Полная Версия: Очень необычный глюк...
[DeemoNbl4]
Начнем с версии. 1.0.7.0., английская версия с дисков Фаргуса.
Глюк такой. Где-то часа 4 играл мой отец (dwarf, техник :) - все в полном порядке. Потом сел я (эльф, маг). Был в Таранте, решил выйти из города. Выхожу за город, жму карту, ставлю waypoints, жму go :) Некоторое время иду (с тормозами и треском винта :))... А потом опа, и вылет в винду. Раньше (играю уже месяца 3) такого не было, перегруз сейва/игры/компа не помог. Загруска старых сейвов не помогла тоже. Можно ли еще что-нибудь сделать ? О-о-о-очень не хочется терять чара...
Sonya
Хм. Глюк действительно необычный. Ни разу не слышала. У меня тоже англ от Гуся.
Единственное, что могу посоветовать - поставь патч 1074 (а почему он у тебя не стоит, кстати?), попробуй играть с ним. Вдруг поможет...
ЗЫ Моего бы отца за Аркан засадить :)
dal
А может с компом что-нибудь? Скажем, место на диске кончилось, или чего похуже...
[DeemoNbl4]
1. Пропатчка :) до 1074 ничего не дала... Последние несколько проб закончились вылетом в окна сразу же после нажатия кнопки go (не знаю как ее назвать :))
2. С компом все ок на 100%. Это P3-700, 128 мозгов, Asus GeForce 256 32 мб, винт IBM 20 гигов. Места на диске много (4-5 Гб)...
И еще вопросик. Иногда после игры в течение 3-4 часов ничаниются некоторые тормоза (например когда бежишь куда-нть), долгая загрузка чего-либо и прочее. Такое предположение есть (может и абсолютно неправильно), что игра создает какой-то временный файл, который разрастается-разрастается, что и тормозит систему... Но это только предположение. Это в принципе не напрягает, но все же хотелось бы знать.
Sheridan
Сделай "свап" фиксированный в 1,5-2,5 раза больше оперативки (или больше если места не жаль), пройдись по винчу чем нибудь вроде "Speed Disk"'а (20 Гигов,Гы-Гы, не разбитый наверное, ой мама! можно в магазин с бегать) чтобы "свап" был в одном месте, а не разбросан по всему винчу.
Авось поможет.
[DeemoNbl4]
swap фиксированного размера - 200мб (хотя комп больше 120 мегов не использует, проверял :)). Винт разделен на разделы по 5, 9, 6 гигов каждый, Аркан стоит на первом.
Эх... Я уже смирился с потерей, и начал заново :( но ничего, так играть интересней :)
dal
На первом - это на С:? Я бы игры не советовал на него ставить. И что-то я не догоняю как на 5 Gb диске могут быть свободными 4-5 Gb...
[DeemoNbl4]
:)) Гы...
Места на диске, я имел в виду на железяке :) а не на логических. На первом, это который 5 Гб, но он не С, а D, гамесы тоесть. 9 Гб - винда + проги разные. 6 Гб - mp3, архивы, плюс всякий junk :). Забыл сказать, свап стоит на отдельном винчестере (IBM 2.1gb, SCSI).
Есть мааленькое предположение, что видюхе не "сухо и комфортно". Не подскажите самые надежные дрова от nvidia ? (надежные не значит последние :)))
dal
Так достаточно места на логическом диске, где установлен Арканум или нет?.. Сэйвы то тоже он должен куда-то складывать. И насчет размеров свопа есть у меня сильные сомнения, если уж оперативка 512 Арку больше по душе...

Дрова у меня сейчас 21.83. До этого не менее успешно справлялись с Арком 12.41. А вот 23.11 - установить мне не удалось, ковыряться с ними пока некогда.
TERSERCUTOR
.... Дал 23.11 - КОРЯВЫЕ !!!!!

Смотри rusc.ru
Не ставь их !!!!!

исправления токмо в 23.12 или .13 - не помню

а 21.83 - самые, пока , спокойные :D ....

.... Да Аркан со временем начинает "Жрать" около 490 Метров Оперативки - и, порой, ему и ентого мало (!) - я ужо гдей то тута предупреждал на счот ентого....
Unknown
У меня получалось из такой западни телепортом выходить!!! Из другого города у меня этот глюк не действовал!!!
Ваш ответ: