Полная Версия: Настройка видеокарты
Strannik13
У меня мощная машина (P4 2,6 GHz, 256 mb ram) и древняя видеуха (GeForce 2 MX 400 32mb - Noname). Пожалуйста подскажите как мне с этим железом заставить игру нормально работать.

P.S. Про эту видеокарту интересное примечание в read me.
Nucleo
У меня такая жен видяха, токо на 64Мв, и не безымянная (гы, Planescape вспомнил) и особых проблем не наблюдаю. и не понимаю, какие проблемы возникают у тебя. Но все же лучше всего для начал ставить самые последние дрова(аки детонаторы для Жи-Форсов), а самый верный способ, так это поменять видяху.

З.Ы. если честно, то я не понимаю, как при таком классном проце иметь такую, мягко говоря "не современную" видеокарту? И еще, маловато у тебя оперативки...
Strannik13
Да, понемаешь накопил денег,купил железа на апгрейд, видеуху сразу не купил от того, что хотел модель не TI серии, а FX. В итоге деньги пошли на непредвиденные расходы, как результат сижу на старой видеухе.Кстати еще пару слов об этом чуде техники: прошивка ее биуса, как утверждает Aida 3.61, одной очень известнои фирмы, а еще при нехватке памяти она не тормозит! она рисует лишние полигоны причем мелькают они раз 10 в секунду меняя форму, и на все это безобразие она еще умудряется текстуры накладывать!!!

З.Ы. А драйвера я уже качаю.
Nook
А ты знаешь, что штамп MX на твоей видюхе значит урезанная, т.е. первые модели GeForce.
Из этого следует, что RivaTNT с 16MB работает примерно, как твоя. Могу привести реальный пример из жизни:
GeForce4 MX 128Mb работает медленнее, чем GeForce FX 5600 64Mb(ПРИКИНЬ!!)(тестирование 3DMark, практика, советы специалистов).
Так что не скупись в следующий раз, если любишь после работы или учебы погонять в игруху. Почаще советуйся с консультантами(не обязаельно с той фирмы, в которой покупаешь).
С Уважением, Nook.
Strannik13
Да про серию MX такая штука мне извесна, поэтому я отказался, как я упоминал выше, даже от серии TI и предпочел FX!
TERSERCUTOR


Могу посоветовать одну Карту, по связке цена-производительность её нет равных!

Почему остановил выбор на продукции NVidia?

Просто енто единственный производитель, на продукции которого можно нормально Играть под птЫчкой_пЫнгвiняткой {Linux}, в том числе - в Morrowind...

Вдруг "мигрировать" задумаете - меньше затрат будет.

{;-))))

Nucleo
И скоко этто чудо техники стоит, че0-то я не нашел?
TERSERCUTOR


В Москве - 120-140 Буказоидов(!)

Да, кстати, для Радиков - как у меня - MUST HAVE - Каталисты не ниже(!) 3.9 и ДиректХ не ниже 9b - его и для NVidia - оптимизация ве-есьма продвинута!!!!

Alina
Есть ресурс www.ixbt.com, где можно обсуждать видеокарты, и находить о них информацию. Также советую воспользоваться поисковиками для того, чтобы узнать, сколько что и где стоит.
Strannik13
Всем кто помог спасибо. Да, TERSERCUTOR буквально на сет модели читает мои мысли, но FX-5700 получше будет!

Ваш ответ: