Полная Версия: Приятные глюки
Dimonix
О глюках морра можно сказать только, что они есть и их много.
Большинство глюков :неприятные, раздрожающие, непонятно происхождения и т.п.

В общем приятного мало, но на некоторых можно выиграть.

Хотелось бы добавить ложку меда в бочку дегтя.

Расскажу о известных мне приятных глюках:

1) Уважаю сикиры... А когда узнал о магии призвать сикиру и любое
другое оружие, я стал воином-магом, воином - потому, что работал
исключительно призванной сикирой, а магом - потому, что постоянно
требовалось ее призывать ...
в последствии наложил на свой пояс заклинания с пост.эффектом
призвать сикиру и призвать дл. лук.
ИДЕАЛ!!! даэдрическая сикира, с весом 0 с тобою навсегда и лук в придачу.
Накаркал - спустя некоторое время решил снять пояс. Пояс снял, а сикира и
лук остались !!! . До сих пор со мной ... :)


2) В Морнхолде\Годсрич\ живет, точнее жила дама, помешавшиеся на двемерских ловушках. Дама весьма агрессивная, вооружнная даэдр. луком
и эбонитовыми отравленными стрелами, нападает
на любого кто к ней подойдет.
Повстречавшись с нею, знайте, что с ее трупа можно брать сколько угодно ее замечательных стрел :)



Arnx
Не "сикиры", а сЕкиры. Если ты что-то уважаешь, то почему бы не уделить тому, что с этим связано, чуток больше грамотности.
TERSERCUTOR

Баг в оружием стандартен - нужно оружие с ёмкостью на Десять едениц - ровно столько, сколько надо на "постоянное(!)" вызывание - раз его одел и можно его выкладывать, призванное, за нулевым весом, будет вечно с вам {;)

Есть ещё баг с вечными - до их смерти, в смысле - скелетами, но енто - "поиск - рулит" {%р

Executor
Кстати, насчет бага с призванным оружием. А как от него можно избавиться (от оружия), примелькалось уже в инвентаре.
Artem13
Попробуй призвать повторно на время. По истечении срока иногда пропадает.ъ

TERSERCUTOR, не совсем верно. У меня такой эффект наблюдался, когда я по инерции отремонтировал призванный лук. После этого он был вечно со мной.... Однако раз на раз не приходится, но терпение и труд...вобщем после нескольких попыток можно получить. Да, таким методом на постоянку можно "отремонтировать" только одно оружие! ЕМНИП, после того, как от него удалось избавиться (см. выше), такой трюк в текущей игре уже не пройдет...
Executor
Zmey Artem, пробовал, в итоге в инвентаре появляется два меча, потом призванный заклинанием исчезает; а первый все равно остается.
Artem13
Тогда все, придется терпеть. Мне, помнится, оно тоже надоедало...
Да, поскольку это глюк, то морально обосновано можно воспользоваться консолью...
Executor
А есть консольная команда для очистки инвентаря?
Artem13
Player->RemoveItem, Item_ID, count

Item_ID посмотри в КС, но предварительно bound_bow, bound_axe
Tramp
А вот у моего друга возникло 100 ед. лишнего веса, после паломничества к полям Куму(извиняюсь в названии могу ошибаться), ни кто не знает консольную команду как от этого избавится?
Watson
Паломничество к полям Кумму дает временное "Перо" на 100 ед. веса. Пройдет со временем, как и любой эффект, появляющийся после молитвы у алтарей. Так что это вовсе не глюк, так и надо.
Tramp
Watson мы друг друга не поняли ;) хе эффект пера пропал+подарок 100 ед. веса взявшихся из воздуха, т.е. если перса "раздеть" на нём все равно как бы что то одето весом в 100.
Mapc
А ты читал надпись на мемориале, сделанную ма-аленькими буквами внизу, возле самой земли?

Там написано: "Внимание! Новая акция! Каждый тысячный, получивший благословение, выигрывает бонус от Вивека - 100 ед веса!"

:)
Artem13
Похоже это глюк связан с прекращением действия благославения. Такими багами Морка просто кишит - периодически снимая все с перса можно получить отрицательный вес и т.п.
Возможно, постепенно исчезнет.
ДА, посмотри, не наложено ли на перса заклинание обузы на енти 100ед.
Tramp
Mapc ;-))))
Zmey Artem заклинание обузы не наложено.
Не кто не знает консольную команду для решения этой проблемы?
Xupypr
Вчера заметил еще один приятный глюк.

Спелл "Очарование". Создал заклинание "Очарование" 50п. на 2 сек. Кастую на какого-нибудь торговца. Все ровно. Его отношение ко мне увеличивается на 50п. Но! Уровень отношения не исчезает по истечении 2 сек. Если же кастануть снова этот же спелл - только тогда пропадает. Таким образом можно влюбить в себя весь Вандерфелл :)

Морровинд, 1С, без модов.
Ваш ответ: