Полная Версия: О этот тернистый путь к злу...
Ali akbar ara
Так вот, решил я (известный спаситель мира от Керганов и Френков Харриганов) стать злым. ОООчень злым. И нехорошим. И что же? Не получилось... "Злых" квестов - кот наплакал, "добрых" - море, карма моя растет, как на дрожжах... Я уж и людей обманывал, и с отбросами общества общался - не помогает...
Люди злые, помогите, чем можете! Может, расскажете, где тусуются нехорошие личности, дающие нехороште квесты?
Des
Хочешь быть злым? ТОгда возьми в руки Бич Бангелиана. Сразу -50 к карме.
Ali akbar ara
Я хочу не просто стать злым, а вести злой образ жизни. Может, какие-либо квесты есть?
Maximus the Great
Первый раз я прошёл игру "добрым" персонажем, а во второй раз решил уже оторваться по полной программе!!! И ничего не вышло! Вышло, но не то чего я хотел! Мне пришлось валить людей направо и налево чтобы моя карма держалась в минусе! Квестов очень мало! Это меня и убило! Это вам не Fallout!
Ali akbar ara
А хоть какие-нибудь квестики не подкинешь?
nasty_floater
Все ведь просто - не делайте "добрых" квестов, наплюйте на экспу. В Аркануме "злых" квестов и в самом деле не очень много, но на минус 100 кармы вполне наберется безо всяких убийств мирных жителей. Главное - вжиться в роль, думать именно как порядочная сволочь и все пойдет само: даже за отказ поискать выживших после крушения "Зефира" дают минус единичку в карму :-) И вперед: убить Арбалаха, разрушить bridge materials, и т.д.

Кроме того, для магов есть хороший бэкграунд под названием Sold your soul - выберите его, и ваша карма всегда будет в минусе...

Maximus the Great
To Ali akbar: Чтобы стать плохим, достаточно поступать подло! Брать плохие квесты! Сходить в бордель (обязательное условие! :)))
Устройся в воровскую гильдию в Таранте! Выполни квест с шахтой (в пользу Персиваль Тун)
В Таранте есть Кассандра Петтибоун (она хочет получить надгробие эльфов, приноси и торгуйся сней) Выполни квест Седрика Эпплби (он хочет компромат на Бейтса)
В Каладоне выпусти монстра-убийцу(L`anamelach)! Просто убей его любым оружием кроме Blade of Xerx. В таверне сидит Райан Сандерс. Очень мерзкий тип! Даже я долго раздумывал перед тем как принять его задание (он попросит убить своего отца)
Убейте короля гномов (Wheel Clan)
Угрожай всем подряд! Лазий по карманам! Грабь и убивай и пей побольше в барах! И всё будет тип-топ.
TERSERCUTOR

Уничтожение ВСЕХ(!) жителей "Тихих вод" начало "тёмной ветки" с выдачей квеста у тёмных эльфов и встречей с предводителем "тёмных" в Соборе Каладона....

nasty_floater
QUOTE
Уничтожение ВСЕХ(!) жителей "Тихих вод" начало "тёмной ветки" с выдачей квеста у тёмных эльфов и встречей с предводителем "тёмных" в Соборе Каладона....


Это не начало, это - логическое завершение "темного" пути, потому как вырезание Стиллвотера - это, в сущности, самый конец игры. А наскрести кармы на минус сотню можо гораздо раньше (наверное, даже до Каладона), причем без бессмысленных убийств мирных жителей. Главное, как я уже говорил, не пачкать руки добрыми квестами. "Хорошими делами прославиться нельзя" (с):

Crash site:
отказываемся искать выживших -1
убиваем Арбалаха по заданию Брего -10
Shrouded hills:
взрываем bridge materials -10
ликвидируем паровой двигатель в храме -6
Dernholm:
Чтобы добыть кольцо Глэдис, убиваем Арчибальда -5
Потом отказываемся отдать Глэдис кольцо за "просто так" -2
Black Root:
По заданию Д'ак Таан'а убиваем визарда и отдаем статуэтку из его сундука заказчику -20
Tarant:
Говорим Джареду, что Вильгельмина его кинула -3
Относим записку темного эльфа на Low Dervish row 36-1
Сдаем планы канализации Майнору -1
Помогаем миссис Петтибоун ограбить эльфийские могилы -5
Разрушаем паровой двигатель на фабрике Бейтса -5
Продаем журнал Бейтса Эпплби -10
Isle of Despair:
хамим Синтии Боггс в ответ на ее рыдания -3
Tarant, после возвращения из Кинтарры:
Убиваем Донна Трогга по заказу капитана Уилера -15
итого -97 - уже вполне приличная репутация :-)

В чем-то Ali akbar ara, конечно, прав - многие квесты не особо продуманы в плане кармического вознаграждения. Например, за убийство Бейтса и за сдачу деревни Бедокаанцев браконьерам карма не отнимается. А по идее, должна бы.

Maximus the Great
QUOTE
Выполни квест с шахтой (в пользу Персиваль Тун)

Емнип, карма в этом случае дается положительная, только меньше, чем при решении в пользу Сары. Кстати, это вполне логично - ты возвращаешь шахту от рекетира-пройдохи какому-никакому, но законному владельцу.
Macbeth
Играл магом, взял бэкграунд "Продал душу" и карма стала -20.... посе этого что бы я ни делал и как бы не завершал квесты, карма шла только вниз... скорее всего это глюк, но больше я не проверял ибо магом играть не люблю...
nasty_floater
QUOTE
Играл магом, взял бэкграунд "Продал душу" и карма стала -20.... посе этого что бы я ни делал и как бы не завершал квесты, карма шла только вниз... скорее всего это глюк, но больше я не проверял ибо магом играть не люблю...


Макбет, четырьмя постами выше я про это писал. Это не глюк, так и задумано.
При этом бэкграунде карма не может стать выше минус 20. В принципе.
Macbeth
2 nasty_floater
Я вот что имел ввиду... мало того, что карма не стала выше... так она опускалась от любых дел... убил я плохого или хорошего... выполнил ли добрый квест или что-нть иное... карма ОПУСКАЛАСЬ... таким образом, она быстро стала -100.... понятно?
Имхо, скорее всего это был баг...
nasty_floater
QUOTE
Я вот что имел ввиду... мало того, что карма не стала выше... так она опускалась от любых дел... убил я плохого или хорошего... выполнил ли добрый квест или что-нть иное... карма ОПУСКАЛАСЬ... таким образом, она быстро стала -100.... понятно?


Отчасти ты прав, про такую особенность я забыл, грешен :-). Действительно, при этом бэкграунде карма часто понижается за невинные, в общем, дела - например, убийство агрессивно настроенных кайтов (я на четверке кайтов на Crash site минус двоечку заработал). Но, с другой стороны, карма при нем вполне может повышаться (не превышая минус двадцати, ес-но) - в порядке эксперимента помог Арбалаху, карма из -23 стала -20.
hunga
Еще можно посылать нищих, (найди работу, никчёмный slag) за каждые 2 посыла -1 кармы. Емнип.

PS: если быть просто корыстным персонажем, карма будет колебаться в районе нуля :)
Icewindofchange
вмешайся в дела бойла. встань на сторону какой-нибудь братвы, выполни их квесты и получи -10
manyasone
если играть магом, то есть такая прикольная фишка - на острове отчаяния убить их предводителя до того, как он расскажет про свой клан., не помню, как звать, торвальд, вроде, потом вызвать его душу и допрашивать. там есть вариант диалога: "спасибо за информацию. теперь я пойду и вырежу весь твой клан", ну, или типа того, они меняются. за каждую такую фразу минус два в карму. говорить так можно до опупения.
dartmol
а за революцию в Таранте карму снижают?
Ваш ответ: