Полная Версия: Куда и исчезают сюжетно-важные неписи
Cheb
Оказывается, они на самом деле просто проваливаются сквозь пол!
Недавно захожу в гильдию магов, а там вместо орчихи этой, что возле шкафа обычно тусуется, одна башка осталась, на полу лежит... Думаю - кто ж её так, болезную?.. А башка ка-ак повернётся ко мне, да ка-ак поздоровается!.. И другой случай: водитель Silt Strider'а оказался стоящим не на трапе, а внизу, под трапом: та же история.
В-общем, нашёл я на англоязычном сайте решение: если кто-нибуть нужный исчез, лезем в консоль, и водим две буквы: "RA". И все неписи расставляются на исходные места.
dal
Они не только проваливаются, они двигаются, даже те, которые, казалось бы, намертво прибиты к своему месту. И норовят занять дверные проемы, а так же прочие узкие места. Ох и намучился я, прежде чем нашел эту замечательную консольную команду "ra" - труженица магического транспорта в Балморе успела из своей комнаты выползти. :)
Кстати, RA - это сокращение от reset actors.
Alina
Если кто-то из жителей стоит на пути, или если застрять между стеной и сундуком или между заснувшим на ходу(они же не спят сколько уже!) местным жителем и стеной, необязательно применять RA - можно подпрыгнуть, одновременно зажимая w и e - то есть вверх-вперёд, и очень часто удаётся выбраться - не то, что часто - мне всегда удаётся(не всегда с первой попытки, правда). А вот орчиха у меня не проваливалась ни разу. Да, а насчёт находящегося под трапом водителя силтстрайдера - сдаётся мне, что он там от дождя прячется:) - в Гнизисе у меня такой кадр есть.
dal
Увы, прыжки помогают не всегда (да и при регулярном повторении ситуации достают здорово). Та самая магичка-транспортница в Балморе в какой-то момент заняла точное центральное положение в дверях, и перепрыгнуть ее уже не было никакой возможности. Так что за незнанием этой весьма полезной команды "ra", по прибытии приходилось кастить Almsivi Intervention, что бы выбраться в город. :-/

И, к моему удивлению, даже в Трибунале орчиха продолжает успешно проваливаться.
Vas 1
А у меня три кораблетаксиста утонуло:(
Эта "магическая":) RA их реанимирует?
Ваш ответ: