Полная Версия: High-tech-туалет
Savager
Ищите зрение, которое видит все. (с) by Сулик

Периодически появляющиеся темы с упоминанием таинственного компьютера в выгребной яме Модока побудили меня лишний раз сгонять Избранного в ароматное местечко. Это того стоило: в клозете обнаружились целых три компьютера и один блок мониторов!
Компьютер №1 (74,1 кб)
Компьютер №2 (75,4 кб)
Блок мониторов (75,3 кб)
Компьютер №3 (74,8 кб)
В довольно тёмном помещении изрядно "испачканные" компьютеры трудноразличимы, поэтому я "склеил"скрин (53,7 кб), на котором неплохо видно все четыре устройства (они осветлены).

В связи с этим два предположения:
1) модокчане использовали в качестве выгребной ямы какой-то старый подвал с электроникой. Это объясняет и появление лестницы.
2) разработчики взяли элементы стен из убежища Мастера в Ф1, да так и забыли убрать оттуда компьютеры: скрин 1 (65,3 кб), скрин 2 (66,8 кб) (компьютеры не очень похожи, но зато неотличима грязь).
soundslash
э-э-э ну и что? Savager я не совсем понял что ты хотел этим сказать. Да безусловно компы в дерьме, такое бывает (моему товарищу кот нагадил прямо на клавиОтуру, ух) и ничего с этим не сделаешь.
Я правда не думал что их там целых четыре. Это дает новую пищу для размышлений что было под Модоком до того как он превратился в трущобы? может очередное убежище? вполне вероятно что другие ходы завалило землей.
Savager
Я хотел просто поделиться радостью открытия такого массштаба! ;)
Тем более что не так давно было действительно много упоминаний этого таинственного компьютера.
Savager
Это - то место, куда через нейролинк сбежал Мастер! :))) А на компьютерах, по-видимому, он сам...

А что, может быть, это действительно издевательство создателей второго Фолла над первым? Посудите сами: такая схожесть! И там, и там имеется подземное, очень грязное помещение с компьютерами. И там, и там в конечном итоге происходит взрыв. Вот только то, что в F1 считалось чуть ли не верхом геройства, в F2 - заляпало полгорода некой "биологической грязью".
Fox Kid
Не хочу вас всех расстраивать, но помоему причина тут намного проще =)
Посмотрите еще раз на "компы" . Енто просто грязь - там ничего нету от самого девайса. И, если я не ошибаюсь, в маппере ента грязь накладывается на тайл компа (и комп через неё просвечивает лампочками и т.д.) ...
Дык вот, так как во втором Фоле игровой мир значительно увеличился - можно представить такую ситуацию во время девелопинга:

- Слух, а кто у нас локацию Модока делает?

- Не знаю - все щас заняты... Вон, секретаршу попроси! =)

- И попрошу! СВЕЕЕЕТА!!!!!! ... Пойди суда! Вот смотри, это назывется MAP EDITOR. Берешь тайлы с грязью и лепишь их куда попало ...

PS Что бы предворить вопросы типа "А ТАМ ЖЕ НАПИСАНО ЧТО ЕНТО КОМП! ", енто написано на грязи =)
Ваш ответ: