Полная Версия: Congradulations, murderer.
Burning Red
В миссии SCOTT CITY мы находим Kerr'а механика на операционном столе, укрытым тряпкой, насквозь пропытанной его кровью. Kerr говорит, что он держался и не раскрывал никаких тайн, а затем умоляет убить его. Что мой персонаж и сделал, пустивв в него очередь из лазерного пулемёта.
Как вы считатете:

Почему роботы не убили Kerr'а? Ведь в конце миссии говорят о том, что у найденного генерала Барнаки и других жертв были извлечены мозги. В чём заключается особенность этого торговца, что его оставили в живых?

Почему для успешного прохождения миссии необходимо убить несчастного торговца??? У меня в команде было два медика, большое кол-во медикаментов, в конце концов скоро должен прибыть другой отряд (по сюжету он прочёсывает карту и находит Барнаки после завершения миссии). Почему надо его убивать? Разве нельзя было вколоть ему обезболивающих наркотиков, и заняться его лечением там же, или отвезти его до бункера и там использовать технологии Братства. Я думаю, что когда hp моего персонажа становиться 1/178, а его руки и ноги сломаны, он ослеплён, оглушён, отравлен и облучён :)), то крепко сжав остатки зубов он вкалывает себе ультра-стимпак и рад-эвэй, а доктора лечат его преломы и травмы. И через пару минут он жив, здоров и улыбается голливудской улыбкой.
necr
Сдается мне, это политика Братства, если человек под подозрением в предательстве, то жить он уже не должен, особенно если человек из Пустоши (он слишком много знал :) )

Как в старом анекдоте:
- Сема, я тебя к себе не приглашу
- Почему?
- В прошлый раз как ты приходил у нас пропала старинная серебряная ложечка
- Клянусь, не брал !!!
- Да знаю, мы ее нашли потом, но знаешь, все равно такой в душе осадок...

Кстати о Барнаки, он же лежит там же, в соседнем здании (без мозгов :) )


Duke
Я вот только не могу понять, почему роботы не выковырили мозги из Керра и не покопались в них с помощью электроники?
Carven
2Duke
Возможно - просто не успели.
Типа крепкий орешек оказался.

2necr
Кстати, в моей версии (фаргусь), меня потом обзывали "убийцей", так что, у меня сложилось предположение, что изначально, все же разработчики предпологали вариант с его спасением.
Кроме того, Керр сам вроде как просил его пристрелить, может он думал, что нежить, лучше, чем жить жалким инвалидом? Черт его знает, что там роботы успели накрутить с его организмом.
Wozrogdenec
Возможно путаю, но это не тот ли человек, к которому *внимание, чёрный юмор!* роботы неправильно вставили катетеры для питания? ;)
ИМХО самая грубая и чёрная шутка для всех Fallout-ов!

Если это он, то зачем-то же они ему вставили катетеры?
Наверно, не считали инфу, полученную из его мозгов ценной - ведь у них был Барнаки!+Возможно, механик был подопытным образцом: сходу так роботы киборга (человек+машина) не сделают.:-/
Aledris
Кхм. Незнаю на счет торговца, катеторов и мозгов, но "убийцей" обзывают тебя, если пристрелил торговца. Его убивать спецайтемом надо.
Haktar
Убийцей называют в любом случае, даже если его умертвить при помощи шприца с ядом (находится в той же миссии).
Liss
динамитом надо, тогда не называют
Teodor Wild
Любой человек, в положении Керра, имеет право называть своего палача как ему вздумаеться. Так что в этом случае - все правильно. Что до послебриффинга, то "убийца" должен звучать иронично и это констатация факта - до этого мы все играли в бырюльки с Мьютами, с Бистлордами, с Рейдерами или как? Что до успешного завершения миссии, то мы должны его убить, а не необходимо. Приказ ясен - Керр не должен говорить с Роботами, и обеспечить это условие мы должны любыми способами. Что до морального аспекта миссии, мы избавляем торговца от мучений, забудьте - это не цивилизованый мир, а мир где "война никогда не кончаеться". На фронте принятное дело избавить товарища от мучений, если видишь, что он до госпиталя не протянет. Кажеться такая ситуация присутствует и в этой миссии.
Carven
2Wozrogdenec
QUOTE
Наверно, не считали инфу, полученную из его мозгов ценной - ведь у них был Барнаки!+Возможно, механик был подопытным образцом

Барнаки в какой миссии захватили?
В Братстве опасались, что Керр растрезвонит местоположение бункеров Братства. Барнаки попросту не знал, где расположенны все бункера.
nasty_floater
> Барнаки в какой миссии захватили?

В этой же.

> В Братстве опасались, что Керр растрезвонит местоположение бункеров Братства. Барнаки попросту не знал, где расположенны все бункера.

Генерал не знал, а левый, по большому счету, торговец - знал? Гм...
Haktar
nasty_floater, забыл ты матчасть ну просто совсем))

Барнаки попал в плен (сначала - к мьютам) ещё в Сент-Луисе. И про бункеры последнего, так сказать, поколения не мог знать по очевидным причинам. А Керр (блин, по-русски так прикольно звучит... "Керр Моржовый"... ладно, не будем отвлекаться) побывал практически во всех бункерах, да и "левым" он не был - скорее, этакий внештатный сотрудник, типа фрилансера. Не просто же так его пускали в каптёрку))
Carven
2nasty_floater
К сказанному Haktarом, могу еще добавить, что Керр, будучи торговцем (читай снабженцем), еще мог замечательно знать не только само расположение бункеров (кстати, лобовой штурм бункера - не самое безопасное мероприятие), но и пути снабжения. Тут отсылаю вас к неплохъому рассказу Пола Андерсона "Крестоносцы неба", где довольно неплохо объяснено, что войны современным оружием, не могут длится долго, потому современные бункера (ваулты не в счет, речь идет о бункерах братства, своего рода аналог крепости, в то время, как ваулты скорее можно было сравнить с погребом))), постороены так, что бы отразить быстрый, скоротечный удар, но не расчитаны на осаду, и банальное обрубание путей снабжения, почти наверняка приведет к полному краху.
Вспомним, в глобальной стратегии побеждают маневром. Т.Е. не бросаться в лобовую атаку, а обойти врага, и заключить в клещи. У оказавшегося в котле противника, остается только два выхода - либо сдаться, либо идти на прорыв, в надежде вырваться из котла. И чем больше они там сидят, тем меньше их шансы вырваться, причина - как раз в отсуствии снабжения.

Nimrod
Тема слегка не туда повернула. Будем исправлять.
QUOTE
Почему роботы не убили Kerr'а? Ведь в конце миссии говорят о том, что у найденного генерала Барнаки и других жертв были извлечены мозги. В чём заключается особенность этого торговца, что его оставили в живых?


Читайте дебриффинги внимательнее, г-н Burning Red. У него, по замыслу разработчиков, была страшная и неизлечимая хворь, имя которой - геморрой. Тут уж либо смеятся, либо убить. Иного пути, видимо, в том будущем не существует.

QUOTE
Почему для успешного прохождения миссии необходимо убить несчастного торговца???  Почему надо его убивать?


Значит надо. Приказы не обсуждаются. Интересно иное. Как он мог заработать это вообще, при его-то способе жизни? Впрочем, мы это уже обсуждали в "Мастерских". Это всё перепишем, я надеюсь.
Поэтому, Керра убивайте пока, решительно и с неимоверной жестокостью.
С уважением, Nimrod.


nasty_floater
Haktar, Carven
> забыл ты матчасть ну просто совсем))

Скорее, неправильно воспринял слово "захватили". Сорри, воистину лопухнулся :-) Убедили.
Ваш ответ: