Полная Версия: Отдать свой мозг Калькулятору
Mortius
Кто бы смог на балго Братства и человечства ? :) Вобще вопрос очень интересный помоему....:) Речь О Тактиксе если кто не понял :)
kenny
Мозг Калькулятору!? На благо Братства и человечества!? (Это типа как) Хм... Наверное ты? Нет? 8)
nasty_floater
цитата:
Речь О Тактиксе если кто не понял :)


Может, в "Стальных братьях" это и обсуждать?

А так - на месте того самого бойца ФТ - пожалуй, отдал бы. Только не на благо Братства, и, тем паче, чел-овечества, а для удовлетворения собственных непомерных амбиций.
Кроме того, "отдать мозг" - не совсем верная формулировка. Все-таки ты - это твой мозг, а не твое безмозглое тело. А если твой мозг становится основной частью системы с сохранением своих функций, то фактически ты и становишься Калькулятором. А такой пересмотр добавляет веса положительному решению.
BAPBAP
Похожая дилемма встаёт перед игроком в окончании Deus Ex. В обоих случаях (в ДХ и в ФТ) я выбирал "тёмный век". Со спокойной душой грохал компьютер и уходил в мир полный хаоса.
Потому что сомневаюсь, что хороший шпион (ДХ) или командир отделения (ФТ) способен принести человечеству большую пользу на посту "Руководителя человечества".
Скорее всего так точно поступил бы и в реале - нафиг мне ответственность за судьбы человечества, я - манчкин, занимаюсь собственной прокачкой.
Soruman
Да, но при этом можно было бы забыть о своей обычной человеческой жизни. Кто-то готов ради власти на машинами, а потом может и всем миром, расстаться со своим человеческим прошлым и будущим?
Mortius
Ну......насчет Братства там я ведь незря смайлик поставил. Все таки диллема непростая, ведь если Комп неврет, то возможности хоть и бестелесые открываються неслабые, можно ведь и мир весь самому захватить и стать супер диктатором :) Но страшно как то.....риск большой. Это здесь за компом легко рассуждать, а как поступить в той ситуации в реальности....( а вдруг вирутальная Калькуляторша внешне очень нечего ? :) Голос очень приятный покрайней мере :) тогда точно отдаться в мир мини матрицы :))) )
Duran
Отдал свой мозг, правишь человечеством, а комп взял и завис, рук же нету чтоб на REZET нажать, или свет отключили. :(
BAPBAP
Гы, парни прикололи. Вот он ты - мозг в Волте 0. Что тебе нужно? Есть? Спать? Любовью заниматься? Ты - почти машина. Человеческих потребностей нет. Через какое-то время ты осознаешь, что всё что нужно для собственной безопасности - это электричество и металл. Начнёшь добывать ресурсы, схлестнёшься с людьми и всё начнётся сначала.
Или другой вариант - поймёшь со временем, что жизнь в стальной коробке скучна и захочешь выбраться. Начнёшь захватывать людишек, вставлять им свои мозги(не факт, что успешно), опять же конфликт налицо.
nasty_floater
ВАРВАР, ты ведешь рассуждения с человеческих позиций. А то, что предлагает Калькулятор - самый оптимальный способ убить в себе все человеческое, сойти с этого кривого пути и заняться саморазвитием, развивая попутно и этот мир, находящийся в твоем полном распоряжении.

Пределов для саморазвития нет, поэтому особо скучать (и уж тем более пытаться вернуться обратно) не придется. Наоборот, мысли о всяческой ерунде вроде бессмысленных телесных удовольствий не будут мешать.

А "схлестывание с людьми" при таком сценарии неизбежно (правда, цели в данном случае не ограничиваются собственной безопасностью). Но на это есть неплохая армия: роботы + восточное Братство (люди, мутанты, клошки, упыри), с идеально согласованными действиями. У этой армии есть все шансы против любой силы в этом мире.
BAPBAP
Так Братство то и есть первая угроза новому Калькулятору. Именно Братство стало бы первой жертвой, стань я К. Зачем мне эти парни под боком? Вдруг они решат перестраховаться и меня отключить, тактика их мне известна, местоположение бункеров, наличие ресурсов - тоже, т.е. эти парни не жильцы. Следующим с миром попрощался бы Анклав - их допотопные технологии и упор на ФЕВ не смогли бы ничего противопоставить Великому, Ужасному, Могучему и Непонятнокакоказавшемусявэтойроликалькулятора Мне (роботы по живучести существенно покруче чем людишки, их не надо долго учить и тренировать, их можно быстро собрать или починить). В общем, ни я, ни мой герой на это не пойдём. Мы дух приключений в пустыне ищем, а не власти над миром в стальной коробочке.
nasty_floater
цитата:
Так Братство то и есть первая угроза новому Калькулятору. Именно Братство стало бы первой жертвой, стань я К. Зачем мне эти парни под боком? Вдруг они решат перестраховаться и меня отключить, тактика их мне известна, местоположение бункеров, наличие ресурсов - тоже, т.е. эти парни не жильцы.


Не рационально. Братство - это дополнительные людские ресурсы (рабочая сила, пушечное мясо, интеллект писцов и старейшин). Роботы, конечно, круче, но может наступить момент, когда роботов окажется недостаточно.

Естественно, доверяться людям глупо - они всего лишь люди со своими тараканами. Поэтому в первые же дни, когда они еще не успели оправиться от чудесного спасения от полчищ роботов, надо предусмотреть систему их уничтожения на всякий пожарный. И не подпускать никого к себе, любимому.

>Следующим с миром попрощался бы Анклав

Тут, пожалуй, согласен. Они вряд ли пойдут в подчинение добровольно, так что их проще уничтожить. Хотя сперва я бы заслал туда кротов-людей (дополнительный плюс от Братства), чтобы добыть информацию об их технологиях и наладить производство тех же вертибердов.

*Замирает* О! Может, именно герой ФТ, уже став Калькулятором, использовал западное Братство, чтобы науськать Избранного на Анклав? Хотя нет, 45 лет у меня бы Анклав не продержался...

цитата:
В общем, ни я, ни мой герой на это не пойдём. Мы дух приключений в пустыне ищем, а не власти над миром в стальной коробочке


Quique suum. На мой взгляд, это было бы презабавное времяпрепровождение. Этакая риал-тайм стратегия без возможности сэйв/лоад :-) А поприключенчествовать всегда можно - засунуть себя в андроида a la генерал Барнаки и вперед, в рукопашную с Френки :-).
BAPBAP
Гы-гы-гы. Как будто я не знаю этих мерзавцев.
С первым К у них подлый трюк с атомной бомбой сработал, но со Мной-Калькулятором - нет, они будут взывать к моим человеческим чувствам, умолять, стоя на коленях, предлагать безлимитный доступ к электричеству, интернету и сотовой связи. Но зачем мне всё это? У меня уже есть коллекция игр ХХ века в памяти, схемы устройств, все необходимые технологии, что могут предложить мне людишки? О них гораздо сложнее заботиться. Им нужна еда, вода, относительно чистая местность, а я могу работать на технической воде, без воздуха, всё что мне и моим войскам нужно - энергия. Её я добуду сам. Так что Братство начало бы умирать минут через десять после моей инсталляции в Калькулятор.
KSV
Я считаю что не стоит отдавать свои мозги какой то машите.Тем более БРАТСТВО не плохо и без колькулятора справилась. (судя по мультику) А если отдавать то не так чтобы зверско раздавили! И в мультике сказано что после исчезновения старейшен БРАТСТВО начило шестерить роботам!!!
Patrick the Celt
Здесь была моя темка - вопрос о том, как пройти FT "белым и пушистым" ("седым и волосатым"). Я скажу так: я проходил игру два раза, и в обоих случаях вел себя как высокоидейный Воин с большой буквы. В итоге я заканчивал игру с положительной кармой (ставил рядом с Калькуляторскими мозгами взрыачатку и аккуратненько так по ней палил - и никакого минуса в карму). Естественно, _такой_ персонаж не станет убивать старейшин БС, а вместо этого снова присягнет на верность генералу Деккеру и (если его не убил) генералу Барнаки. Вот вам и организованное процветающее общество, которое не строит планы по поводу вторжения на Запад по принципу "There can be only one" © "Сами знаете, откуда", а ищущее мирных путей. Братство не шестерит перед Калькулятором, Братство и Калькулятор едины. Но, конечно, если вам плевать на такую фигню, как карма, то такая концовка труднодостижима.
WGL
Ну хотябы чтобы посмотреть ролик...
А вообше по-моему это самая правильная концовка (Если карма хорошая)...
The Undertaker
Вопросец - тут некоторые говорили, что став Калькулятором они бы разбомбили Анклав... А откуда, позвольте узнать, вы бы узнали о Анклаве? Они же сидели в своей коробке со времен Войны до начала действий Избранного во втором Фоллауте (хотя, разумеется, Анклав начал действовать гораздо раньше, чем Чозен впервые покинул Аройо)... Но все же, откуда Братство и Калькулятор со товарищи узнали бы в то время о Анклаве?
Mr. Anderson
Тем более, что Анклав разбомбил Избранный через 40 лет.=)
Shadowcaster
Насчет Избранного - это уже игра, а мы говорим об альтернативной возможности.
Но, вероятнее, не вы бы узнали про Анклав (это возможно лишь случайно, наткнулись на патрульную разведгруппу, робот или камера наблюдения засекла вертиберд - человеку не поверят, может быть, еще слухи смутные от очевидцев, но ничего конкретного). А вот Анклав бы вас нашел значительно быстрее, Братство и его деятельность не замаскируешь...
Далее - захват "языка" из числа офицеров десантной группой или из засады - в пустыне или атака на бункер, плюс контрольный "язык"...
Если у них нет карты Волт 0, они его засекут скоро, а себя не перебазируешь.
Затем - еще одна десантная операция на гору Шайенн. Охрану травят токсином и возможно бомбят фугасками и ракетами с воздуха и атакуют с земли "моторизованной" пехотой (в ПА).
Единственный просчет Анклава - они, похоже, переговоры ведут на открытой волне, но это потому, что у них нет технологически развитого врага... Перехват, пеленг...
Но - как вы собираетесь добраться до них через Пустошь и Побережье, куда Анклав может пидти под маской "защиты от угрозы с Востока?"
А еще есть океан...
nasty_floater
> Охрану травят токсином

Роботов? :-) Да и люди в PA и ЕА не должны особо пострадать - анклавовцы в броне ведь не страдали от предательства доктора Керлинга...

> куда Анклав может прийти под маской "защиты от угрозы с Востока?"

Под какой "маской"? Они что, перед кем-то должны отчитываться? А вообще, сомневаюсь, что они станут на полном серьезе набирать рекрутов в больших количествах... Собственно, база Наварро в 2241 была недоукомплектована, а НБС+Калькулятор уже лет 40 развивалось к тому моменту.

В целом - Анклав довольно-таки малочисленная организация (собственно, вышка и Наварро - все, что у них есть). У восточного Братства после единения с Калькулятором будет нехилая сеть бункеров, помимо полчищ роботов. В общем, ставлю на НБС.
Artem13
nasty_floater, поддерживаю.

ЗЫ А вообще, из 3х концовок данная мне нравиться больше.
Ваш ответ: