Полная Версия: Как разобраться с тремя эпизодами
Saniyasin
Игрушку проходил несколько раз, но так и не понял 3 момента...(может кто знает).
1) У Gоdsmens была такой персонаж как Саросса, кажется, она вроде как мудрость на один повышает, но...только в теории. Собственные обаяние, мудрость, интеллект - вполне достаточны (все далеко за 20.), к их фракции я присоединялся, причем не сдавая брата Сароссы. Но все равно мудрость не повышают - обидно даже:)
2) В процессе игры можно узнать, что Безымяного сопровождал слепой лучник. Оного, по всей видимости, можно найти в Мортуарии, где из него сделали зомби (помнится он на первом этаже). Но для того, чтобы с ним полноценно поговорить, требуется знать его имя, вот и спрашивается , как можно узнать имя этого слепого лучника?
3) Есть такой квест - узнать откуда Фарод берет свои трупы. Впрочем, понятно откуда он их берет, но вот как закрыть этот квест? С кем поговорить, чтобы потом появилась соответстуюая опция диалога?
Alya
Прежде всего, какая версия? Английская или русская, и если русская, то чей перевод? Установлены ли патчи и если да, то какие?

1) Саросса повышает мудрость вовсе не в теории. Она и вправду это делает. То, что для получения этого бонуса нельзя сдавать брата -- чистой воды МИФ. Всякий раз я его благополучно сдаю и всякий раз получаю от нее повышение.

Абсолютно точные (!) условия получения бонуса можно выяснить, если залезть в игру с Infinite Explorer, так что это можно при желании выяснить самостоятельно. Неточные же условия (выведенные на основании собственного опыта), насколько могу судить, таковы:

* быть принятым в Godsmen'ы (т.е. некоторый уровень Lawful'ности налицо; это также подразумевает удовлетворительное разрешение вступительных квестов; брата сдать МОЖНО). Быть может (но это только мое предположение), разрешение квестов должно быть насколько возможно лучшим.
* совершенно четко, без колебаний, сказать ей, что ты придерживаешься их взглядов. Скорее всего, ответ на вопрос "почему не повышает" надо искать где-то в ходе диалога с нею. Если это только не глюк русификации.

2) Имя слепого узнаешь от одного из спутников (эээ... при условии, что ты путешествовал со спутниками *И* что эээ... произошли некоторые события). Полный ответ будет спойлером. Так что пока воздержусь подробно описывать, что для этого нужно.

3) Выведать у самого Фарода. Если повернуть разговор в определенное русло, он сам об этом рассказывает. Ну а чтобы закрыть квест, надо пойти к квестодателю и доложить, естественно.
Des
Хм, разве можно узнать имя слепого лучника? Век живи - век учись. Скажите, пожалуйста, как? Если не хотите писать в теме спойлер, напишите мне, пожалуйста, в личку. Буду крайне признателен. А то я даже не подозревал, что можно с ним поговорить, сколько раз ни проходил.
Saniyasin
И правда, чтобы обойтись без спойлера - напишите, pls, в приват (про Сароссу и лучника), с Фародом я все понял.
-Версия Фаргусовская, патчи установлены все (вернее те, которые можно найти здесь на сайте).
-Когда-то, играя впервые, я узнавал имя лучника, но тогда я не нашел самого лучника. Зато с тех пор я крепко забыл, у кого я узнавал имя...
Sgr_A
Подсказка: для этого нужна третья рука.
Подсказка: надо знать самому, но попросить другого.
strannic
2Des

Можно, (кстате ответ не спойлер, потому что по этому поводу был задан конкретный прямой вопрос). Для того чтобы узнать имя лучника, нужно диалог с Феллом по поводу руки попросить переводить Дакона. Он во время перевода замнеться (в той его части, где идет описание бывших спутников). Потом надо с Даконом побеседовать и его можно раскрутить на имя лучника ну и на разные детальки прошлой жизни Беза. Фишка в том, что ко времени этой сцены практически все уже выучили язык Дабусов, и не нуждаються в переводе, я во время первого прохождения тоже лучника упустил.
Demetrious
QUOTE
У Gоdsmens была такой персонаж как Саросса, кажется, она вроде как мудрость на один повышает, но...только в теории.

На самом деле ларчик просто открывался — нужно элементарно *до* разговора с Сароссой поговорить с ее братцем (можно даже в процессе выполнения квеста об убийстве) и задать ему вопрос об "особых способностях" сестры; только после этого в диалоге с ней появится ветка, увеличивающая мудрость ;)
Ваш ответ: