Полная Версия: Лишнее и нужное оружие =(
***Eagle***
Всё время меня мучил этот вопрос, наконец я решил его задать.
В далёкое время, когда в моих руках впервые появился мною так любимый ФТ, я шёл домой с радостной мыслёй, что ща повыношу всех плохих из Бозара... В принципе ФТ- мой любимый Фол, но почему, чёрт возьми из него убрали мой любимый пулемёт, а также Allien's Blaster ?
Я понимаю, оружий и так дофига, НО РАЗВЕ БОЗАР БЫЛ ХУЖЕ ДРОТИКА ? Напичкали всякой чухты- сюрикены, дротики, дубинки, перчатки ... для чего? они ведь не находят себе применения... ОТДАЙТЕ БОЗАР !!!!
MicDoc
***Eagle***, или шашечки, или ехать.
Весьма глупо выглядит претензия к ФТ в том, что он не полностью повторяет Ф1-2. В названии совершенно четко написано-это не Ф1, и не Ф2, это ФТ.
В качестве некой сатисфакции-доживи до Gauss MG, он как раз для ностальгирующих по бозару.
***Eagle***
MicDoc, я до МЕК Гаусс МГ ДААВНО дожил (может даже пораньше тебя).
Но согласись с тем, что многие обижены за это. Хотя по сути никакой разницы нету, что есть Бозар, что нет, просто немного обидно, вот и всё. =(
Sir Meshalot
Ну нет так нет! Чего заморачиваться?
(к тому же ты сам говоришь... появилось много всего другого)

Остается либо смириться, либо прекратить играть в Тактик!
Vadim V N
А разве Браунинг в Тактисе не есть параллель Бозара в Ф2?
batal
>А разве Браунинг в Тактисе не есть параллель Бозара в Ф2?

IMHO Браунинг помощнее будет, и намного

Бозар в Tactics'e действительно отсутствует, зато есть его облегченная версия M249 SAW (в Fallout 2 - Light Support Weapon)
***Eagle***
А говорят, что ежели в спрайтах понимать, то можно своё оружие в игру добавить ... :/
Правда штоли ?
jekko
Если в программировании что-то понимать,
То можно свою игру создать.

А зачем тебе оружие? Мало что ли?!
Судя по последним сообщениям, тебе нужен родимый Bozar. Так играй в Ф1-2. Не пожалеешь.
А Браунинг действительно классное оружие, только тяжелое и патроны тоже не снег и вата.
***Eagle***
Гхы =)... да я во все играю и 1, и 2, и ФТЯ просто к сведению спрашиваю на случай если вдруг Бозар в ФТ приспичит =)
Hunter
Ну, Bozar и добавить можно. Благо в Сети уже есть готовый. Остается только вставить в FT:BoS.

Про добавление оружия читайте здесь: http://www.fallout.ru/ft/facts/FTBoS_sprites.shtml

---
Take My Revolution
RoBoBOBR
Насчёт лишнего оружия - это Гаусс миниган. Гаусска разве может так перегреваться, чтоб потребовать интенсивного охлаждения? Она ж врод вообще не греется - нет трения пули со стволом, нет горения пороха... Лазерный миниган ещё хоть как-то можно объяснить, а это...:)
Duran
Лишнего оружия вагон и маленькая тележка. Всякие там самопалы, беретты, дубинки, бутылки ... Ну кому нужен этот хлам, если сначала есть нормальное оружие.
Vadim V N
Всякие там самопалы, беретты, дубинки, бутылки.

Для экзотики? ;)

Помню, когда проходил игру раз в третий-четвёртый, очень долго пользовался только револьверами/пистолетами. Этакая команда ковбоев. ;)

Но в принципе согласен -- в игре действительно много оружия, которым заведомо практически никто пользоваться не будет.
columbo
Вопрос такой - анафига вам базар этот сдался если тут для виндикатора подходят патроны которые валяются на каждом углу и стоят копейки, а не как в Ф2?
columbo
2RoBoBOBR - греется там схема переключения обмоток, сам проверял собирали в институте гауссовку. Причём греется весьма не по детски. И это для одного ствола, а там их 4. =)
Chasey Lain
Ну и как, собрали? =)
Кстати греется она только изза высокого сопротивления материала.
До 2077 года могли изобрести и более проводимые соединения, так что и многоствольность не нужна была бы.

А ваще, если ствол нагревается его надо как "Максим" водой охлаждать. =)
Andrei
Зачем тебе Бозар? Мне хватило энэрго пушек , снайперской , гаусской винтовки икалаша чтоб пройти FT! Кому, вообще нужны тяжелые пушки (Кроме Bazooka и Gauss Minigun). Используй Sneak , Small Guns и Energy Guns.
der Fluger
К вопросу о полезности/бесполезности какого-либо оружия:

Я как-то раз прошел Тактикс просто командой "гопников". Раскачал 6-х перцев с бешенным сником, холодняком и рукопашкой. Пережил несколько приятных моментов расправляясь с деткловами при помощи комплекта из 6 "старых ржавых французких ключей" (перевод версии 1.13 от 7шакала).
Вывод: при желании можно убивать "Бегемотов" голыми рукми, было бы желание : )
Zod
Во-первых: оружие для антуража, ведь не будут же всякие рейдеры М72 пользоваться? А будут всяким хламом который найдут (ВЗ.61 Скорпио, это как раз таки хлам, ибо переделка его под 9мм патрон стало роковой ошибкой оружейников)
Во-вторых: проанализировав ситуациу с оружием, мы приходим к выводу что на западном побережье оружие более новое. МР10, .223 пистол, Бозар, Кольт 6520, ДКС(снайпа), Ракет ланчер и т.п. В то время как на территории действия ФТ имеються только старые образцы (МП5, МПЛ, М2, АК47, М16, Штайр АУГ, П90, Беретта, Кольт 1911). Хотя энергетическое оружие везде одинаковое(включая М72). Не знаю с чем это может быть связано, возможно с тем что широкомасштабных боевых действий тут небыло. Однако, роботы создавались до войны, и здесь они более совершенне чем на западе.
Artem13
И еще одна причина бесполезного оружия - а чтоб на мертвецах було! :) Типа, иначе если ты в самом начале миними получишь, неинтересно будет...
Haktar
Э-эх... Были люди в наше время... не то что нынешнее племя... Вот коли бы этот замечательный ресурс не законсервировали(((, они бы вам всё до винтиков разобрали и объяснили... Не знаю, что с Базой случилось, мож, по всяким Team-X'ам разбежались((( В-общем, насчёт всякой лабуды типа самопальных самострелов правильно было сказано, что добавлена она больше для мебели, для антуража то есть. А что касается Бозара, то он не есть пулемёт, он есть крупнокалиберная снайперская винтовка (по крайней мере, в оригинале). Вот цитатка из исследования, проведённого в своё время кем-то из агентов Базы (Мешалот, если знаешь, кто это был, плиззз, кинь ссылку и копирайт):

"Радуйтесь - про Бозар точно известно, что лепился он с Barret M82A1.

Это - американская крупнокалиберная снайперская винтовка калибра 12,7мм (.50). Уверяю вас, тяжелые снайперки не стреляют патронами .223 (5,56мм), как они это делают в игре!

Конечно, можно предположить, что все пули из пулемета будут положены в одну цель, но при наличии такой гигантской отдачи необходима очень устойчивая станина. Человек на эту роль не подходит. У него, знаете ли, и ручки дрожат..."

Кстати говоря, мне изначально (то бишь во втором Фоле) Виндикатор нравился больше, чем Бозар, даже несмотря на то, что там он был абсолютно фантастическим оружием (цитата оттуда же):

"Существование Винидикатора невозможно по техническим причинам - при выстреливании очереди в 4 и более пули очень высок риск самовоспламенения безгильзового боекомплекта (собственно, по этой причине, а также из-за низкой эффективности безгильзовых патронов была закрыта программа ACR). У Виниикатора же в параметрах очереди стоит скромная цифра 25".

А вот в Тактиксе его сделали более реалистичным, хотя внешне он стал дико похож на Venom из Return to Castle Wolfenstein.

ЗЫ: всем интересующимся также рекомендуется прочитать вот это.
Zeepo
Я думаю по началу это оружие идеально подходит для продажи , ну а потом в середине игры это оружие начинает пропадать , а когда доходиш до роботов остаются только М16 и Виндикатор.
Artem13
М16??? Я его продаю сразу же! К роботам уже есть лазерки....
General Lukin
--Лишнее оружие-для продажи (ну к примеру чехословацкий ПП "Скорпион" ) ну или для атмосферы (типа рейдеры пользуются тем оружием, которое сами клепают в своих мастерских, причем уровень производства весьма неплох: к примеру из подобных мастерских происходят в игре автоматы АК-47.......)
QUOTE
когда доходиш до роботов остаются только М16 и Виндикатор.

м16 это жуткий отстой, калаш лучше почти по всем параметрам+ сверхраспространенные патроны 7,62 мм (Похоже что в послевоенной америкосии АК-47 делают под патрон 7,62Х51 мм, то же судя по всему относится к ФН "миними" , который вообще-то использует патроны 5,56х45мм)
Coronel
QUOTE
M249 SAW (в Fallout 2 - Light Support Weapon)

М249 SAW и Light Support Weapon - две абсолютно разные модели оружия. М249 (также известный как FN Minimi) - ручной пулемет бельгийской конструкции. LSW (он же L86) - аналог нашего РПК, то есть штурмовая винтовка с удлиненным стволом и сошками.

А про бесполезное оружие... Присоединяюсь к ряду предыдущих ораторов - антураж, антураж и еще раз антураж. Неужели было бы лучше, если бы бутылки, гаечные ключи и самострелы убрали, а гопники из первых миссий бегали бы с исключительно пистолетами и гранатами? Это было бы как минимум нереалистично.
Dead Angel
Мне кажется что самые бесполезные пушки - это лазерные, а самые полезные тяжёлые. Я без бозара прошел FT только с ними, как появились.

p.s. где там виндикатор бозар и т.д. плз скажите где их найти. Я не видел их за игру хоть и прошел её на 3 раза.
Sir Meshalot
Народ, тема жутко смахивает на опросную... и доводов в пользу/против того или иного оружия становится все меньше... а такие как "а гаус круче - он стреляет лучше" меня не устраивают!
а у нас эти темы (не оформленные) должным образом запрещены!
Посему - закрываю!
Ваш ответ: