Полная Версия: Два очень неприятных глюка - Need Help!
Cage
У меня в Fallout 2 вылезли два очень неприятных глюка, второй вообще сделал игру малоиграбельной (перерыл архив форума, такого не нашёл):
1) Пропадает машина. Сразу после покупки и выезда на ней из Дэна. Причём метод "грузить сейв до покупки машины и покупать её заново" не помогает - покупаю машину, выезжаю (звук и картинка машины) из города, но куда бы я не приехал (неважно - город или просто точкана карте) - машины я больше не видел. Причем как с установкой в машину детальки из Кламата, так и без оной.
2) У меня нет Голгофы. Вообще. Т.е. я могу узнать про неё (например у Джулиуса), появляется обозначение на карте, но если прийти туда (неважно, ногами или в процессе квеста с красавчиком Ллойдом), то всё - чёрный экран, по которому можно бегать и возюкать курсором, при этом курсор оставляет за собой "следы", но могил и прочего антуража нет. Грузил старые сейвы, ногами доходил до Нью-Рино (не зная координат) - не помогает - кладбище не появляется.

Машина Cel 2,4 GHz(чипсет интеловский - если это кому-то важно)/Win XP SP1
Игра на английском (ставилась с пиратского диска), после чего был накатан официальный патч 1.02 и сверху на него фанатский патч 1.03 (ссылка на который была в недавних новостях).
NoNick
Имхо тут может быть два варианта из-за чего возникают такие глюки - патч 1.03 или порезанная версия игры. Попробуй без патча, может поможет...
Cage
Резюмирую:
Я переставил игру, затем переставил XP и игру - ничего не помогло. Я не мог найти тёмную Голгофу на чёрном экране, потому что её там не было!
В итоге я решил банально проверить: а есть ли такая карта вообще? Главное меню игры, Ctrl-R, ищу... есть такая! Выбираю, загружаю: Нарг бегает в темноте!
Матерюсь! Ставлю игру заново, накатываю только официальный патч 1.02, загружаю, Ctrl-R, выбираю Голгофу... Опа! Вот она!
Делаю вывод о том, что патч 1.03 от Seraph'а (по крайней мере в том виде, что он представляет из себя на данный момент, а именно билд 4.28.04) ставить не стоит.
Возможно глюк с машиной тоже от лукавого патча - утверждать не берусь.
На этом тему считаю закрытой.
Ваш ответ: