Полная Версия: Фолаут в вашем городе
Страницы: 1, 2
Dorian27
А вам никогда не хотелось проснуться утром, и очутиться в мире фолаута, когда по улицам вашего города ветер поднимает посчанные бури, солнце несчадно жгет, а все здания превратились в мертвые монументы войны с черными глазницами? Когда у тебя есть два единственных спутника-твой разум и оружие?
Vault_13
Боже упаси. Проснуться абсолютно неготовым?
soundslash
2 Dorian27. Прости, плохой вопрос. Думаю что никто бы не хотел, и я в том числе. Мир Фола хорошо когда смотришь на него с мягкого кресла держа мыша в руку.А когда попадешь туда взаправду желая поиграть в Рембо, поймешь, что оказалсяв аду.
Rubin
Dorian, как я тебя понимаю! Я, бывает, не могу заснуть, размышляя, как было бы здорово, если бы вода в темноте светилась мягким зеленым светом, твои соседи превратились в гулей, твои родные поумирали от радиации и мародеров, а сам бы ты был беззащитен, ибо ни навыков выживания в такой среде, ни оружия, ни нормального питания у тебя нет. Я даже сейчас могу представить всю красоту разрушенной, загаженной, усеяной трупами кафедральной площади (ведь фоллаут в моем городе, да?), разбитые витрины, покореженные остовы машин. Ты прав, Dorian, вот это было бы здорово!
Wind
Да, при одной мысли родных ... я за них в реале всех порву ... а тут ТАКОЕ...
Ну если бы все мои родные успели бы достичь убежища, и были бы помещены в анабиоз... мне же выпала бы участь остаться вне убежища, но в утешение мне бы дали что нибудь хорошее ( конкретно - оружие ) то я бы поиграл в Рэмбо на улицах нашего огромного города ... =))
Mizrael
Да это было бы круто, но только, если бы было бы хотя бы пара обойм 10мм и сам 10мм пистолет, а то капец.
Craven
И тут ты выходешь из дома,вокруг пустота-и только несколько дескло бегут на тебя...Дааа ,а ведь выстрелы будут убивать почти всегда с первого раза..И ты начинаешь прокачивать свой миниганс,то есть прицеливаешься,осваиваешься и тп но что будет когда тебя замочат?ведь перезагрузится нельзя...но всё же я хотел бы подобную обстановку,только вот надо бы поучится с оружием обращаться...А вообще хотелось бы как в фильме Рассвет мертвецов -мертвяков пострелять,сделали бы остров на котором была бы полностью воссоздан либо фаллаут либо Рассвет М.,и оружие -куча оружия...
soundslash
Ах какие мы все крутые! мочим гадов направо налево и целуем сисястую бабу наступая ногой на горло главного падонка.
Говорю вам, это болтовня. Мир Фола отвратителен, почему вы этого не понимаете?
Я люблю игру, она самая лучшая. И я не против пофантазировать как штабелями кладу гекконов и сумермутантов, но в реале, это же ужас. Война это всегда ужас. а то что после нее происходит на руинах старого мира, -ужас в квадраТе.
jekko
Война лишь для нас ужас. На самом деле, она для нас не существует. Чтобы понять её, надо быть там.
Фол - это игра. И не более.
В данном вопросе много недочетов. Фол - это игра после многих лет выживания. Даже если и начать, то конца мы не увидим. Это не наше время, конечно, если среди вас нет горцев...
Война - это лишь часть Фола. Выживание и борьба за жизнь - вот истинное существование в тех условиях.
Такого будущего, как Фол, не надо. Люди не готовы.
Vault_13
Вот кто из нас застал времена войны? Окупацию? Смерть? Да скорее всего никто вообще из здесь присутствующих. Спросите у своего деда (если естьэ, и если на войне был), хотел бы он такого? Врядли. Война калечит психику и жизнь.

Steelman
Если честно это один из тех ужасов, которым лучше б никогда не случаться.
NoNick
Дааа, конечно. Интерестно, если бы настал полный капец и анархия, если бы у меня был пистолет я бы мог убить человека если он на меня нападет или нет? Думаю нет, я бы скорее сам застрелился.
Dimius
Большинство из нас, в лучшем случае, бродили бы по заброшенным городам типа Кламата в поисках крыс на завтрак, вооруженные палкой-копалкой или горстью камней, так как оружие нам было бы не достать ибо опасно это - выходить из города (а жить-то очень хочется)... Больные, грязные, облученные... Имели бы прыщавых, жутких девиц в грязных подвалах и любой вооруженный чел одним критическим выстрелом легко лишил бы нас жизни... Почему так писсимистично?
У нас мало навыков выживания и удачи и, главное - нет возможности сохраняться...
ЗЫ Вывод: пока можете, прокачивайте меткость (кидайте тапки в домашних), ловкость, силу, обучитесь навыкам выживания пока есть возможность...
Speaker
Нет, конечно же это всё глупо, никто из нас не рэмбо, любого из нас без оружия может 1 собака загрысть или корова баднуть насмерть...Вот мы в далёком Владивостоке устраиваем игрушки по Фолу гдето раз в год человек так на 100 и больше, получается не плохо, а реала не хотел бы ни кто, помоему....
tokomak
После определённого периода 'отхода' началось бы формирование нового общества, у истории появилось бы что-то вроде повторения. Сильные подмяли бы под себя толпы слабых и превратили их в рабов. Появление, расширение, развитие группировок, объединений, созданных для поддержания мира между собой и защиты от нападения извне. Анархия, но всё-же не полная, т.к. своих рабов жалко терять, и стрелять их одного за другим рабовладельцы не позволят, но законов всёже нет. Но память о былой, лучшей жизни будет толкать людей вернуться к ней. И будут бунты, мятежи, заговоры. Любое общество проходит периоды рабства, феодализма, капитализма. Но будучи откинутым назад общество будет навёрстывать упущенное гораздо быстрее, чем оно проходило этапы развиваясь.

История повторяется, история повторится.

--- однако это лишь предположение ---
Leshka
2Всем желающим увидеть фол в родном городе:
Это не так уж невозможно. Чернбыль, езжайте в Чернобыль. Это конечно не фол, но обстановка приближена. Там вам и радиация, и безлюдные земли, брошеные города и сёла. И это почти что город каждого из нас. Там такиеж же хрущёвки, с типичной планировкой. И животные дикие есть. Говорят по ночам там волков полно. Будет с кем повоевать. А кому охота до полного экстрима - милости прошу туда же, только нелегально, не проходят постов. Глядишь вас ещё и искать будут люди с оружием.
Всё это не очень сложно. На Украине есть несколько фирм, организующих турпоездки в Припять, с экскурсией со всеми вытекающими.
IonDen666
Я думаю что мы бы адаптировались к ситуации (регез год-два после ее начала). При этом от нас - фоловцев осталось бы процента эдаг 2-3, а то и меньше. Остальные бы просто не выдержали и умерли, либо были бы убиты в неравных схватках.
eye-eye mkII
Черт возьми - ДА! Жизнь без УК! На тебя напали - ты можешь ответить! Это правильно! И надеяться можно только на себя, не стоит и пытаться ждать "серых братьев", и бояться их не стоит - у них и без того проблем выше "крыши"! Ты, твой мозг, и твое тело - и полная свобода. Свобода выжить. А выживешь, или нет - только от тебя и зависит, жизнь свою вверять никому не стоит. И вот только тогда ты сможешь понять, есть у тебя мораль и совесть, или нет. Хочу так.
Жаль только природу...
Хорошая вещь. Может и оффтоп (тогда прошу пардону), но кто не читал - советую: http://zhurnal.lib.ru/e/elowenko_w_s/mysily.shtml
YikxX
Вся проблема в том, что многие из сидящих здесь погибнут в первый же день и так и не успеют насладиться СВОБОДОЙ...
Хотя лично мне свобода ТАКОЙ ценой не нужна в принципе.
Mac
Многие??? Большинство. Большая часть тут сидящих даже пистолет видели только по телевизору или в Фоле, :) а уже жить без УК собираются.

Прим. - Сам по себе Фол в годе не появится, надо чтобы что-то взорвалось... Большинство здесь присутствующих живут и пишут из городов - замечательных потенциальных целей. Так-что... Даже СВОБОДОЙ не успею насладиться. В пыль рассеются...
Rubin
2eye-eye mkII Вроде бы, УК не запрещает отвечать на атаку вплоть до смертоубийства атакующего. Правда, думаю, уже после нескольких дней конкретного "фоллаута" ты бы многое отдал, лишь бы все вернулось назад, с УК и "серыми товарищами".
А вообще, можно было бы спросить у очевидцев наступления Фола в их город - у жителей Хиросимы - были ли они рады? Думаю, да, ибо все признаки счастья на лицо - тысячи мертвых, разрушенные кварталы, огромное количество изуродованых радиацией людей.
Fox Kid
Я наверна псих, но я каждый день вижу свой родной город в Фоле. У меня енто почти на уровне галлюцинаций - (тока я их сам создаю). иду по улице - а у меня в глазах дома превращаются в руины, небо - черное, и все енто как рябь на реальном мире - как будто два канала по телеку перепрыгивают. Я енто только захочу представить а мозги уже все ньюансы прорабатывают =).
Я часто представляю чтобы я стал делать начнись Фол. Где бы скрывался от бомбежки... У нас в спортивном неподалеку пневматическое оружие, потом с ентими "пукалками" идешь добивать ментов на посту ГАИ - вот и АК (укороченный) с беокмплектом, потом машину находишь и на военную базу (Кантемировская танковая девизия) - По ней скорей всего будут долбить, так что все там будут убитые, но где-нить стрелковое оружие будет... ну и т. д.
Я за Фол в жизни! В принципе у нас щас тот же беспридел в жизни - у кого баблоса дофига - то может даже убивать безнаказано!
Я понимаю, что мало кто переживет перыве часы, оружие - максимум охотничий нож, бегаешь по аптеками марганцовку глотаешь, живешь в подвале каком, грязно вокруг ..а я люблю грязь! Я панк! =) Ну и не один конечно живешь - в тактитсе енто правильней показано - надо комунами жить , или племянами, или стаями , или...

P.S. Мы все равно нифига по земле не походим если Фол настанет - надо еще сколько поколений в убежищах сидеть - пока радиация ослабнет! Такое кол-во радиации, которое выделится при всзрывах будет моментально убивать (как в Сиянии (фол1)). Так что я за бомбежку простыми бомбами с самолетов и тока по важным объектам ядрёные! =)
James Wolf
Те, кто хотят попасть в Фол не должны забывать, что помимо добычи оружия, убийств плохих парней тысячами и другой атрибутики "крутой" жизни есть ещё и банальная рутина- поиск еды и воды посреди пустыни, хождение месяцами в нестиранной одежде, отсутствие лекарств от элементарной головной боли и др. Так что желающие могут потренироваться- берёте копьё и в Сахару, для профилактики...
mihanikus
А нашу пригородную военную базу - гарнизон фиг раздолбят, местность не позвлит. Вот там скорее всего и будет максимальный шанс выжить.
По поводу Фола в действительности на 100 челок можно поподробнее: как, скока, чем, последствия.
MicDoc
"...ноги...крылья...главное-хвост!"(с), Мультик для взрослых.
Безусловно, Там будет хуже чем Тут. И наличие свободы при отсутствии УК это принципиальное состояние не изменит.
Вероятно, начнут высоко цениться специалисты, воины, врачи. Т.е. я.
Явно изменится многое, явно изменится общество, быт и люди.
Полагаю, глупо пытаться построить это "если бы...", потому что построить это теоретически слишком сложно, а практически-мы еще недожили до этого.
Toxic
Нет вы представте: все вы в мире Фола. Да вы как только встретитесь, сразу дуг друга попереубиваете. Все такие рембо, я бы типа пострелял, но я уверен никто из вас не хочет умирать... А в мире Фола это неизбежно, ведь сам мир Фола мёртв и только начинает возрождаться.
eye-eye mkII
Ладно, если народ не любит читать первое сообщение нитки, я его повторю:

"А вам никогда не хотелось проснуться утром, и очутиться в мире фолаута, когда по улицам вашего города ветер поднимает посчанные бури, солнце несчадно жгет, а все здания превратились в мертвые монументы войны с черными глазницами? Когда у тебя есть два единственных спутника-твой разум и оружие?"

2YikxX: Ну так то тебе...
2Мас "Многие??? Большинство. Большая часть тут сидящих даже пистолет видели только по телевизору или в Фоле, :) а уже жить без УК собираются.": Это на меня намек? Ну, положим, я стрелять умею. Не шнайпер, но иногда попадаю... ;)
"Большинство здесь присутствующих живут и пишут из городов - замечательных потенциальных целей. Так-что... Даже СВОБОДОЙ не успею насладиться. В пыль рассеются...":
Первое сообщение темы. Там не спрашивается: "Хотите ли вы, чтобы по вашему городу еб*ули ядреной бомбой?"
2Rubin: УК может и позволяет. Только знаешь в чем фишка? В исполнении УК. Он на тебя с арматурой, ты ему отвечаешь и (не дай бог!) увлекаешься... Хорошо, если только сломаешь что-нибудь. Ну а как убьешь? Засудят. Вообще, в СССР была самая замечательная в мире конституция на тот момент времени. Вот только... Да вообще, ИМХО, это пожизненная проблема России. Ну а насчет Хиросимы... см 2Мас. Вообще там про радиацию ничего не сказано.
"Правда, думаю, уже после нескольких дней конкретного "фоллаута" ты бы многое отдал, лишь бы все вернулось назад, с УК и "серыми товарищами".": если б после таких нескольких дней я не умер, то привык бы...
2Fox Kid "Я за Фол в жизни! В принципе у нас щас тот же беспридел в жизни - у кого баблоса дофига - то может даже убивать безнаказано!": Эт точно...
2James Wolf: "помимо добычи оружия, убийств плохих парней тысячами и другой атрибутики "крутой" жизни есть ещё и банальная рутина- поиск еды и воды посреди пустыни, хождение месяцами в нестиранной одежде, отсутствие лекарств от элементарной головной боли и др.": Это как раз самое интересное. Хрен с ними, с убийствами. А насчет Сахары... Скажи, там что, разрушенные города? А денужек у тебя на билет туда-обратно и на снаряжение хватит? Да и не на одного тебя, а еще 100 чел (к предложению mihanikus'а)? Ведь не просто по выжженой пустыне шляться охота...
2Fox Kid: "...У нас в спортивном неподалеку пневматическое оружие, потом с ентими "пукалками" идешь добивать ментов на посту ГАИ - вот и АК (укороченный) с беокмплектом, потом машину находишь и на военную базу..." Глюпо. Я про пневматику...

Отправлено: [mergetime]1089098748[/mergetime]
Toxic, может ты не знал, но смерть ВООБЩЕ неизбежна... ;)
Toxic
eye-eye mkII нет я в курсе что все умирают, спасибо что напомнил. Я имел в виду неизбежность мясорубки между нашими рембоми.

Отправлено: [mergetime]1089101371[/mergetime]
Хочу рассказать маленькую историю. Однажды я сидел и играл в Фол, тут как назло меня послали в магазин. Злой и ещё одной ногой в мире Фола я пошёл за покупками. На встречу мне попалась собака. Иду я короче смотрю на неё и думаю: "Как в Фоле, достать бы пистоле и разнести ей голову...". Погружонный в свои мысли прохожу мимо собаки и тут дикая боль в ноге. Меня как холодной водой обдали и я тут же вернулся в реальность. Кое как отбившись от собаки я поспешил в больницу лечить окровавленую ногу. Да тогда я сильно перетрухал. Это всего лишь собака, а представте если вам встретится какой нибудь упырь с винтовкой?
Dimius
Причины такого хода мыслей ясны (по поводу сабжа). В конце 1999 года, когда все только и говорили о конце света, я чуть ли не мечтал об этом. Я настолько был уверен в никчемности нашей жизни и порочности людей в нем живущих, что считал это единственным выходом. Просто человек хочет, чтобы устоявшийся баланс разрушился, чтобы индивид получил свободу... только нужно учесть, что эта свобода будет не исключительным правом и с тобой могут поступить также, как ты хочешь поступать с другими.
Заблуждение - считать анархию свободой. Легче жить не станет, когда каждый будет нападать на тебя в пустыне, тем более, если их будет больше. На самом деле: даже если у тебя будет наикрутейшее оружие - не факт, что ты проживешь дольше. В реальности, почти каждый выстрел является критическим и одного удара копья в голову хватит, чтобы отправить человека в мир иной.
Пост ядерный мир не может быть лучше нашего по-определению.


ЗЫ Между прочим для того, чтобы развеять радужные мечты, не обязательно оказываться в мире Фолла. Все гораздо проще – нужно играть в в Фолл без save&load… Надолго ли хватит?
Fox Kid
2eye-eye mk II: да я понимаю, что пневматика ничего не решает - просто я савсем уже настроиля её купить (в жизни), чтоб стрелять учиться, и больше себя в Фоле ощущать =) {на пневм. лицензия не нужна}

2Dimius: Я думаю все и так отлично понимают, что игровая система Фола это всего лишь ИГРОВАЯ система. Попробуй в Q3 или еще где поставить дамаг, чтоб из любого оружия с первого раза...

2 ALL: Люди! Посмотрите по сторонам! Нах.. мы живем? Устраиваемся наработу, потом на другую, где больше платят, потом еще... Для чего?!?!? Чтобы заменить athlon 1300 на athlon 3800, 1-комн. кв. на 3-х комн., "Запорожец" на "Порш" и т.д.! Т. е. покупаем "апгрейды" тех вещей которые уже есть, ибо круто иметь "порш", ибо полезно иметь крутой комп !!!! И на .. енто все? Создаем иллюзию жизни !!!

А вот Фол - енто ботрьба!
фильм "Fight Club", когда Jack (Norton) лежит в комнате, и к ниму заходит Tyler (Pitt), и рассказывает как он видит будущее - Очень неплохая интерпритация.

Так что мне хотелось бы проснуться в Фоле, и не тока в своем городе, но и во всем мире! Я не отрицаю, что меня бы сразу убили, но если б я успел хоть чуть-чуть посмотреть по сторонам и понять, что енто все на самом деле - я готов сдохнуть! =)
mihanikus
to eye-eye mkII
Тебе бы тур. оператором работать. Имелось в виду сообщение от Speaker-а, про фол на сто человек, он видать тактикс имел ввиду, а я про 2-й подумал
BloodAxe
В мире фолла я бы лично хотел побывать так - на экскурсии. Недельку побегал, пострелял, схватил нехилый шанс, что тебя подстрелят, и - домой. Да, с учетом наличия хорошего оружия с полным БК, а лучше не одним и защитой от радиации. Ну и со жрчкой. А так, чтобы навсегда - нееее. Нафиг нафиг.
Скажите - что там такого, чтобы там стоило жить?
Экстрим? Сходите в горы, прыгните с парашютом, на байдарке поплавайте. Хлебнете по самые уши. Пострелять хочется - Пневматику купите, на охоту сходите. Войны настоящей? Да, тяжелый случай. Ну в Чечню можно. Ребята, в нашей жизни хватает всего, чтобы жить интересно. Она не сводится к банальному "на работу - с работы - за компьютер - в постельку к девушке/парню, и спать. По пятницам - с друзьями в бар, когда чемпионат показывают - футбол по телеку." Жизнь она многогранна и ей можно не переставать удивляться. Нужно только уметь жить. И прожить ее можно по-разному. Кто-то хочет уюта в креслице перед таинственно светящимся монитором с кружечкой пивка и сигареткой - пожалуйста. Кто-то ищет всю жизнь борьбы. Это тоже можно. Даже не прибегая к тому. чтобы идти на войну. Ведь в мире много всего за что надо биться и добывать потом и кровью. Оглянитесь вокруг. В мире столько интересного за пределами монитора. Зачем мечтать о мире фаллаута, если его можно заменить чем-то реальным.
Лично я просто хотел бы там побывать - вдохнуть горячег воздуха пустыни, провести рукой по давным давно разрушенным стенам, взять в руки винтовку Гаусса, поговорить с шерифом Broken Hills Маркусом.
eye-eye mkII
2Toxic: Если им нужна будет эта мясорубка - ее ничто не остановит. Ну и погибнет еще пара дураков - на фоне глобальной катострофы ИМХО глупо об этом беспокоиться...
В том и фишка, что в Фоле ты не сможешь ходить, погруженный в свои мысли. И если подпустишь упыря с винтовкой, то что ж... Упырь будет доволен... ;)
2Dimius: Дело не в том, что я хочу легкой жизни. Я понимаю, что легче жить не станет. Но станет интересней...
2mihanikus "Тебе бы тур. оператором работать. Имелось в виду сообщение от Speaker-а, про фол на сто человек, он видать тактикс имел ввиду, а я про 2-й подумал": Кем работать? При чем здесь он?
Да, BloodAxe, ты прав. Много есть вещей, за которые можно бороться. Только вот у меня фантазии не хватает решить, за что именно. И средства не всегда оправдывает цель.
Не хочу я мир Фоллаута. Я хочу НАШ мир, только изменить его немножко... И я, конечно, хотел бы побывать в мире Фола, но не жить там - ностальгия замучает... Пусть это будет здесь, тем более, что с английским я дружу постольку-поскольку...
Toxic
eye-eye mkII В нашей жизни упырей с винтовками и так хватает ;) Обычно они подходят вне зависимости, погружен ты в свои мысли или нет. Я с тобой согласен - ностальгия замучит. Но если бы такое случилось... нечего страшного адоптировались. Ведь не все вопросы решает "Базар" ;)
eye-eye mkII
Который из "Базаров"? ;)
Честно говоря, не встречал еще упырей с винтовками. Без винтовок - пожалуйста, выше крыши, а вот с винтовками...
Dorian
Я просто поразился, вы опошлили мою мысль как таковую. Такое ощущение будто бы большинство из вас поклонники сайта прокину.ру, как сборище скептиков начали описывать, что никто не выжил бы, что не было бы воды, что не было бы еды, что "замочили бы критическим ударом", что жили бы сто лет в убежище, ну или "играете в рэмбо"... Я не понимаю, почему так сложно ответить нормально на достаточно символичный и утрированый вопрос? Я имел ввиду саму жизнь в мире фолаута, как мы видим это в игре, а не жизнь в мире, где вчера упали сотни ядерных бомб.
MassMurder
А чем вам Россия не фоллаут?Везде мусор,грязь,разрушеные дороги,дома
,парки и памятники . конечно кол-во людей и трнспорта не то .
А чем вам алкаш-сосед дядя вася\петя\миша не гуль? Или качок с первого этажа не мьют ?:))))Я вот как на улицу выйду\выезжаю , так и кажеться что с неба сейчас ядерные боеголовки полетят.
Berkut
Опять рою старые темы.

Как я уже где-то писал, ХОЧУ. У меня вообще какая-то маня исследования всего нового и непонятного присутствует с самого детства. А разрушенный город довольно неизвестен. Между прочим в вопросе ничего не говорилось про наличие в городе гулей, мьютов, клошек и прочей нечисти. Там только “ветер поднимает песчаные бури, солнце нещадно жжет, а все здания превратились в мертвые монументы войны с черными глазницами”. А огромный город, в котором нет ни одной живой души (при этом там есть все, что нужно человеку в громадных количествах) – это моя мечта. Мечта идиота…
Caldun
И я ХОЧУ! Навсегда и без возврата. Потому что мой мир - это Фолаут. Я уже не могу представить свою жизнь без это вселенной. Кстати, этот вопрос уже поднимался. Причем мной и где-то в середине темы.
Sokil
Хм-м... Нам, омичам, чтобы оказаться в мире фола, даже ядрена бомба не нужна. У нас под боком нефтезавод. Случись там что, полгорода ляжет в руинах.
А по поводу того, хотел бы я... Конечно нет. Как-то ночью, находясь на суточном дежурстве, я проктрутил в голове такую ситуацию: ядерный удар, я на работе, и каким-то чудом остался в живых. Мои действия? Первое, что пришло на ум: бреду по развалинам горящего города. На улице темно, мороз паника, трупы. А я иду домой. А до дома десять километров. И, черт побери, зачем я иду домой?
Картина безрадостная.
Для ребят, желающих очутиться в мире фола: это все конечно здорово, но вы готовы заплатить за это смертью своих блтизких? Отсидеться в убежищах не получится. Романтизация апокалипсиса, мать её.
P.S. Курт Кобейн мертв, смысл жизни потерян. Шутка :) Гы-гы.
Caldun
Жизнь - тлен. А родствееники у меня хорошие, они в рай попадут. В отличие от меня.
Sokil
Йуношыский максимализм. Интересно, что ты на это скажешь лет через 8-10.
Caldun
Я и щас скажу, фигню сморозил. Просто я об этом не задумывался.
А то прозвучало так, что я ради попадания себя в Фол готов родных угробить...
Fox Kid
QUOTE
Йуношыский максимализм. Интересно, что ты на это скажешь лет через 8-10.

Свой пост на предыдущей странице я делал 2 года назад. Не скажу что пока что-то поменялось =)
Может я конечно давольно по-детски все излагаю, но тут дело лишь в том как слова покрасивей подобрать. А сам смысл не меняется.
Начнись завтра фолл, я буду более подготовлен чем большинство людей.
... Я много раз прокручивал в голове что тогда будет.

Вроде как я нормальный человек и в ентом мире пытаюсь преуспеть, но при мысли о том что я могу оказаться в радиационной пустыне мне сразу же становится до безумаия приятно!

причем много раз обсуждали весь ужас и всю безысходность фола. Мозгами я понимал, что ничего хорошоего в нем нету, что нынешний мир во всем лучше... Но как только начинаю думать про Фол - все то же восторженное состояние! =)

Чтобы подытожить вышесказанное:
Если бы фоллаут наступил локально в моем городе я бы точно из него не уехал а если бы в другом городе - неприменно отправился бы туда!
Faustbleed
А представьте такую ситуацию, как сказал автор:проснулся ты в мире Фола
(в своём городе)...
Ну вообщем проснулся ты где то с утреца в своём "домике" пошёл отлил...
Затем открыл неработающий холодильник доел последнюю игуану на палочке,
изашкерил сморщеное яблоко в карман,так на всякий случай.
Естественно почесал репу и подумал "Ёп жрать та нечего".И тут самое интересное
где тебе бедному достать денюжку (или крышечки,кому как больше нравится)
на еду, патроны, и на продажную женщину!
Вышел ты из своего "домика",а вокруг красота такиеже домики как у тебя,
собаки лають, шпана камнями кидается, знакомый наркоман на дозу просит...
(Прошу извинить увлёкся)
Начинаешь соображать:пойти штоли навоз на ферме покидать-не страшная вонь,
Может продать свой холодильник-да кому он нах нужен, на ящеров поохотиться-
не они итак мне чуть пол руки не оборвали или пойти по воровать...


Ладно это моё мнение как кто зарабатывать будет, я изложу прямо автор
хотел сказать, что бы вы сделали проснувшись в этом мире если бы были к
нему подготовлины, а БОЛЬШИНСТВО кто писали говорят все сдохнут в первые
два или три часа жизни в ФОЛЕ, и не обязательно переживать взрыв
вдруг кто-то хочет проснуться вообще через 100 лет после падения бомб!


А штоб меня опять увлёкси.

Я ХОЧУ ЖИТЬ В МИРЕ ФОЛА который я люблю лет через 100 после падения бомб!

Desert Eagle
Блин, не думал, что многие из вас на столько фанаты.
Все-таки стоит хоть иногда из-за компа вылезать :)

Вообще, я не знаю, как это объяснить, но постараюсь.
Просто с психологической точки зрения, но не научной , а как я это чувствую.

1)Вот в детстве, ты не замечаешь течения жизни, все как будто для тебя и вокруг тебя.
2)В более старшем возрасте: наверное это навязывает общество, ты все время фиксируешь, что ты делаешь дальше, зачем, какие у тебя сейчас цели.
Жизнь становится в виде таких целей, полуцелей и циклов:таких течений, ты выпрыгиваешь из одного водоворота, попадаешь в другой, водоворот заканчивается, когда ты доделываешь какое-то дело
3)Ты совсем взрослый и самостоятельный. Ты остался один. Не обязательно, что все родственники умерли (я имею в виду от старости), просто ты с ними общаешься по стольку поскольку, но они уже не властны над тобой. Что ты будешь делать, какие твои цели дальше?

На 3 вопрос я не могу пока дать четкого ответа,т.к. я не дошел еще до этого этапа. Вообще, планировать я не люблю. Лучше пусть жизнь будет сюрпризом, чем видеть, как твои планы не сбываются.

Но что я хочу сказать. Нам все время нужен какой-то сценарий. Особенно, если мы остаемся одни. Малыши, которые здесь ругались из-за похода в магазин - вы еще просто не добрались до жизненного этапа, чтобы понять это. У вас все впереди!

Короче, я хочу сказать, что когда упадет бомба, то вы НЕ испытаете скорее всего чувства приключения. Это будет чувство боли за погибших людей и чувство, что что-то пошло не так. Не так, как должно быть. И будет чувство:что же делать дальше.
Чтоб испытать приключение, надо будет отказаться от всех людей. Т.е. считать, что вам все равно:вы на одной стороне, а они все - на другой и представляют собой мир фолаута. С которым можно взаимодействовать: торговать, убивать и т.д. не испытывая никакого сочувствия к этим людям.
К этому надо быть готовым, это не так просто. Надо зачерстветь конкретно.

Но одни вы все равно не останетесь, будьте уверены. Как только война - вас живо рекрутируют (как это правильно сказать), отправят на фронт как пушечное мясо. Да еще навяжут идею единства, что вот мол да, мы все вместе, а они - плохие парни. Хотя в войне за ресурсы все одинаково хороши.
С другой стороны, все войны всегда были за ресурсы. Война, как говорится, никогда не меняется.
А откажетесь - расстреляют, как дезертира.

Фишка фолаута в том, что вселенная построена вокруг персонажа. Гулы как будто сами хотят, чтоб их убили и красиво падают продырявленные, чтоб порадовать нас. Итак, как я и сказал, фолаут построен вокруг персонажа, а это значит, что мы опять переносимся в детство. Когда наши знания на столько скудны, что мы думаем, что весь мир создан для нас. Это приятно!

Кто-то может сказать, что ничего подобного: какое детство, тут,мать его, оружие, смерть, весь земной шар погиб. Но ведь именно в детстве мы сильнее всего жаждем независимости. Хотя, мои слова не означают, что не надо ее жаждать :)

А еще в фолауте есть сценарий. Действительно, мы хотим в жизни приключений. Мы не продолжаем старые сохраненки после окончания игры. Мы проходим игру заново!

Не знаю, мне мое сознание каким-то образом позволяет взглянуть на наш мир глазами реальности и глазами с очками из фоллаута.
Все умение жить заключается в том, чтобы жить как в фолауте, но сейчас. Не убивая, но чувствуя себя самым сильным и независимым и без этого. Из этого мира можно выжать гораздо больше, чем из фолаутовского.

Хотя я до сих пор не могу для себя решить, что лучше:приспособится к этому миру или изменить его под себя. Помните слова Макаревича: не стоит прогибаться под изменчивый мир? Ладно, это я отвлекся

Вообще, компьютерные игры, по сути говоря, хоть я и сам их люблю, но это занятия для неудачников. На самом деле. Это иллюзия, в которую мы убегаем от реальной жизни. По настоящему смелым людям не нужны иллюзии.
Еще тоже песню вспомнил, на этот раз из Арии "жизнь не для тех, кто любит сны"

выход наверное один:меньше сидеть за компьютером. Писать моды, играть в чужие моды, говорить об одном, жить чувством единства с другими геймерами, но не впадать в зависимость.
Хотя, с другой стороны, что дурного в мечте. Где-то в Африке африканец прожил до 150 лет. Говорят(он сам говорил), что каждый день он садился напротив гор и мечтал.

Но мечта, по крайней мере фоллаутовская, это нечто несбыточное. Она разобьется при любом столкновении с реальностью. Чтоб ее осуществить, надо жить сейчас так, как хочется, как желает душа. Тогда тебе в любом мире будет круто. И сказка станет явью!

Теперь более прозаическая тема.

Fox Kid. Есть такой город. Атырау. Это в Казахстане. Раньше он назывался Гурьев. Он находится как раз на реке Урал, не далеко от Каспийского моря. Причем, поскольку через реку Урал и Уральские горы проходит граница между Европой и Азией, а Атырау располагается по обоим берегам Урала, то там есть мост, на середине которого написано "Европа-Азия". Это вроде как считается местной достопримечательностью:) Так вот. Это такая глубинка, просто провинция. Там людей гораздо меньше чем в Москве (хотя, я не знаю, откуда ты сам). И там живут, в основном, казахи, хотя и русские тоже есть. Кроме того, там конечно нет разрушенных небоскребов, там скорее сельская местность, но Казахстан южнее России, и там как раз пустынная местность. Короче, когда я там жил, у меня не редко появлялось фолаутовское настроение. Но не разрушений. А такое, как когда приходишь на бензоколонку в наварро. Если хочешь, езжай туда ,поброди там. Пустыня в чистом виде, но все же цивилизация!

Правда, не знаю, есть ли там гостиницы, где можно пожить. Но там даже аэропорт есть ,как и вокзал. А недалеко есть месторождение нефти (сам не видел). Короче, ИМХО, место чисто фоллаутовское.

Только чур, будущие рэмбо, не разрушайте его! Мне нравится этот город.
Хотя, я думаю, там рады будут туристам :)

PS
В радиоактивный мир я б все же не хотел попасть. Радиация означает, что гениталии облучаться, и уже не сможешь иметь детей, либо они будут уродами, либо вообще член стоять не будет. А от лучевой болезни только так сдохнуть: сейчас реально никаких лекарств от этого не существует.

Не знаю, я хоть пока и не планирую детей, но все же мне от мысли о радиации как-то не по себе становится. Не вообще от мысли о радиации, а радиации у меня в штанах.(хе-хе)

Член - это символ жизни! :)))) Это я вам точно говорю. Как глупо бы это не звучало, но это так. Кто читал Фрейда, тот меня поймет. :)

Теперь вы знаете, почему когда рентген делают, одевают защиту на пояс.
Остальное все фигня, кроме того, что ниже пояса. На потомстве не скажется.

PPS Еще все-таки хотел добавить. Заметили иронию: в первом фоле люди не дают мутантам захватить мир.
А во втором людей самих считают за мутантов и хотят от них "очистить" мир, а люди доказывают, что "нет, они такие же люди, просто мутировали немного, но все равно хорошие (не то, что эти зеленые). Это пластичность человеческих генов".(не дословно)
Хотя, в борьбе за выживание нет правых и виноватых.
Caldun
Хмм.. Я думаю тут речь идет не о том, чтобы оказаться посреди ядерной войны, а попасть в мир её далеких последствий, вместе со всеми этими мутантами, казино, утомительными переходами по пустыне (многие знают, что такое все эти физические нагрузки при длинных переходах и перебегах, и наверняка к этому готовы), отдыхами в барах и салунах, заданиями мафиози...
Возможно, я не в состоянии понять вышесказанное Desert Eagle'ом, но от своей точки зрения отказаться я врядли смогу (развешто годочков через 8-10)
Desert Eagle
Не знаю, возможно я и правда уж слишком сильно завернул :)
Все-таки все это достаточно субъективно...

Здесь на этом сайте есть раздел творчество->библиотека

Там, в принципе, все рассказы на тему фоллаута. Но там есть один рассказ(повесть), я его довольно давно читал, называется "Трещина". Про то, как парень попадает в компьютерный мир фоллаута с головой, ну т.е. как в книге "Лабиринт отражений" Лукьяненко, там в "глубину" можно было погрузиться всерьез и надолго. Или как в матрице... Ну, короче и выбраться оттуда не может.

Кто еще не читал и кому интересна эта тема - советую прочитать :)
http://www.fallout.ru/fallout/fan-art/stories/flaw.shtml
Fox Kid
хм.. а вот очередная порция моей субективной реальности!
2 Desert Eagle: Вот ты говоришь что нужно получать удовольствие от этого мира, а не зависать в компе выдумывая свою реальность (которая таковой не станет всеравно). А если в этом мире мне сложно получить максимум удовольствия из-за того, что есть государства со строгими границами, есть законы и правительства, которые следят за своими и чужими государствами, законами, правительствами? А если я хочю таки попасть в тот город, о котором ты писал? и причём там я хочю жить по законам фоллаута? Да меня закроют раньше чем я туда доберусь!

Дело как раз в том, что у нас все заранее извесно - где, что и как. если бы не было связи я бы не смог так просто узнать от тебя об этом городе! Я бы потратил полжизни (..или жизнь) чтобы найти его, причем я бы не знал есть ли такой город вообще.

Дело в том, что мое правительство которое ограничивает меня, он же меня и защищает!
сидя дома я знаю, что другое государство не обявило нам войну, потому что об этом сообщили бы по телеку.
я знаю что на нас не летят ядерные бомбы, потому что загудела бы сирена.
я знаю что на улице меня не убьют из снайперской винтовки, потому как ношение оружия и убийство у нас запрещены и за этим следит милиция.
я знаю что банка сгущенки купленная в супермаркете не содержит смертельной дозы радиации, потому как всю продукцию проверяют по сто раз.
Конечно же есть преступность, есть халатность, коррупция и прочие факторы благодаря которым я могу згинуть, но согласитесь что наша безобасность намного выше чем в фоллауте.

Дело в том что мне не нужен конкретный город где все как в фоллауте, не обязательно там будут гекконы в холодильниках (У нас они вообще не водятся!(я про гекконов)). Дело именно в том что, ты НЕ ЗНАЕШЬ, что станет с тобой через секунду.

ты окружил свой дом беттоным забором и ни один туземец к тебе не залезет. но если прийдет кто-то с гранатами?..

ты выходишь на улицу Шейди Сендс вокруг которого стоит охрана с двустволками и у вас уже пол года как никто никому даже морду не набил. ...и тут тебя снимают из снайперки...

ты год блуждаешь по пустыне и находишь Базар с боекомплектом, чуствуешь себя богом, идешь и выносишь всех врагов, и море тебе поколено! ...а идешь ты прямиком на базу ребят, которые наладили конвеерное производство базаров...
Ето в подтверждение темы "твой разум и оружие"...
Тебе больше не начто рассчитывать, ни на СМИ, ни на госдурство, ни на армию, милицию, гуманность людей, их цивилизованность.

....У Лукяненко в "Лаберинте отражений" (во второй части помойму) была такая штука - аппарат обеспечения жизнедеятельности, пока чел в Дип`е... Я бы не прочь загрузить онлайн Фолл в дипе и остаться там навсегда. Или лучше создать свою вселенную как в "Линии Грез", того же автора...
Потому что фолла не будет в жизни.

как я уже упомянал в этой теме, мы забиваем пространство жизни поступками которые не важны. всякими мелочами типо телека, компа, ремонта, отпусков, прогулок с собаками, выбора президента
...в конечном итоге, если "почесноку", сколько чистого времени ты ЖИЛ?
делал что-то ВАЖНОЕ?
в мире фоллаута ты не будешь больше ЖИТЬ. Но заполнять пространство ты быдешь гораздо интересней.

что-то тут уже философия пошла...

2 Desert Eagle: ты это в другой теме спрашивал, но тут будет умесней ответить... У меня и вправду есть жена, и еще сын (ему чуть больше года). И я не собираюсь их бросать когда начнется фол! Я не собираюсь тут же терять все человеческое.
Foxygun
А у меня иногда действительно возникает желание оказаться там... Вот просыпаюсь я утром, и думаю: "Опять в универ... Зубрить то, что мне никогда в жизни н пригодится. После универа - друзья-подруги, у большинства из которых проблемы сводятся к тому, кто кому изменил и с кем завтра будем квасить..." И тоска налетает просто смертная. Именно из-за этой праздности, бессмысленности... И хочется уснуть, а затем проснуться среди пустоши с вещмешком под головой, стволом в кобуре и верным другом, охраняющим твой покой. Иногда мне кажется, что атмосфера бывает не только в играх - она есть и в жизни. А когда жизнь бежит по накатанной - её нет, и ты задыхаешься... Это сложно обьяснить, но может быть, вам знакомо это ощущение.
Ваш ответ: