Полная Версия: Все работы хороши...
Ynblpb
Интересно возможно ли стать на высшую ступень во всех гильдиях Морровинда (Имперский легион культ империи итд. включительно) во всяком случае это стало моей целью. И конечно пара проблем дает о себе знать:
1 Где найти гильдмастера Мораг тонг(он якобы в Вивеке)?
2 Возможно ли после крупной резни в гильдии воров вступить в нее?
Кто может подскажите а то запарился по Вивеку бегать только атлетика и качается. Да кстати чуть не забыл какие еще тайные гильдии, организации присутствуют в игре....
Dimonix
Интересно возможно ли стать на высшую ступень во всех гильдиях Морровинда (Имперский легион культ империи итд. включительно) во всяком случае это стало моей целью.

В принципе можно, но стать грандмастером в гильдии воров и в гильдии бойцов
нельзя, т.к. для получения звания грандмастера в одной надо перебить всех
боссов в другой.

1 Где найти гильдмастера Мораг тонг(он якобы в Вивеке)?

Вивек -> Арена -> *склад* -> запертый люк в дальней комнате справа
Zoomer
2Dimonix

Позволю себе не согласиться! Если мочить Камонна Тонг, то можно дослужиться до гильдмастеров и у воров и у воинов. В Альд-Руне Персиус Мерсиус (ex-гильдмастер воинов) заказывает верхушку командования Гильдии Воинов на основании того, что они подкуплены Камонна Тонг. Перекрёстное задание дают и воры. А именно, разрулить вопрос так, чтоб конкуренции в лице Камонна Тонг+Гильдия Воинов не было.

2Ynblpb

Ничего не хочу сказать плохого, но вместо того, чтоб круги по Вивеку нарезать, можно было просто всех подряд про Мораг Тонг спрашивать, а они тебя под Арену посылают. =)

С уважением
Александр aka Zoomer
Dimonix
Если мочить Камонна Тонг, то можно дослужиться до гильдмастеров и у воров и у воинов

Не знал...
Спасибо, попробую.
Zoomer
Всегда пожалуйста.

Я до этого дошёл, потому что и те, и другие (воры и воины) мне были очень по душе.

С уважением
Александр aka Zoomer
Ynblpb
Итого резюмируем:имеется Гильдия бойцов, Гильдия магов, Гильдия воров, Мораг тонг, Культ империи, Клинки(Шпионы империи), Имперский легион, Храм, Камонна тонг(в нее вступить нельзя). Все они где то пересекаются где то конфликтуют где то союзничают..........Если не прав поправте или дополните.
Dimonix
Не будем забывать о Темном братстве, враждующее с Мораг тонг ...


Zoomer
Я не проверял, но где-то глубоко внутри у меня сидит подозрение, что нет возможности стать во главе всех гильдий сразу. Я так понял, что Великие Дома вообще тут не обсуждаются. Однако, дерзай, может, я ошибаюсь.

С уважением
Александр aka Zoomer
Aidan4
Если не принимать в расчёт Великие Дома, то можно стать грандмастером абсолютно всех гильдий. В стандартной игре можно вступить только в один Великий Дом, более того, их квесты пересекаются (совершённо глупо и примитивно).

Всё равно хотите быть Грандмастером во всех Домах и гильдиях? Консоль вам в руки. Ещё можно мод поискать. Благо таких много.
Zoomer
Бесконечный респект Эйдену, как человеку, на мой взгляд, знающему Морр вдоль и поперёк несколько раз. Однако, на мой взгляд, став гилдмастером через консоль, ты не получишь такого морального удовлетворения. Ну неужели ты вступил в Мораг Тонг только для того, чтоб ткнув, в консоли несколько клавиш, забраться сразу на самую верхотуру? А как же поединок чести с Эно Хлаалу? Правда можно и без него обойтись...

С уважением
Александр aka Zoomer
Scorpy [ZISpel]
Насколько я помню, после окончания оригинальной игры Хлаалу дают членство в своем доме.
Aidan4
Скорпи абсолютно прав. даёт. Наверное, опять баг :)

Zoomer,
Нет, я имел в виду консолью вступить во все три Великих Дома. Однако, всё равно поддерживаю.
Never
А Тёмное Братство надо мочить вервольфом :)
Ynblpb
Так так опять же глупый вопрос где найти это темное братство?Великие дома фигня эти "мужики в костяных доспехах" могут предложить тебе работу которая ничего не стоит ни тебе азарта ни красоты схватки скука да и только.....
Zoomer
2YnbIpb

Так как Тёмное Братство находится во взаимной вражде с Мораг Тонг, вполне логично, что мочить его надо с лёгкой руки Эно Хлаалу, гилдмастера Мораг Тонг. Вопрос, где находится Эно Хлаалу с друзьями, уже обсуждался.

С уважением
Александр aka Zoomer
Infernal knight
Темное братство найдешь в Mournholde, после установки Tribunala. Точнее они тебя сами найдут...
Dimonix
... выполняя заказ короля Х.

Кстати, как можно наказать Хелсета* за то, что он заказал Нереварина?


___________
* - могу ошибаться в написании имени
Infernal knight
Можно заточить его в камень Азуры, на вечное заточение в даедерическую Dai-Katanу и кастовать, кастовать, кастовать, не давая душе его успокоиться!!! :devil:
Dimonix
А, разве у него есть душа?
Never
А у каких персонажей есть душа? А то орудую Пьющим души, а в ответ: заклинание не может найти цель!

Стать всехним опекуном все равно придется - иначе пророчества не выполнятся. И гильдии однозначно можно подчинить все, даже Каммону Тонг!
Infernal knight
У NPC души нет, душа есть только у Creatures, к которым кстати относятся Almalexia, Vivec, Dagoth Ur и если мне память не изменяет - Helseth...
Dimonix
Эээ... Душа Дагот Ура - это круто, жаль, что я не проверил это.
У меня в заточении находится только Альмалексия...

Надо попробовать поймать Дагот Ура, пусть даже придется пройти игру заново.
Mapc
Зачем? Консолью оживи его и консервируй :)
Hvost
Душа у Дагот Ура? Говорят она есть только в непропатченной версии игры. Остальным - облом.
Насчёт продвижений. Реально одновременно продвинутся до верхов во всех организациях (кроме клинков, эшлендеров, вампиров и имперского культа, где поднятся выше определённого уровня игрой не предусмотрено) хоть и поколдовать над стратегией действий придётся немало, дом, конечно, можно выбрать только один, но есть лазеечка ;) : если вы не в доме хлаалу и чего-то ляпнули Орвасу Дрену при разговоре неприятного его мировозрению, и пришлось вам его убить, то поговорив с Бареном Аленом вдруг обнаруживаем, что стали главным и в осиротевшем доме тоже. 8)
Ваш ответ: