Полная Версия: Перк "mysterious Stranger" - как он вам?
Dimius
Если кто брал перк "Таинственный незнакомец" в случайных встречах помогает гасить врагов, - то скажите как он вам. Сам всегда жалел тратить перк на кота в мешке. Он может умереть так, чтобы не появляться больше?
Какие у него хар-ки?
The Undertaker
Довольно интересный типчик. Если мне не изменяет память, вооружен он автоматом калашникова (Ну, "десантной винтовкой" короче... В оружии я не силен, так что извиняйте), имеет три - пять стимпаков. Одет в кожаную куртку, имеет 8 Экшн Поинтс (по моим наблюдениям). Очень хорош против разного рода рейдеров и мелкой живности, но против кентавров, анклаверов или большой толпы супермутантов в одиночку он не устоит.

Советую взять. На начальных уровнях он - хорошее дополнение к команде с тем плюсом, что не шляется с вами по городам, зато всегда прикрывает вашу спину в Пустоши.

Если его убъют - он больше не появится, естественно.
NoNick
Вероятность появления Таинственного Незнакомца равна 30+LK*2 из 100. То есть с удачей 10 у нас 50% того что он появится. Хелса незнакомца и броня(хотя видна будет всегда кожанная куртка) зависит от уровня Чузена:
  • 9-14: 50 HP, кожанная куртка.
  • 15-18: 70 HP, боевая кожанная куртка.
  • 19-22: 90 HP, железная броня mk II.
  • 23-26: 110 HP, боевая броня mk II.
  • 27-99: 130 HP, силовая броня.
Если это Таинственная Незнакомка то на 9-14 уровнях она будет иметь на 2 HP больше чем мужчина, т.е. 52. Оружие у незнакомца тоже зависит от уровня Избранного, но оно не всегда будет одним и тем же:
  • 9-13: Охотничья винтовка, FN FAL.
  • 14-19: Штурмовая винтовка, Боевой винчестер.
  • 20-26: Лазерная винтовка, H&K CAWS.
  • 27-99: H&K G11.
Вот. Еще вопросы? :)

Если он умрет, то больше не появится.
Dimius
Да-амс... Характеристики неплохие, но смущает меня вопрос о его смерти. Собственно из-за этого я его и не брал никогда -жалко терять перк.

Спасибо
Sgr_A
Перк незаменим для любителей Виндикатора.
Странник появляется, даже если просто нажать на треугольник посреди пустыни и всегда носит с собой 100 патронов.
Savager
У меня она (мистериоус стрейнджерка) довольно лихо стреляла из охотничьего ружья по разным частям тел врагов, нередко причиняя серьёзные увечья. Другое дело, что приходится её довольно щепетильно оберегать: жалко всё-таки.
В общем, я брал только один раз, ради эксперимента.

Вывод таков: если персонаж - харизматик, мухи не обидит и не знает, с какого конца у карабина приклад, то от Mysterious Stranger'а будет толк. Во всех остальных случаях чузен сам справится (под чутким руководством, разумеется).

Вопрос на засыпку: если этот персонаж убъёт противника, уменьшится ли количество опыта, за бой полученное?
The Undertaker
Воздействие Мистериус Стрейнджера на опыт точно такое - же, как и у ваших постоянных напарников.
Ваш ответ: