Полная Версия: Что-то не то… Игра не ставится.
Kovalchuk
Решил от нечего делать поиграть в старый добрый Arcanum, но не тут-то было. Вставляю первый диск фаргусовской версии, запускаю файл setup.exe, после чего появляется небольшое сообщение с красным крестом:
----------------------------------------------------------------------------------
G:setup.exe

Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.

Самое странное, что когда-то (может, год назад) у меня всё с этого диска устанавливалось (и игралось) совершенно безо всяких проблем. Правда, тогда у меня стоял Win 98, а не XP, как сейчас.
Кто-нибудь имеет какие-либо соображения по этому поводу?


Duran
А разве Арк идёт под ХР.
Kovalchuk
В системных требованиях XP прописан наряду с 98, 2000 и другими. Должно идти.
Но до игры дело не дошло: пока даже установочный икзешник setup.exe не запускается. Ошибку, которую я указал в своём вопросе, лично я увидел впервые.
Если кто-нибудь разбирается в Windows, то, может, скажите, что эта ошибка означает?
Duran
ХР может быть глючным, может тебе какой Servise Pack скачать с майкрософта.
Kovalchuk
В общем, интересная ситуация получается:
Сегодня поставил win98se(rus) (как вторую ОС) и решил попробовать установить Arcanum. Установилось всё нормально, без всяких заморочек.
Далее, я запускаюсь с того самого WinXP и после двойного щелчка на Arcanum.exe игра абсолютно нормально загружается и работает.
Как-то странно всё это: «Арк» не может установиться в системе Winxp, но преспокойно в ней работает (пока, по крайней мере), если его всё-таки умудриться установить.

Koroed
А у меня другая ерунда. Купил Арканум на 2 СD от PC CD-ROM, в авторане странные кнопки из винда ХР. Ставиться полностью, но не работает, вылезает ошибка. Системные требования подходят, DirectX 9.0. Что такое, может кто знает
Alexandr
О инсталляции: Инсталляционная оболочка древняя, написана еще небось под 98-ой виндой. Наверное использует какие-то старые драйвера и следовательно в ХР не запускается. У меня была та же проблема, так что скорее всего старые фаргусовские Арканумы под ХР установить не удастся. Хотя сама игра по ХР идет прекрасно, даже не вылетает(по крайней мере у меня). У меня на компе стоит две винды (98 - запасная). Так что я ставлю арканум в 98-ой, а играю в ХР.
Xx Xx Pro
Глюки с установкой происходят из-за слишком длинного пути в к каталогу TEMP. В Win2k и в XP он по умолчанию равен C:\Documents and Settings\имя_пользователя\TEMP. Соответственно, если сделать его просто C:\TEMP (и не забыть создать соответствующий каталог), все будет нормально. (Кстати, это касается не только Arcanum, но и кучи других программ, и это описано почти на всех сайтах про Win2k).
Кстати, как выяснилось, Arcanum может вообще работать без корректной инсталляции: я установил Arcanum на одном компьютере, а запускаю на другом, подключая жесткий диск, на котором он у меня установлен, как сетевой, и все работатет (только подтормаживает малость).
Ваш ответ: