Полная Версия: Локализация 3-в-1
Casm
Попалась мне в руки вышеназванная локализация. Сообщает свою версию 1.5.1629. Какие мне глюки грозят и чем можно проверить их наличие?
Спасет ли положение постановка сверху (можно руками) BloodMoon от 1С/Акелла?
Casm
Спасибо за множество откликов! :(
Alina
Лучше версии пиратскую и 1С не смешивать. А откликов мало, потому что ты как-то невнятно описал, что за версия, чья.
3 в 1 - это значит, что Bloodmoon там уже есть.
Casm
Один диск, три главных esm'а. Добавочно два русских - Tribunal и BloodMoon. Валяется совершенно невнятный файл с упоминанием 1C и хороший pdf'ный мануал. Рисунок на коробке содран с альбома Арии.

Что BloodMoon есть я немного догадался. Читать, в том числе FAQ на этом сайте, я умею.
В частности, в упомянутом FAQ написано следующее:

[skip]
Для TES3:Bloodmoon на настоящий момент времени существует один патч, исправляющий весьма существенные ошибки геймплея.Соответственно, окончательный номер английской версии будет 1.6.1820.
[skip]

а также

[skip]
Официальная русская локализация TES3:Bloodmoon, очевидно, имеет версию 1.6.1820, но данная информация пока не проверена.
[skip]

Поэтому повторяю вопрос: о каких "существенных ошибках геймплея" идет речь, как можно проверить их наличие, и возможно ли установкой BloodMoon от 1С/Акелла исправить их?

Невозможность получения заданий от Гильдии Бойцов и Клинков может быть этими "существенными ошибками"?
Alina
Список ошибок, исправляемых патчем 1.6.1820 (на английском)
Все существенные ошибки геймплея касаются квестовых веток Bloodmoon, связки Tribunal+Bloodmoon + вылетов в винды во время произнесения заклинаний телепортации.
Ошибки, связанные с отсутствием заданий за Клинки и Гильдию магов - это, собственно, ошибки локализации.
Попробуй отключить русские esm-файлы, тогда у тебя получится английская версия. Возможно, ошибки как раз наложены переводом.
Если же это не поможет, или не особо хочешь играть в английскую версию - то лучше играть в 1С.
Официальными патчами описанные тобой глюки не лечатся, к сожаолению - это не глюки оригинальной игры. Иначе бы Тодда Ховарда и всех программистов Бетесды давным-давно распяли поклонники TES-серии:) - это у нас сидят и молчат, напоровшись на запоротую пиратку, а у них там за лицензию выложив деньги, качества требуют, что закономерно:)
Casm
Спасибо.
Ваш ответ: