Полная Версия: лучшее оружие
Alkzn
типа опрос
какое оружие самое лучшее на ваш взгляд?
в разрезе:
1. пистолеты
2. винтовки и ружья
3. автоматы (всякие разные)
4. пулеметы (в том числе лазерные)
5. энегетическое (ружья и пистолеты)
6. все что взрывается (гранаты, гранатометы, мины..)


Slammer
IMHO, лазер Гатлинга. А вообще-то гаусс-пистоль тоже весело, если есть быстрая стрельба и она же без прицела (1 AP на выстрел!).
Haktar
Ох, не понравится модерам эта тема... Ладно, молчу, молчу... Итак:

1)Только один револьверчик неплохой, да и то только против тараканов, когда автоматных и винтовочных патронов жалко. Гауссы - не в счёт, они универсальные, да вот патронов мало...
2)Ну, ессно, снайперка и Панкор.
3)Калаш, М-16, FN FAL и XL70E3 "Enfield".
4)Vindicator/Gattling Laser. Здесь и выбирать особо не приходится.
5)Всё нравится, у всего - своё предназначение.
6)Не пользуюсь принципиально. Единственное исключение - когда по миссии надо чё-нить взорвать.
Yaris
1) Кольт .45 калибра.
2) КАВС.
3) АК-47, ФН-ФАЛ.
4) Гаусс - пулемёт.
5) Импульсная винтовка, лазер Гатлинга.
6) Импульсные ракеты.
Slammer
>Vindicator/Gattling Laser. Здесь и выбирать особо не приходится.

Haktar, тогда уж Браунинг, а не Виндикатор, т.к. им (виндом) пробить броню роботов практически нереально, а Браунингом ещё хоть что-то можно сделать. Да и вообще у него урон посолидней.
Haktar
Пардон, я и забыл про Браунинг... Но против роботов он всё равно не тянет - слишком тяжёлый, а эффективность ниже среднего. Я предпочитаю Панкор, заряженный Slug- или EMP-shell'ами. Вообще, как уже говорилось где-то неподалёку (во "Всём мире...") ни Браунинг, ни Виндикатор невозможно использовать вручную - Виндикатор вообще выдумка, а Браунинг изначально создавался как станковый пулемёт. Это с М-60 ещё можно побегать, а с такой волыной не то что бегать - ходить проблематично.
Vadim V N
Так. Если есть что ответить по теме, пожалуйста. Начинать классическую для форума дискуссию в стиле "bozar vs gauss" :) не надо.
batal
1) А бог его знает, как-то не сложилось у меня пистолетами пользоваться
2) Sniper Rifle
3) Pancor Jackhammer
4) Browning M2
5) та же ситуация, что и с пистолетами
6) M79 Grenade Launcher
Hunter
1. FN Five-seveN
2. Steyr AMR
3. HK G11
4. Browning M2, вертушки
5. Pulse Rifle
6. Nuclear Charge, РГД-5 и т.п.

[edit]
Совсем забыл: дробовик - Pancor Jackhammer, пистолет-пулемет - FN P90.
[/edit]

---
Take My Revolution
deddem
1. Не пользую
2. Панкор джекхаммер и гауссовка
3. калаш
4. Браунинг М2 и гаусс миниган
5. пульсовая винтовка и лазерная
6. ПТГ с EMP ракетами.

А вообще, у меня почти все ребята держад в одной руке "молотилку" для ближнего боя, а в другой - дальнобойное оружие. Получаются комбинации АК/снайперка, панкор/снайперка, пульс/лазерган, пульс/гаусс. Под Браунинг я целенаправленно прокачивал штурмовика, и он был полезен даже против роботов. гаусс миниган я употребил всего два раза - когда стало жарко до такой степени, что было плевать на расход патронов. Зато какой убой..

Zmey
1) Flamer Pistol или Colt 45
2) Sniper Rifle или Pancor Jackhammer
3) Tommy Gun нравится :) , хорошая гангстерская штука или FN fal
4) M249 SAW или Browning M2
5) YK42B Pulse Rifle или ЕМР Pulse Rifle Prototype
6) Pulse Grenade или Boom bugs (прикольно)

гауссы я не писал, так как они вне конкуренции, как то слишком убойно из них стрелять.
shping
по поводу M2. Думаю, что если залезть в броню весом тонну и более(типа power armor`a, только тяжелее) и встать в стойку, наклонившись вперёд, то пострелять можно :)

а пока стрелять из него можно только так: http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/m-...cal-dvic552.jpg

Builder: Saco Defense
Numerous manufacturers originally produced the M2 Heavy Machine Gun.
Length: 61.42 inches (156 centimeters)
Weight:
Gun: 84 pounds (38 kilograms)
M3 Tripod (Complete): 44 pounds (19.98 kilograms)
Total: 128 pounds (58 kilograms)
Bore diameter: .50 inches (12.7mm)
Maximum effective range: 2000 meters with tripod mount
Maximum range: 4.22 miles (6.8 kilometers)
Maximum effective range: is 1,830 meters
Cyclic rate of fire: 550 rounds per minute
Unit Replacement Cost: $14,002

а вот здесь полнее про него: http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/m2-50cal.htm

если линки не работают, зайдите под прокси 64.3.235.2:8080 например
Duke
1 DesEagle, Magnum, Pulse Pisol

2 Sniper Rifle, Garand

3 Pancor, калаш

4 Browning M2, Sunbeam Gatling Laser, MEC aka Gauss пулемет

5 Laser Rifle, Pulse Rifle (Plasma Rifle - ни рыба ни мясо)

6 Мина Клеймор, ЭМИ граната

PS: Hunter, ты уже AMR припрограммировал? Я тоже из 15mm ружжа популять по бегемотам ;) Где мод качать? ;)
Hunter
Гм... Мод столкнулся с неожиданной проблемой - Damage Calc. Без него мод не сбалансировать. Вот сейчас его и делаю. Кстати, я намереваюсь сделать, что из M2 будут стрелять только мутанты и роботы.

---
Take My Revolution
MicDoc
1-только если гаусс...но я не фанат
2-PJ. Это самая универсальная штука в игре.
3-только если Калашников. Из патриотизма.
4-Если качать Большое-тогда М2. Приятная штука.
5-не мое это. Если надо-то PJ желтыми патронами заменяет энергетику.
6-только если бегемота какого заминировать...тоже не мое.
Amannis
1. Да никакие. ПП под тот же патрон всегда лучше - особенно если припечет... ;-)
2. Снайперка. Со всякими перками и общей крутизной - ЧПОК!
3. АК47. Хотя как в него влезают патроны от FN-FAL или М60 - для меня большая загадка 8-)
4. Не уважаю (в игре). И вообще - стрелять из М2 СТОЯ... Я с сим девайсом знаком не понаслышке, мне от такого страшно становится. Мало того, что он просто тяжелый, длинный и неудобный, так у него вес только движущихся частей больше веса любого среднего пулемета (о легких, типа Minimi ака М249 я уж и не говорю).
5. Пульсой их, родимых! По сенсорам! В глаз, то бишь :-).
6. Радиобомба - иногда весьма полезная вещь. В умелых руках ;-)
muxec
Jackhummer - абсолютно лучшее оружие по всем категориям.
batal
>Jackhummer - абсолютно лучшее оружие по всем категориям.

LOL Особенно по дальности :)))
muxec
Я имел в виду самое лучшее если сравнивать в общем не по категориям. Так сказать лучшее в общем случае.
batal
>Jackhummer - абсолютно лучшее оружие по всем категориям

и

>Я имел в виду самое лучшее если сравнивать в общем не по категориям. Так сказать лучшее в общем случае.

Не понял. И вообще, раскрой поподробнее свою мысль. Может ты внешний вид имеешь в виду? Или то, что Jackhummer является лучшим вібором на каком-то этапе игры? Или как самое универсальное?
muxec
Как самое универсальное.

Я имел в виду что я бы его назвал при ответе на вопрос о лучшем в игре оружии если бы можно было выбрать только одно оружие из любой категории.

Ну а ещё это самое мощное оружие. При стрельбе в упор повреждения 500 - это не предел. Дальнобойность не ах, но сойдёт.
Has
Лазер гатлинга на высоком уровне сложности повреждений практически не наносит . Он сразу отпадает на титул лучшего оружия.
Гаусов пулемет является самым мощным оружием в игре , но патронов к нему практически нету . Так что ето тоже смело можно вычеркивать .
Брауминг лучшее оружия : дальность высокая , повреждения не на много уступают Пулемету гауса
Haktar
Испытание временем показало, что Pancor - действительно лучший. Особенно если повезёт встретить Sp. Enc. Trader (или Merchant, не помню точно) на раннем этапе игры. Мне вот, например, в последний раз повезло наткнуться на него после 4-ой миссии. Ох и весело же было...
Кстати, давайте уж проведём границу между лучшим и универсальным (в том числе и по параметру кайфа, получаемого от использования) оружием. Так-то однозначно рулят Гауссовки, но вот мне как-то западло всем их давать - неинтересно...
Steiner
Лучшее что есть в игре это Browning M2 с урановой лентой - игнорирует любую броню, по повреждениям превосходит даже пулемет гаусса. Единственный недостаток - вес. Лучшее оружие при игре по мульту на 150к.
Has
Брауминг , Брауминг лучше всего
А всякие там дробовики это все ерунда - только с близи и хорошы
der Fluger
Я в игре в последнее время использую то оружие, котрое мне наиболее симпатично, потому оно может и не быть лучшим. Во время последнего прохождения "чистого" (без модов) Тактикса рейтинг был таков:
1. пистолеты: Colt 1911
2. винтовки и ружья: Browning BAR 1918, Ithaca 37
3. автоматы (всякие разные): STEn, Thompson, AK-47, M16, M14
4. пулеметы (в том числе лазерные): M249
5. энегетическое (ружья и пистолеты): Плазменный пистолет и лазерная винтовка
6. все что взрывается (гранаты, гранатометы, мины..): лимонка :)


General Lukin
1. пистолеты:Desert Eagle а.к.а. Орел Пустыни, Гаусс ППК-12
2. винтовки и ружья: Снайперская винтовка,Гаусс М72, Джекхаммер, Неостад
3. автоматы (всякие разные):Автомат Калашникова АК-47 (из патриотизма, да и реально классная пушка)
4. пулеметы (в том числе лазерные): ФН "миними", Браунинг М2
5. энегетическое (ружья и пистолеты): плазмавинтовка, импульсная винтовка
6. РПГ-7


strannic
2Has

Роботам лазер Гантлига наосит практически такое же повреждение, что и импулсная винтовка. Т.е. на мисиях с роботами это универсальное оружие средней дальности.

Если же брать универсальное оружие, то конечно Браунинг. Хотя есть какието боты, то ли Бегмот, то ли бегемотообразные роботы поменьше, которых даже Браунинг пробить не может.
Однако всетаки для Броинигов существует проблема патронов. Особенно если играть не юзая бага особых случайных встреч.
Shef
1)РПГ-7.
2) Гаусс-пулемет.
3) Снайперка.
4) Все гранаты, мины, взрывчатка и т.п.
Lounge Lizard
До роботов всегда хожу с тремя калашами и тремя снайперками, да и первые миссии против роботов тоже. Калаш сила, но иногда надо дальнобойность побольше - тогда спасает снайперка.
Nimrod
Данная "тема" уже себя исчерпала и посему закрывается. Совершенно незачем превращать её в некий "Клуб любителей оружия".
Ваш ответ: