Полная Версия: Антология багов Арканума
Страницы: 1, 2
Voron
Суть вот в чем. Требуется, чтобы все арканумное население напрягло извилины, и вспомнило все виденные в Аркануме баги. Абсолютно все.

Ответы писать по следующей схеме:


  • Версия игры (лоКАЛизация и версия, как ее узнать - сюды);
  • Описание бага (место, время, объект и т.п.);
  • Способ "лечения" (если его нет - пишите, что нет).


      Повторы просьба не писать. И пожалуйста, если вы даже не уверены в том, что это был баг, пишите ;)

      Если кому-то сильно интересно, зачем это нужно, то надейтесь ;)

      P.S. *by Sonya* Тема будет висеть, пока не наберется страницы 3. Если не наберется, проект будет признан эээ...неокупившимся :-)
Helod
Да вот пожалуста...
Арканум от Фаргуса англ. + Патч 1074.

Баг: Убил хрусталього паука (который в клане колеса) до разговора с дварфом. Решил сразу сказать этому дварфу, что паук уже убит, но такого варианта ответа не было. Взял квест, поговорил с ним ещё раз, но там был только вариант ответа, что "я ещё не убил это создание". При этом все монстры в пещере уже были мертвы (100%).
Как избавиться: Я нашёл только один способ - воскресить паука и убиь его снова (кстати воскрешается не только "главный" паук, но и его мелкие детишки :-))
Watson
Фаргус рус + 1074

Принес документ на шахту Бесси Тун, а потом вспомнил что забыл взять квест на предмет "чистой руды". Пошел брать. Вместо него получил облом - разговора про нехватку сырья вообще нет.
Man-a-Star
Согласился я выполнить квест умельца огнестрельного оружия в Эшбери. Завалил банду, собрал все трофеи, начал у меня проявляться какой-то глюк в инвентаре: 6 клеток на постой заняты, хотя в них ничего и не лежит. Они всегда показаны красным и сдвинуть или выкинуть их нельзя.
MaX
По части "дырки" в инвентаре - виной один из предметов с трупа какого-то бандита.Кажеться, граната.Просто не брать - бага не будет.
Sheridan
Э-э, думал тут на две страницы багов нарыли, а тут оффтоп такой развили... :(

Ну, да ладно вот баг, авось вернёмся к теме дискуссии:

Версия игры: да думаю в любой так.

Описание бага:Связан с посохом Kan T'au. Известно, что он имеет три встроенных заклинания и три раза его можно поюзать. Но если его пользовать только как "палочку-телепорталочку"(хм, забавный эпитет :) ), то количество использований не уменьшается.

Способ "лечения": поюзать какое нибудь другое заклинание кроме телепортации.
Senka
Это баг или не баг? Версия пропатчена до 1074, аглицкая, пиратская. Упоминания о подобном встречала ;)
1.Топор Логейра Harrow не имеет дамаджа. Как оружие персами не воспринимается - тот же Логейр охотно меняет его на костяной кинжал.
Обидно, топор хороший был бы, если бы...
2.Не работают свитки идентифайя, появляется бредовое сообщение типа "герой абсолютно здоров"...

Bolivar
Вообще, багов в Аркануме столько, что возникает ощущение будто ее и вовсе не тестировали. :(
1. С самого начала возник баг с домом Бейтса. Не зайти с парадного входа, а также с подвала-склепа.
2. Потом привязался баг с выводом сообщения "Вы действительно желаете выйти из игры?" и так 2 раза в минуту(она появляется при сохранении, загрузки, выхода на мировую карту; очень бесит и сохранение на других локациях не помогло). Он появляется на кладбище в Эшбери(и вообще в Эшбери) и на острове Отчаяния.
3. Низачто-нипрочто нападает карлица на вокзале у входа в Таранте???).
4. Периодически пропадает амулет Магнуса.
5. А если играешься некромантией и не дай бог кого-нить поднять (добренького) и разорвать заклинание у Магнуса и прочих доброходов падает отношение к тебе.
6. После Эшбери(вроде) стала пропадать карта мира при движении вниз!
7. В Эшбери(проклятый город!) торговец бельем имеет нечто, при наведении на которое мгновенный и необратимый вылет в винды.
8. При убийстве Насредина не появился главный злопыхатель.
9. Твои ребятки рубят двери и прочую утварь мечами и когтями(ценой износа и жизни), но не ты!
10. Если хочеть что-нить с коммуниздить без способностей к этому, нуна встать за угол от объекта или просто далеко, выбрать красться(при сейфе), и указать кого будешь обворовывать. И вы можете пронаблюдать три эффекта исполнения: а). 100% успешное обкрадывание, б). ваш дувль пройдет сквозь стенки и ушагает в неизвестном направлении, в). 100% неуспешное обкрадывание(читай выше как надо).
11. очень бесит выполнение не полученных на руки квестов, например нашел корабль с мертвой принцесой и ее амулет принес папаше, который пробурчал: "мы в печале и дескать давно ждемс"; там же в Дрекхольме если в самом начале игры спустишься в рудники(при помощи 3-4 динамитов или магии) вор-полурослик(на самом деле дылда!) скажет тебе "на тебе карту Виндрагона, которую ищешь"(не помню как правильно пишется), а я ее сроду не ищу и даже незнаю куда ее... и где этот Ви...(ну вы поняли) находится.
Это не все, но как вспомню или обнаружу - сообщу.
Voron
Эммдяяя....

Вроде по русски попросили - указывать версию игры?

А то половина этих багов лечится уже существующими патчами, еще часть не является багами, и описана в FAQ.

В следующий раз буду простить не на common'е, а на эльфийском.
Bolivar
Виноват. Версия 1.0.6.4 Fargus.
Но патчи не ставятся. :(
Есть еще два глюка:
1. Шапка в названии присутствует "Темная...", она повышает способности к магии +20 и минус что-то к репутации. Если ее снять и одеть, то эффект остается. И так сколько хочешь и на ком угодно. Достать можно в замке Эшбери или купить.
2. Играю эльфом. Склонность к магии 25. При пересечении центральной улици и далее в сторону вокзала склонность стала 5. Караул! Грабят!
WALL
Версия Фаргуся 1064
Может баг, может нет.
Прихожу в "Место встречи Воллинджера", а там никого нет, только какие-то коробки и сундучки. Когда выхожу из локации, она остается отмеченной как непосещенная, то есть синий кружок с желтой точкой.
Aidan4
1) Эта фича тока что появилась. Что я ни делаю (выполняю квест, ворую, даю нищему подачку, получаю квест), Магнус говорит, что мол вы мне не нравитесь и что мол скоро скажу "До свидания!", хотя отношение его ко мне не уменьшается.
2) Выполнил квест по добытию карты канализации Таранта, отдал, получил бабульки и следующий квест, а запись в журнал не сделалась!
3) Керган, когда его мочишь берёт и троиться!
silent Assassin
Вот вам еще один баг. В первой версии ФарГуся
у меня, не брался в команду Магнуса! Пробовал взять (впервый раз играя) Полу-Эльфичкой, взял вошел в подвал и тут меня кинуло в винду. Потом вообще его взять было невозможно! :)
Aidan4
1.0.6.4. Русская 7ВОЛК

Когда прихожу в Железный клан, внутри Вирджил начинает тот диалог, с которого начинается игра! Главное, если договорить и сказать, что мол побежали, то диалог начинается по новой. (я так три круга сделал)

Лечение: Послать Вирджила на..., тогда он скажет, что ладно, мол, если надумаете, то я здесь, хотя сам, естественно, остаётся с тобой.
TERSERCUTOR
.... Уделал я тута Вирджила - не важно как ;) - мастером по взлому замков, так опосля его "заходов" в двух магазинах сундуки пропали(!) а ещё, называется, Мастер(хренов) - так перекорёжить ;) ;) ;) ....
allexis
железо следующее: celeron 433+100 разгон,128Mb DIMM,Riva TNT 16Mb,Win98SE. версия 1064 8-bit.
глюки такие:по игре то тут то там в диалогах лезут цифробуквы, а самое удручающее меняются местами фразы перса и NPC в диалогах(шеф полиции в Каладоне,М... не помню как,который статую Гештианы спер,еще в паре мест)приходится тыкать наугад,чаще всего мимо :( ,тот же король сундук не берет,у меня в диалоге цифры и ПРОЩАЙ! а феня была в Таранте в Бойле когда я полез в канализацию и вылез в доме Поллока я премило пообщался с ним через закрытую дверь(!?) комнатушки с люком,через нее же получил задание завалить Мауга и ручную пушку. при попытке сделать то же но через открытую дверь Поллок начинает бузить и махать топором.когда после выполнения задания возвращаюсь через парадное,охрана плачет от умиления "друган-братан-Мауга завалил-поговори с Поллоком",виляет хвостом и хочет дружить.потом они открывают дверь и я успеваю сделать только пару шагов как Поллок начинает разоряться типа "че приперся" и опять же машет топором. тут уж в двери начинают ломиться братья апачи с улицы и приходится выносить всех и вся.оно конечно экспа и барахлишко можно нарыть,но блин сложновато. ишчо баг но скорее благо: в http://www.fallout.ru/FAQ/arcanum.shtml?w#23 сказато что экспа идет только от попаданий перса,а у меня меня прокачивает Согг и кажется Рейвен!? есть пара по мелочи типа капитан Тич после того как я выслужил у Худого Пита корабль тупо бормочет "сложно выиграть корабль,но если получится приходи" или что-то вроде,а при повторном входе в Железный клан Вирджилл и Рейвен начинают мести пургу о том где их найти.
BTW что делать счастливым обладателям релиза от 8-bit.чьи патчи лепить Гуся или Волка?
Saska
Буквально вчера наблюдал великолепный баг.

По возвращении с Isle of Despair всегда встречаешь Mysterious Apparition в виде Kerghana. Встреча начинается сразу с разговора, а потом он съедает всю твою Fatigue (непонятно почему он так не делает в конце игры, но речь не о том) и исчезает.

Так вот. Встретил я его, поговорил, дошел до Таранта.
Выйдя из города и направившись в неопределенном направлении я вновь встречаю это милое создание, только теперь он просто стоит и смотрит на меня. Конечно, с ним можно опять поговорить, но это же не интересно.
Естесственно первое желание - УБИТЬ НА ХРЕН!!!

Убивается с двух плевков - а экспы порядочно, все-таки 50 level.

Встреча повторяется периодически.
Так что весьма приятно вместо поганых ailing wolfов встречать безобидный образ Kerghana, за который отваливают 2 ведра экспы.
Мертвый он выглядит также, только башку ему наискосок снесло. Стоит чучело прозрачное.
Sheridan
В феврале писал про клонирование Керганов, думал у меня одного такая радость, ан нет оказывается и Aidan4'му тоже повезло :);):) :

скрин №1

скрин №2

скрин №3

скрин №4
Saska
Вообще-то я не Aidan4-й, а Saska, но это ничего.

Да и писал я немного не о том.

Я имел ввиду не самого Kerghana, а его приведение, которого LivingOne, принимает за Арронакса.

Ксати, до сих пор его встречаю и причем только днем и только в пустыне.
Наверное, ему силенок не хватает дальше пустыни себя отобрадить, а ночью он спит. ;0).

Sheridan, пошлю тебе скрины, если интересно.
Aidan4
Нет, Saska, Sheridan про другое писал. То есть Керган во время последнего боя размножается. Хотя твой глюк тоже ОЧЕНЬ весёлый :)
dronez
Может так задумано, я фак не читал, да вот только ничем кинуть я не могу(ни молотовым, ни греной, ничем). В фаргусовской 1064 грены кидал нормально( и в винды кидал). Ща патч 1074, лаги вроде поправились, а кинуть ничем не могу.
Dalt
Алтарь Халькиона не работает.
После ремонта выглядит как новый, а определяется как сломаный.
Фаргус 1074.(до 1074 работал)
Вот ещё.Если взять квест с алтарём до Пита,
а после у самого Пита, то при доставке камешка будет два варианта ответа о том что мне удалось его найти.При этом один из квестов будет выполнен, а второй не возможно выполнить по определению(камешек-то один).
forumer
Версия-1.0.7.0.
Я-маг на 100%.Подхожу к кузнецу в Таранте.Он меня грубо шлет подальше.Выхожу.Уменьшаюсь.Захожу.Обращаюсь к продавцу.Он начинает цвести и пахнуть.Я без проблем покупаю броню и ухожу.То же самое с оружейником и изобретателем.
Один раз загрузился,и получил такую картину:огромное поле,стоят 2 мужика в трусах и сундук с барахлом.Что бы это значило?
Saska
У меня поле с мужиками появлялось, если слишком много усердствовать в занятии save/load.

Правда это было только раньше, сейчас, почему-то не случается.
Ну, и хорошо, что не случается.
Duke [ B S ]
Ух давно-то меня здеся небыло,я даже и забыл что я тктачки зарегистрирован.
Ну это отвлёкся....
Так всё попорядку версия Фаргус 2CD 1070
1)Вирджил как-то от напряга ,леча меня,
просто взорвался

2)Магнус отказался идти со мной,после того,как я его оставил,а потом вновь предложил идти со мной,даже гномский нюхательный порошок не помогает.Такое у меня было не толбко с Магнусом.

3)Не уверен,что ето баг но всё равно скажу,что как-то в городе южнее Черного камня(не помню название,да и не запоминал),будучи с положительной кармой предложил одной девушке путешествовать со мной,она согласилась....После очень долгих странствий забрёл я как-то к эльфам в город,ну там квесты и всё такое и когда мне вдруг понадобилось сменить песонажа и забыв о том что могу водить толь 2-их (Вирджил и Магнус)попросил её подождать ,ну а другой персонаж соответственно ко мне не пошёл,так и она потом ко мне не вернулась(ето баг или так и должно было быть)

4)Как-то мой герой очень торопился и когда он добежал до нужной точки ,я приказал ему остановиться,на ето он еще больше прибавил скорость у убежал в стену....далеко бежал....

5)Как-то я лихо отстреливал банды в Таранте(играл за БОЖИЙ ОДУВАНЧИК)и вдрук сделался невидимым ,как в Fallout,надеюсь вы поняли о чём я,и продолжал отстреливать их ,однако они просто перестали на мена реагировать.

Ну... ето типа пока всё,что вспомеил.
Duke[BS]
Voron
Поскольку тема изначально такое предполагала, буду молчать.

BTW, прочитайте это (это не реклама, просто еще немного, и мне придется создавать такую же тему у нас ;)
dal
Версия 1.0.7.4 английская лицензионная.

У Дока Робертся во время заварушки в банке, до тех пор пока он не подошел к его дверям, остается доступным Inventory, как у обычных компаньонов. Т.е можно благополучно прибрать к рукам ранее заплаченные за обучение деньги, 40 патронов и 3 бинта. Причем отсутсвие боеприпасов доктору не помеха. Он достает из неоткуда мечик и бодро рубит супостатов по 3 удара за ход.
LordLEX
Здравствуйте.
(1.0.6.4 пиратская. - 1.0.7.4 - с но-сд)(celeron333/128/tnt32)

У меня такая проблема.
очень часто(почти всегда) происходит такая вещь - допустим подшожу я к какому-нибудь врагу. Ударяю его. Он ударяет меня(моего "напарника").
-баг-
Фигурка моя - замирает, а враг начинает бесконечно(или пока меня не убъет) меня бить.
Я пошевелится не могу, ход ко мне не переходит.(в случае с напарниками - вариации - или его бьют также как меня, или оба стоят и колотят друг друга пока кто-нибудь кого-нибудь не завалит)

у меня уже весь интерес к игре пропадать начал. :|

Может кто знает что делать, а?
Alexandro Sanchez
Версия от седьмого волка.
Через некоторое время после начала игры у портных появляется в продаже какая-то фигня под названием "стена". Класс брони около 16000. Правда точно рассмотреть не получается, т.к. при наведении на нее игра сразу же вылетает в винды.
forumer
Все тот же Фаргус, все тот же 1.0.7.0.
Захожу как-то в магазин к тетке-травнице(которая в магазине рядом с технарем стоит).Продал ей все свои пули(лень воровать было).И тут случилось такое:пули одновременно появилисьи у тетки в продаже, и остались в моем инвентаре, то есть удвоились.Со всеми предметами так было.После загрузки игры этот баг исчез
ghostrida
НЕ! ФАРГУС!
По-ходу копия лицензии просто.
версия 1.6.?.?

Заходишь в дом Насрудина на Танатосе и юзаешь на него Дизинтегрэйт!!!
Он как бы вроде должен умереть и вместе с ним арканум тоже, потому что Арронакса никто не остановил, НО вместо этого я СРАЗУ ПОПАЛ В ВОИД!!!
То есть попал туда не выполнив квест с Вендигротским Девайсом и не увидившись с Насрудином в Розбороу.
Керригана можно и так завалить без устройства, но на 3х % жизни он делает силовое поле и убить его невозможно, зато если захреначить критикал пока у него 5% где-нить, то станет 0% :) и он кони двинет :)
Jan Faith
Други!!!
Чем патчить Arcanum от седьмого волка???
Может ссылки какие напишете, а?

В тему: Когда жрица в Тихих водах предлагает празлновать, лучше и не соглашаться - выкинет в винду!

А квест с островом полуогра в принципе нерешаем? Или это баг какой-нибудь?
Jan Faith
Мой герой умер, а при попытке загрузить последнее сохранение, появилось сообщение, о том что файл записи поврежден.

Потом оказалось, что в папке SAVE вместо трех файлов сохранения - один.

С чего бы это?
ghostrida
такой баг с загрузкой тоже был
поэтому я делаю сэйв 1 и сэйв 2
сохраняю поочередно
все крутааа!
:)
WoRmS
какие баги наблюдал после первого прохождения: версия 1070 от фаргуса, английская, машина: амдк6-2 380, эмэсай гефорс2 на 32 метра, 96 оперативки, неразбитый винт на 12 гигов от квантум (файрболл). герой -- дварф технолог с положительным мировоззрением.
1. Очень обидный глюк: товарищь иеронимус максим обещает сделать механайзд ган (ака пулемет, имхо) после того, как отдашь ему фотоаппарат... но! первое: в факе написано, что означенный девайс делается из рипитер райфл и автолоадинг чамбер... Однако сей уникал-изобретатель предлагает притащить ему кларингтон райфл заместо рипитера и тот же автолоадинг чамбер. Из чего обязуется сделать механайзд ган. Схему я в игре так и не нашел, а очень хотелось, тк. в клинкомете я разочаровался... Ну да ладно, принес я сему товарищу элементы заказанные, а опция не появляется. только выйти из разговора и починить... Очень обидно.
2. Насколько я понял из сообщений в форуме, количество спутников равняется харизме, поделенной на 4? тогда весьма нам это странно: с харизмой в 15 я таскал с собой пять человек (пардон, один из собака), плюс потом в войде присоединился аронакс. Итак, список присоединения: харизма8: вирджил присоединяется сам. Далее: в Таранте Магнус. Далее: в Эшберри -- собачка (харизма уже 12 или около того. Однако, товарищь Geoffrey Tarellond-Ashe при такой харе присоединяться не захотел... Видимо потому, что я технолог и весьма положительная персона). Далее в кинтарре после убийства Мин Горад присоединилась, к великой моей радости, Рэйвен (харизма 15). После чего пошел сдавать квест в Клан колеса, где ко мне присоединился совершенно без возможности отказа от такой чести король всея гномов Громовой камень (очень злобственный мужичок оказался... его "лет зе блуд флоу" это вообще что-то=)))). Далее имело место: если одного из товарищей оставить, то присоединяться обратно он не захочет.
3. Еще один обидный глючок, или это я не разобрался: нет в эшберри никаких заложников, и мастер по стрельбе с купированными пальчиками никаких квестов не предлагает.
4. После того, как отдал пряжки и сокровища, квест худого пипта засчитан не был, но корабль он отдал без проблем и перед уходом из сего мира сердечно пожелал удачи...
5. Не понял совершенно значения упомянутой в факе книги рука... то есть совершенно. Зачем сей бред нужен то?. Но это мой глюк и баг уже.
6. Казарменные люди (и дварфы) оченно крутые. прям таки солдаты будущего... Хищники, млин, предаторы. Шифруются в столице Кумбрии и Клане колеса сим образом: их просто не видно. То есть каждый стоит у своей кроватки, это видно, если случайно курсор на них навести, то появляется желтый кружок... но ни поговорить, ни в инвентарь залезть... низзя. Да, еще такой же баг был с учениками-магами в Тулле.
7. В войде. Я таки не понял: то ли Банер оф кри действительно такой крутой, то ли глюку, но когда я его обидел, он не останавливаясь замахал меня мечиком... Махал долго, потому как на мене была броня мз железного клана, и проччие ништяки, поднимающие броню до 110. А также хитов под 150.
8. В храме в Каладоне:загадочный сундучок прямо за стендами с полезными античными ништяками. И еще: кто нибудь понял, что там за дверью, и как ее открыть? я имею в виду ту, где написано: не знаешь паролЯ не входи? стормсолдиеров я повбывав, но так и не зашел. Да, и еще: я там скролингом посмотрел... Ну и гадюшник же там под храмом... А еще добрая религия: скелетики всякия, зомбики, кажется даже видел одного горе-охранника... И все стенки патологически залиты кровякою и скелетики статичные вешалками работают к стенам прикованные... Разобраться бы с сим безобразием.
9. известный, имхо, глюк, но в антологии не упоминался: в клане колеса, забежал в стенку. и не смог выйти... забежал предположительно где-то в районе лавочки кузнеца, понял облом уже когда уперся лбом изнутри стенки при повороте к жилым кварталам (где эрик обсидиан и прочие квестодаватели живут, после лавочки изобретателя, емнип)

пока все, что вспомню -- обновлю.
ghostrida
поставил себе мод, СИБИМОД что ли
тот что оюычный арканум извращает немного(хы... немного? :) )
Так вот, сэйвы если грузить обычного арканума под мод, то не работают
друг нажаловался, говорит МЕНЯЙ!
хочу играть дальше
:)
ну я поменял как в инструкции, НО слушайте дальше... вам понравится
:)

получилась смесь ОБЫЧНОГО арканума и МОДА!

идем на место крушения и берем ВТОРОГО ДЕВСТВЕННИКА(Вирджила. "Virgin" - девственник с англ (для тех кто не знает))
и того у нас их 2!
Один прокачан, а второй нет!
хрень какая-то
это САМЫЙ ГЛЮК из всех что я знаю пока!
Gnome
Локализация от Фаргуса, та самая, в которой в дом Гилберта Бейтса не зайти.

1. Перед входом в замок в Дернхольме патрулирует рыцарь. По неизвестной причине при появлении меня у него начал сам собой долбаться доспех (ну, и жизни слегка убывают). В итоге через некое время доспех раздолбался совсем, и доблестный рыцарь продолжил патрулировать в одних трусах.

2. Не заметил точно когда, но то же произошло с барменом в джентльменском клубе в Таранте. Через некое время он тоже оказался в одних трусах. Когда Уиллоусби вернулся из Каладона, это уже точно произошло.

3. Подобрал Йормунда (маг-карлик из Кинтарры). После присоединения некроманта из Эшбери (что у кладбища стоит) Йормунд стал отрисовываться ... в полный человеческий рост ! Хотя он карлик. Смена одёжки не помогла - всё так же отрисовывается в человеческий рост. Хотя на самом деле рост остался маленький, ему подходят только малые доспехи, мантии и т.д.
Gnome
Вот ещё. Собираю ружьё Тесла (не жезл, а ружьё, комбинация жезла Тесла и слонобоя). Так для него нету картинки, изображающей это оружие, когда оно в руке. Т.е. в inventory оно отрисовывается, берёшь в руку - вместо оружия нарисован красный прямоугольник с пустыми клетками.
dal
Вылечено первым же патчем
Watson
Версия Фаргус 1070 + 1074 unofficial
1. Пошел за клинком Ксеркса и вместо того, чтобы добывать его самому, развел на это дело компашку перед входом в пещеру. Принесли: обычный кинжал, но обозванный "Клинок ксеркса" и с совершенно другими характеристиками, чем привычный синенький.
2. Спер в Каладоне ожерелье из гостиницы (воровской квест). Пошел определять его к цыганке. И что вы думаете - оказалось что это вовсе не ожерелье, а совсем даже "Темный шлем".
3. Попытка взять ключ с трупа охранника склада с пивом в Бойле однозначно оканчивается вылетом в винду (во всех версиях, что у меня были).
4. Стиллвотер тих и спокоен - из живого там только трава. Но квест не сдается.
ma3ay
Версия 1074 английская + NoCD с иероглифами.

Можно извлекать пойнты, уже вложенные в скилы. Правда, методика этого довольно хитрая. Например, вложил я 3 поинта в Melee. Потом путём благословения получил ещё один поинт - стало 4. После чего пойнты, вложенные ранее можно извлечь таким путём. Вкладываем 1 пойнт - Melee становится равным 5. Выходим с экрана параметров (что бы запомнилось состояние персонажа). Вновь заходим на экран параметров. Вкладываем ЕЩЁ 1 пойнт (6-ой) - а после этого начинаем их извлекать. В нераспределённые уходят все вложенные пойнты - остаётся только полученный с благословением. Можно ли такое проделать с полупойнтами (например, с техноскилами дварфовскими - пока не знаю, но проверю).
WoRmS
касательно кинджалчика -- это он и есть, все нормально. Касательно пропавших невидимок в казармах, понял, что они этак спят. Но однако глюки продолжаются: иногда, при совпадении момента смены освещения и начале движения, особенно в таранте, комп зависает намертво. Но это, скорее, связано с конфигурацией. Далее: прогулки по воде в Таранте: побежал за женщиной, которая дает квест на кражу камня из эльфийской гробницы, но побежал не за ней, а почему то в сторону моста... потолм пропал куда то, а когда посмотрел на карте, оказалось, что стою посредине Хадриан ривер... И не выбратся никак. Очень похоже на глюк с убеганием в стену через окно, описанный, кажется, в теме про недоступный меч.
вопрос организаторского плана: ответы на глюки будут или как?

еще один интереснейший глючок: в ВМС на полпути по коридору с ловушками, ведущему к сбрендившему дварфу, если проскролить наверх, особенно это заметно в режиме боя, то там в стену вмурован хуман гард, помойму, 15 уровня. Дойти нельзя, поговорить тоже, ни убить, ни в инвентарь залезть, ни гранатой...
точнее, он не вмурован, а стоит там в темноте, никого не трогает...Очень интересно.
это вам не меч, не жылизякка мертвая, это всежтаки человек... Во глубине руд, блин.
Cheb
Вирджил после Тсен-Анга: мол, у меня дела, не поминайте лихом, и т. п... Отвалил... Между прочим, с всем запасом бутылочек лечения усталости, кучей брони на продажу, и механическим арахнидом в кармане... Я в "Рыдающую луковицу" в Каладоне - нет его, только свиток воскрешения в сундуке лежит... Так и пропал. Много раз я заходил туда, но следов Вирджила так и не обнаружил...

Много врнменти спустя - запасы зелий уже накоплены заново, вместо Вирджила - Рейвен, вспоминаю, что не обшмонал тушки тёмных эльфов в давным давно зачищенном Тсен-Анге... Возвращаюсь - тушек нет, но барахло на месте, лежит кучками. :) Нагружаюсь барахлом на продажу, попутно наблюдаю двух огров, утекающих к выходу... Ладно, свои ребята, меня не трогают... Спускаюсь сам. Вдруг из самой тёмной чащи доносятся шумы страшной битвы, огры явно с кем-то гасятся... В блеске заклинаний из кустов вылетает - кто бы вы дусмали?.. Правильно, Вирджил!.. Он, оказывается, не дошёл до Каладона, потому что в кустах в Тсен-Анге застрял...
Огры мочат его, Рейвен и Магнус мочат огров... Я воскрешаю Вирджила, и он - внимание, номер! - бросается на нас... Пёсик, фамильяр, Рейвен и Магнус совместными усилиями тут же рвут его как грелку, Магнус сразу орёт, что я такая сволочь - хорошего человека убил! - и отваливает, вместе со всем запасом кровью и потом накопленных бутылочек лечения усталости и кучей брони на продажу... :(

А последний сейв, как водится, давно, и, главное, всё барахло придётся собирать заново, а мне как раз двадцати тысяч на корабль не хватает, и взять неоткуда... Ну вот это ли, скажите, не баг?... :/
Cheb
Опять глюк... Это уже ни в какие ворота!..
Вендигротские руины. Идём-бредём, и что-то временами "брякает" как когда проклятый предмет наденешь - но ни на ком ничего проклятого нет, и пентаграммы не мигают... Удивляюсь, но иду дальше.
Потом замечаю, что куда-то исчез Вирджил - думаю, отстал, что-ли?.. Пытаюсь его расшевелить правым кликом по портрету - не работает меню... Я удивился, но значения не придал (а зря!) - и сохранил игру... На следующий день загружаю - вместо портрета Вирджила синий квадратик. Думаю - что за глюк?.. Перехожу на другой уровень - вылет в винды... Загружаюсь, пытаюсь телепортироваться - вылет в винды... :( Загружаюсь, пытаюсь этот "синий квадратик" выкинуть из партии - ничего не происходит, а над моей головой вспыхивает "Wall, wait!"... В ужасе лезу этому глюку в Character sheet (правым кликом по "портрету") - и что бы вы думали?... Это, оказывается, не Вирджил. Это стена. С 320HP и нулём всего остального...

Так и запоролся сейв. :( А предыдущий - как раз ДО геморроя с вызовом Пелоджьяна на разговор :[

..Второй раз я этого глюкавого Вирджила оставил ждать наверху, но он просто исчез. И только с третьего раза мне удалось пройти руины Вендигрота.

Вот такие страшные глюки - дети, не играйте в "Арканум" на ночь!
Watson
2 WoRm $>
что навскидку помню:
1. Пулемет Максима. Кто-то (склероз, блин) примерно год назад обнаружил, что сей изобретатель - большой оригинал. По схеме нужно одни составляющие, по его мнению - другие, но сам он делает из - внимание - винтовки кларингтона и... магазинной (Repeater) винтовки.
2. К нему надо подойти полностью готовым для получения столь высокого звания (т.е. огнестрел должен быть полностью развитым). Ну и потом все и закрутится.
3. Квест с пряжками и прочим барахлом закрывается по получении корабля и вознесении Пита.
4. Книга "Рука". Либо читаешь на ночь сам, либо приносишь полуогру-охраннику на острове О.
5. Бейн из Кри действительно крутой, и меч у него тоже.
6. Забегать в стенку можно во многих местах. И потом не выберешься. У меня такое ощущение, что разработчики в некоторых местах стен по неосмотрительности оставили дырки.


Nucleo
Английская версия + Русификация(не до кконца, т.е. не все диалоги)
При выполнении квеста для короля Дернхольма, поехал в Black Rote, выпонил квест для мера, он мне говорит - вези налоги королю, я еще толком не знал что там должно было быть(хотя слышал что золото) поехал в Дернхольм, захожу к королю и говорю, что налоги привез, он мне говорит, мол давай их сюда, а я ему только ручкой помахать могу, вот и все...
WoRmS
поздравляю, шарик, ты балбес. Арк меня доведет. И так ночей не сплю, а теперь еще и глюк, паразитина выдал. Что на этот раз: несу я, значить, камешек на алтарь бога справедливости. По заданию старика Пита. Глубины уже зачистил, но меч не уничтожил, да и сокровища вернул. Итак, переправа через Хадриан у нас в таранте. Так что эта зараза выдает: чуть ниже локации таранта (то есть крестик чуть ниже точки локации) выкидывает... Куда бы вы думали? прям посередь Хадриан ривер...И не уйти никак. стоим впятером как камыши и все. А не сохранялся я еще с первой встречи у пита... Лечить сие можно как либо?
Sheridan
Можно телепортироваться. Если эта дисциплина не развита, надо сейв подредактировать, телепортироватся, сохраниться, потом сделать откат по измененным параметрам и играть дальше.
WoRmS
Ну, поскольку принципиально играю техником, телепортнуться не могу, а сэйв редактировать не хочу. Пришлось переиграть. В результате чего еще прекраснейший глюк: перед боем с проклятым палладином накормил всю команду potion of haste (джет=)). В процессе драки, Вирджил накастовал на себя непонятно что (то ли шилд оф форс, то ли санктуари -- защиту от мертвяков. Выглядит как пульсирующие светло-фиолетовые шестиугольники вокруг перса). В результате, когда у всех уже эффект от "джета" прошел, у него еще держался. Держался и через три дня. Я так понимаю, стал он у меня пожизненно ускоренным.
WoRmS
+ глюк:при поиске Razors Pointe пошел со стороны Каладона. Пошел вдоль побережья. Шел долго, минут 15 реального времени. В результате оказался ЗА каменными горами: то есть спокойно смог пройти к Дернхольму и проч... А вот когда пошел обратно к Каладону, вс нашлось отлично, и пробежать таким образом вдоль берега моря через горы не получилось.

И еще в копилку: не знаю, как, но из Chill Shield (проклятый предмет) и electrical harness мне удалось собрать flow disruptor. Это что,баг или фича? Проклятые свойства он при этом утратил... А то бы какой прикол: технологичный щит в ручках, а вокруг пентаграмка=). Настоятельно ин интересует сей вопрос... Сегодня еще попробую собрать из шлема голема и обрезков кожи шлем видения.... эх, жаль кузнеца магического=)
Ваш ответ: