрузка. Так что дело не в обьёме оперативки. Делов самой игрушке. К стати, может быть свежий патч поможет. На мою версию он не ставится!
Vitali
2FIEND: просто к слову - объем пожираемой WinXP памяти сильно зависит от настроек интерфейса - при классическом сильно меньше, чем при Luna.
Voron
Повторяю еще раз, если кто не понял. Комбинации XP+Морр необходимо 256 Mb по-минимуму. Это как раз и означает лаг памяти через полчаса.
Ваш ответ: