Полная Версия: Пропали черепа - не беда...
Sheridan
Допустим, вы потеряли черепа близнецов.
'возмущенные крики в зале'
Нет, ну я говорю допустим.
Они вам нужны, они вам очень нужны,
но вы не помните, куда их прикрутили,
то ли меч из них свояли,
то ли в пушку зарядили.

У вас есть старый сейв, но грузить вам его в лом, так как вы уже на острове Отчаянья побывали, Дредж зачистили, ну и т.д. Не хотите проходить все заново не надо, но старый сейв грузить придется.

Грузите сейв. и идите, в какую не будь маленькую локацию «Туннель к дому Бейтса» идеально подойдет: ни монстров, предметов в нём нет. Спускайтесь в туннель, выкладывайте на землю черепа и уходите в Тарант, как и пришли.

Теперь жмите “Alt+Tab” и вываливаетесь в винды. И переходим в директорию: «…:…ArcanummodulesArcanumSaveCurrentmapsBates Tunnel-fixed».
Пришли – хорошо. Теперь нам («не нам, а вам…») нужен файл «mobile.mdy», копируем его, куда нибудь во временную папку. Пол дела сделано.

Опять жмем “Alt+Tab” и переходим в игру. Загружайте сейв, где черепов у вас уже нет, опять идете к туннелю Бейтса. Снова жмете “Alt+Tab”, вываливаетесь в винды, берете из загашника файл «mobile.mdy», и копируйте его в папку «…:…ArcanummodulesArcanumSaveCurrentmapsBates Tunnel-fixed».

Снова “Alt+Tab” и опять в игру. Заходите в туннель и забирайте ваши черепа, в смысле не ваши, а близнецов. Всё.

Хочу предостеречь, жадность до добра не доводит, не пытайтесь сделать много черепов…

Будут вопросы задавайте.
Voron
Поднял бы тебе карму, да не поднимается чего-то?.... Очередной баг?
ZERT
угумс...
Но возникает большой и тупой баг и всё портит.Когда после Alt+Tab'а возвращаешся в игру:
1.Курсор приобретает форму квадрата.
2.Никакие двери не открываются.
3.Игра начинает нестерпимо тормозить.
Может и ещё что есть.Лечится перезалоадом игры.
Версия 1.0.7.0 фарГусь
Sheridan
Я бы классифицировал эти проблемы как местные. Зависящие от настроек и установок локальной машины.
Для ориентировки:
MSI-6330 с рейдом.
Athlon-850
384mb
asus v3800 32mb
IBM Vancouver 120GXP 80 gb
Win98 se
файловая система: Сервер сети.
Виртуальная память: 2048 mb
в трее только часы.
Arcanum 1.0.7.4.en

Ни такая уж и навороченная машина, но твоих проблем, ZERT, у меня не возникало.
Ваш ответ: