Полная Версия: Перк Запой и перк Авто-Док
IRI-2
QUOTE
{1206}{}{В ваших венах течет кровь профессионального вора. Это умение добавляет +10% к Краже, Взлому, умению Красться и обезвреживанию ловушек.}
{1207}{}{Обращение с оружием дается вам гораздо проще чем остальным и добавляет +3 к Силе.}
{1208}{}{Вы прошли медицинское обучение в Городе Убежище.}
{1209}{}{Ваши очки жизни немного увеличились в результате продолжительного запоя.}
{1210}{}{Ваши очки жизни еще немного увеличились в результате продолжительного запоя.}
{1211}{}{Ваши очки жизни немного уменьшились в результате продолжительного запоя.}
{1212}{}{Ваши очки жизни еще больше уменьшились в результате продолжительного запоя.}
{1209}{}{Ваши очки жизни немного увеличились в результате продолжительного использования Авто-Дока.}
{1210}{}{Ваши очки жизни еще немного увеличились в результате продолжительного использования Авто-Дока.}
{1211}{}{Ваши очки жизни немного уменьшились в результате продолжительного использования Авто-Дока.}
{1212}{}{Ваши очки жизни еще немного уменьшились в результате продолжительного использования Авто-Дока.}


Из PERK.msg.

QUOTE
{209}{}{Повышенная Алкоголем Сила Удара}
{210}{}{Повышенная Алкоголем Сила Удара II}
{211}{}{Пониженная Алкоголем Сила Удара}
{212}{}{Пониженная Алкоголем Сила Удара II}
{213}{}{Повышенные Авто-Доктором хит-поинты}
{214}{}{Повышенные Авто-Доктором хит-поинты II}
{215}{}{Пониженные Авто-Доктором хит-поинты}
{216}{}{Пониженные Авто-Доктором хит-поинты II}


Оттуда же.

У кого был перк запоя? У меня не было. Или это известная фишка?
NoNick
Фишка малоизвестная но тем не менее существует.
Но, начну по-порядку.
QUOTE
{1206}{}{В ваших венах течет кровь профессионального вора. Это умение добавляет +10% к Краже, Взлому, умению Красться и обезвреживанию ловушек.}

Перк - "Вор", ничего особенного. Можно взять на 3 уровне.

QUOTE
{1207}{}{Обращение с оружием дается вам гораздо проще чем остальным и добавляет +3 к Силе.}

Тоже перк.

QUOTE
{1208}{}{Вы прошли медицинское обучение в Городе Убежище.}

Писал в теме "Проблемы в НКР и с Салвадоре"

Теперь самое интересное.
QUOTE
{1209}{}{Ваши очки жизни немного увеличились в результате продолжительного запоя.}
{1210}{}{Ваши очки жизни еще немного увеличились в результате продолжительного запоя.}
{1211}{}{Ваши очки жизни немного уменьшились в результате продолжительного запоя.}
{1212}{}{Ваши очки жизни еще больше уменьшились в результате продолжительного запоя.}


Получить это можно ТОЛЬКО при удаче 9 или 10(увеличить) или 1, 2(уменьшить). Идем в Волт-Сити в бар который находится возле здания Сената. Заказываем Алкоголь-Z где-то 100 раз пока не получаем сообщение от бармена "Вы в порядке? Кажется весь этот Алкоголь-Z повляиял на вас."
Вот как он на нас влияет:


  • LK 1: Пониженная Алкоголем Сила Удара II (HP -4 к макс. HP)
  • LK 2: Пониженная Алкоголем Сила Удара (HP -2 к макс. HP)
  • LK 9: Повышенная Алкоголем Сила Удара (HP +2 к макс. HP)
  • LK 10: Повышенная Алкоголем Сила Удара II (HP +4 к макс. HP)

И всего-то... Зато получаем красивый перк. =)


QUOTE
{1209}{}{Ваши очки жизни немного увеличились в результате продолжительного использования Авто-Дока.}
{1210}{}{Ваши очки жизни еще немного увеличились в результате продолжительного использования Авто-Дока.}
{1211}{}{Ваши очки жизни немного уменьшились в результате продолжительного использования Авто-Дока.}
{1212}{}{Ваши очки жизни еще немного уменьшились в результате продолжительного использования Авто-Дока.}

Насчет авто-дока. Эти перки можно получить в Волт-Сити, только если ты играешь дауном с интеллектом меньше 4. После лечения в авто-доке в Внешнем Дворе надо взять вариант "Прокатится еще раз"(или что-то в этом роде) и получишь перк и +2 HP. Если после этого залезеть еще раз то получишь -2HP плюс еще -2HP при каждой попытке.
IRI-2
Перк Вор и остальные два - для того чтобы показать, откуда взяты описания. Просто так. Спасибо за объяснение! Теперь буду знать.
Macbeth
2NoNick...
Незнаю как у тебя, а у меня после получения на автодоке некоторого кол-ва HP если открыть характеристику персонажа и ткнуть на появившийся перк - игра вылетает в ОС... причём, я слышал, что тоже самое происходит и в оригинальной версии...
YikxX
Да, именно так и происходит, потому как глюк с нумерацией в msg-файле.
Могу скинуть правленный вариант (перевод ЛК) или рассказать, как исправить.
Macbeth
2YikxX
Расскажи пожалуйста. Лучше не в приват, а сюда. Людям же тоже интересно.
А для ЛК всё нормально или там тоже исправлять надо?
У меня две версии так что если не трудно расскажи для обоих.

Только что проверил, какая бы ни была удача повышает на 2 XP:
-при удаче 5 на 2 повысились
-при удаче 10 - тоже на 2
-при удаче 2 - опять же повысились хиты на 2
Как это объяснить?
YikxX
CODE
{1208}{}{Вы прошли курс обучения медицине у лучших специалистов Города-Убежища.}  # Vault City Training
{1209}{}{Из-за многократно повторявшегося похмелья ваши очки жизней повысились.}  # Alcohol Enhanced hit points
{1210}{}{Из-за многократно повторявшегося похмелья ваши очки жизней еще больше повысились.}  # Alcohol Enhanced hit points II
{1211}{}{В результате непрекращающегося пьянства ваши очки жизней понизились.}  # Alcohol Lowered hit points
{1212}{}{В результате непрекращающегося пьянства ваши очки жизней понизились.}  # Alcohol Lowered hit points II
{1213}{}{Вы повысили свои очки жизней благодаря постоянному использованию АвтоДока.}  # Autodoc Enhanced hit points
{1214}{}{Вы получили еще немного очков жизней благодаря постоянному использованию АвтоДока.}  # Autodoc Enhanced hit points II
{1215}{}{Вы потеряли несколько очков жизней из-за продолжительного использования АвтоДока.}  # Autodoc Lowered hit points
{1216}{}{Вы потеряли несколько очков жизней из-за продолжительного использования АвтоДока.}  # Autodoc Lowered hit points II
{1217}{}{Вы научились убирать дерьмо за браминами лучше, чем кто-либо.}


Вот так должен выглядеть кусок файла PERK.MSG, чтобы игра не вылетала.
В оригинальном файле нумерация повторяется, поэтому игра и вылетает,
строки {1209}-{1212} встречаются 2 раза. Из-за этого Ф2 и вылетает в винды при просмотре в хар-ках перка "Autodoc +\- hit points". Лечится заменой номеров вторых строк {1209}-{1212} на {1213}-{1216} cоответственно.

Исправлять надо в обоих версиях.
Macbeth
2 YikxX
А в какой папке лежит PERK.MSG ?
Я что-то не нашёл...
YikxX
Fallout2\data\text\English\game
Но он может быть не распакован, тогда его придется выдирать из master.dat или из patch000.dat и класть по приведенному выше пути. Потом править.
Прога для распаковки лежит тут. Она сама тебе в нужный каталог все распакует, что выберешь. Запускаешь прогу, открываешь в ней master.dat или patch000.dat (вроде все-таки patch000.dat, так как в нем лежит последняя версия PERK.MSG), находишь файл и правой кнопкой Extract.
Macbeth
Спасибо YikxX. В master.dat лежит, а не в patch000.dat
Ещё вопрос... я писал выше, что при любой Удаче у меня XP повышаются на 2.... это тоже где-то исправить надо?
YikxX
Не в курсе. Я не исправлял...
AO
QUOTE
Ещё вопрос... я писал выше, что при любой Удаче у меня XP повышаются на 2.... это тоже где-то исправить надо?


Кому нужно, могу подправленый скрипт кинуть.
Ваш ответ: