Полная Версия: Алхимия
eye-eye mkII
Не нашел в Нете упоминание об этой проблеме, поэтому решил спросить здесь.
Самое манчкинско-читерское сочетание - это полная Алхимия и полное Восстановление. В школе Восстановления есть такие заклинания как: "Увеличить навык" и "Увеличить характеристику". Создаем "Увеличить интеллект 100 на себя на 18 сек", "Увеличить восстановление 100 на себя на 18 сек". Далее создаем Всякие там "Увеличить интеллект 100 и алхимию 100 на себя на 18 сек". И больше, чем на 18 сек.
Таким вот макаром, комбинируя заклинания, можно увеличивать (правда, весьма кратковременно) Интеллект и Алхимию до безграничности, главное до безграничности же увеличить Восстановление и иметь при себе хорошие бутылки маны.
Вопрос вот в чем: здумывался ли кто-нибудь над проблемой, как создать комбинацию и последовательность заклинаний, увеличивающих Инт. и Алх. хотя бы до 1000? У меня что-то мозга не варит...
Scorpy [ZISpel]
Ох, вышел первым, пришел в обед.

Более эффективная вещь: закупаем реагенты для зелья интеллекта, делаем 10. Выпиваем. Делаем еще 10 зелий. Выпиваем. Делаем. Выпиваем. Делаем. В итоге имеем контрольную партию, которая на ндцать миллионов поинтов повышает интеллект. Дальше объяснять?
eye-eye mkII
А отката разве потом не бывает? И тот ли же самый эффект? Я к тому, что нету зелий, повышающих алхимию.
Ну ладно, попробуем таким макаром тоже. А где реагенты для зелья брать? Я имею ввиду, в промышленных масштабах?
И еще вопрос: можно ли так вот (зельями интеллекта) "перепрыгнуть" маг. емкость предмета? Ну, чтоб заэнчантить что-нибудь приличное самому?
Scorpy [ZISpel]
Нет зелий повышающих скиллы, но это не важно, т.к. в вычислении эффективности алхимических и энчантерских опытов учитывается и интеллект. А интеллет повысить гораздо легче, чем скиллы.

Откат будет. Хотя, я сделал несколько зелий на много лет игры.

Сам найдешь.

Куда перепрыгнуть? Пиши точнее.
Arnx
О алхимия... багочитерство...., но зато способ разжиться деньгами, таскать с собой потенциальный товар для обмена (поскольку при оочень хорошем интеллекте зелья часто весят 0). Прокачка интеллекта опять же. В итоге получаем на выходе из Балморы уровень 50й, не меньше, у которого только что удача подкачала. Это лирика. Что касается маг энчантов, то исходя из попробованного я пока думаю(поскольку хочу попробовать еще раз более выраженно), что маг емкость предметов дело постоянное, и цена за вложенное константное заклинание у меня не изменилось (нач. парм. инт100,энч80, конеч.парам.инт125.энч105). Может будет эффект если поднять инт до пары тысяч, но не уверен.
Scorpy [ZISpel]
Не занимайтесь дезинформацией. Вес зелья считается как среднее арифметическое от веса его реагентов. Энчант-емкость жестко прописана в настройках предмета.
Arnx
Это не дезинформация. Ты давно зелья не смешивал с грэндмастерским(ну почти всем) оборудованием и интеллекте под пару тысяч. Ингридиенты которые без поднятия интеллекта давали вес 0.1, 0.2 почти всегда дают 0, а те которые до поднятия давали по 0.8, 0.9 вполне кладутся в 0.1. Это практика. Только по несколько сотен ингридиентов на не быстрой машине покупать замучишься.. Не веришь запусти Морр и смешай. Энчант да, вроде жесткий, но вес точно интеллекто зависимый, возможно от него алхимические инструменты где-то зависят, но что ты получишь не средне арифметическое - это однозначно. Инструменты кстати для этого и предназначены(уменьшение веса, лонгирование положительных и сокращение отрицательных эффектов, сила зелья).
Infernal knight
2Arnx
Если бы ты лазил в TES CS ты б знал, что на всех предметах, которые можно зачаровывать весит параметр ввиде строчечки с числовым значением, менять которую можно только в CS ;)
eye-eye mkII
Товарищь Арнкс все верно глаголет. 0.0-0.1 вес зелий при инт 1000 и алх 1000.
Ах, константа... То есть, хороший энчант там не выйдет? Даже если С.В. и Инт. под 1000? Обидно, конечно, а я тут как дурак бегаю Гольден Сайнтов собираю...
Scorpy [ZISpel]
Так-так, для чистоты опыта алхимию в 50 надо бы. Я про интеллект говорил - при 30-50 алихимии и паре миллиардов интеллекта у меня всегда среднее арифметическое было, отчего приходилось saltrice и им подобные легкие ингридиенты искать.

Отправлено: [mergetime]1090498019[/mergetime]
И это... версии-то у вас какие, ребята? Не 1с часом?
Arnx
Версию просто не помню(, однодисковая (посему я и в CS не лазил, что толку только смотреть - неинтересно, да и к Морру у меня подход только для игры... как-то так сложилось). Сам Морр 1.2.0722 если мне не изменяет память.
Insect
QUOTE
Только по несколько сотен ингридиентов на не быстрой машине покупать замучишься..

А вы не в курсе что некоторые ингридиенты можно размножать, как впрочем и стрелы ;).
Hexus
Насколько я знаю, в оригинальной версии Моровинда нет возможности размножать ингредиенты, как и стрелы.

2Insect: эта тема обсуждалась в 2004 году, а с тех пор количество модов выросло значительно, также в данной теме речь идет о чистом Моровинд без модов и без дополнений так как Трибунал это уже версия Игры 1.4…
Insect
У меня лицензионка от 1С, по логике она должна быть чистой, хотя хз, но предметы размножаются, но не все (к сожалению), юзаю для ингридиентов в основном.
Ваш ответ: