Полная Версия: Где берется электроэнергия в фолах?
Mr. Anderson
САБЖ. Есть генераторы в Волт сити, Брокен Хилс, НКР, БС, Гекко но откуда в остальных городах электроэнергия?(Тактикс в расчет не брал)
IonDen666
Возможны варианты:

1. Ветряные генераторы за городом (пустыня как никак).
2. После нефтяного кризиса технология стала развиваться в направлении получения электроэнергии из изных источнихков чем ископаемое топливо (как то свет, ветер, вода и/или водород.

В маленьких городах скорее всего юзаю слабенькие генераторы работающие на энерго-батареях, которых при разумном расходе должно хватать на долго (а в маленьких городах света то практически и нет).

Sirozha
Возможно, крупные города предоставляют. Поскольку альтернативных источников электроэнергии я не замечал.
А скорее всего, в каждом городе где-нибудь в подвальчике имеется скрытый от любопытных глаз маленький генератор 8). Кроме, Аройо, пожалуй.
borisei
электрогенераторы на спирту % )
Drone
А электростанция в Гекко?
Andrei
И реактор, в Брокен Хилз?
Mr. Anderson
Про Брокен Хилс я писал, извиняйте за Гекко, но ведь в остальной местности электростанций нет. У Ши где генератор? А ведь у них куча компов и Император. Скоко электроэнергии жрут? У хабалогов тоже много компов.
Arbiter
Электроенергия в Фоле - не такая уж и абсурдная вещь. Электростанций в игре достаточно; в упадочных городах, (в ДЭНе, например) ночью кромешная тьма; что касается Фриско, в частности Ши и Хабологов, то можно предположить, что у обеих организаций в их берлогах (а это в обоих случаях немалая жилплощадь) имеются довольно мощные генераторы для питания силовых полей, компов и т.п.
...

Гораздо более странен следующий факт: откуда берутся боеприпасы (в особенности атомные батарейки)? Конечно, после Войны их могло остаться некоторое количество, но учитывая то, с какой скоростью они в Постъядерном Мире расходуются, можно предположить, что надолго бы их не хватило ... Или где нибудь ещё остались заводы, производящие это барахло?
borisei
боеприпасы делают кустарным способом...да да атомные батарейки делают кустарным способом ) и если для нас это абсурд то для жителей светлого будущего норма жизни ))
Andrei
Нет, Братство и Анклав, имееют заводы (должны иметь), где производят боеприпасы!
Mr. Anderson
Может ещё скажите что это гули атомные батарейки делают? Им не страшна радиаия.
psih-perepsih
Батарейки довоенные. Жутко расходуются они только в оружии, что естественно. Если еноргонесберегающие доспехи работают до ста лет, то остальное не проблема. Аще Волть сити пукупает уран у них компактыный реактор, такой и остальных городах должны быть.
Malcolm Atreides
QUOTE
Может ещё скажите что это гули атомные батарейки делают? Им не страшна радиаия.
А почему нет? ИМХО даже при экономном расходе - запасы давно должны бали кончится, но почуму бы мертвякам и супермьютам не точать батарейки на продажу? А в технологически развитых районах (Анклав, БС, Сан-Фран и пр.) возможен и автоматический выпуст боеприпасов (как простых, так и атомных). А наделать патронов при наличии гильз (которые найти проще, чем сами патроны) не так уж сложно - можно и "на заднем дворе".
ZET
что за мания поднимать годичной давности темы

энергия берется из Гекко, генераторов в НКР, Волт-сити, очвидно что Братство, Анклав, Ши и Хабологи также имеют свои электростаниции или генераторы, которые выведены за рамки игровых локаций.
Нью-Рено питается извне, а в упаднических городах света вообще нет ночью, тока костры и факелы:)
Misikat
Генератора в АПС хватило на работу всех , компов, роботов, силовых полей, скайнета и на поддержание в жизнеспособном состоянии органов в хранилище в течении, если я не ошибаюсь, нескольких деятилетий. Если в убежищах были такие же, то их можно было бы приспособить для нужд города... Ну и использовать ГЕКК можно, он, вроде, содержит в себе реактор.
А во всяких фонарях, электрочайниках и вентиляторах можно использовать атомные батарейки - их, видимо, хватает на очень немалый срок, ведь работает же без подзарядки сенсор движений, радио, пип-бой, элетроотмычка и т.д.
Saprahan
ИМХО "сенсор движений, радио, пип-бой, элетроотмычка и т.д." работает без подзарядки исключительно по воле разработчиков движка игры. Необходимость их постоянно подзаряжать дало бы лишний гемор и понизило геймплей(хотя... кому как).
Valeron
Сенсор движений вечно не работает. По приблизительным подсчетам его можно использовать чуть больше 100 раз.
killka
Я думаю все видели локацию в F:T где ненормальный робот вырабатывает электричество из бега людей по дорожке. Может быть таких электростанций много. И наверняка из генератора 15 убежища добывается электричество (мы же его починили (я починил)) Наверняка достать электричество для "Людей" не прблема. (интерестно, в пост-ядерном мире электричество за неуплату отключают?)
Telal
Вот все говорят про реактор в Гекко, но никто не подумал про то как енергия доставляется от него до потребителя? Ладно до Волт Сити там маленькое растояние, а до других городов? Протянуть енерго линию в мире фола на такие растяния это достаточно проблемно.
Поэтому я склонен к тому что скорее всего у каждого городка есть та или иная енерго станция работающая на том или ином виде топлива. И тот факт что мы их не видели не означает что их нет(разработчики много всего оставили за кадрром не показав нам).
Ваш ответ: