Полная Версия: Демо новой кампании для FOT - Lost In Wastelands
Страницы: 1, 2
Van Frost
Классный мод :)
vasya
почему не скачивается
noisist
Скачать можно здесь:

Lost In The Wastelands Campaign
http://wasteland.ag.ru/games/fallout-tactics/modifikatsii/

vasya
вопрос по моду на каком он сейчас уровне разработки что добавленно нового
timedretta
Мод русской версии?
noisist
Кампания в принципе завершена, но планирую аддон. Есть русская и английская версии. В дальнейшем всё будет только на английском...
vasya
почему только на английском будет??? а мод на русском только демо какой то
vobla
Постойте! Как же так? Почему будет только на английском?? Такой отменный мод... И так кампаний для Fallout Tactics кроме Awaken нет, так ещё и в этот мод не насладишься.
Two Eyed Yum
Не вижу причин для печали. С момента выхода FoT вышло столько времени, что уже можно было 10 раз выучить английский. Чай не маленькие уже...
vobla
Two Eyed Yum, ну вот, очередной раз про английский язык...
Не прими за дерзость, но ... разумеется, всё путём. За последние 13 лет давно можно было каждому найти высокооплачиваемую работу, чтобы влёгкую платить любые по величине налоги и покупать сверхдорогие автомобили, которые после перестройки, кстати, вполне возможно приобрести. Почему ты не на Lamborghini до сих пор? Уверен, расстраиваться тебе незачем даже насчёт твоего здоровья, ведь за лет 30 сможешь обязательно найти рецепт бессмертия...

Суть сей "басни", которую мне пришлось излагать такова: если бы всё было так просто, то не создавали бы переводы для модов, никто бы не локализовал игры... А эффект от этого на лицо!

Two Eyed Yum, зачем писать то, что ты написал? Чтобы показать свой ум или ты как раз знаешь английский на высоте и хочешь этим выделиться? Так я тебе скажу сразу, что ты молодец! Мог бы мне это прямо в личку написать. Я бы тебе ответил и там, что ты умный мужик, я тебе очень завидую в этом, тоже хочу знать англ. как ты и так далее...

Ежу ясно, что на родном языке каждому человеку интереснее играть, потому что восприятие игры и модов с квестами, соответственно, совсем иное. Всё понимается моментально и юмор чувствуется лучше. Просто тупо понимать что-то можно даже с китайских иероглифов, но вживаться в игру и чувствовать сюжет можно лишь на своём языке.
Two Eyed Yum
QUOTE
Не прими за дерзость

Уже принял, поздняк метаться.
Мое твердое мнение таково: кто-то завидует, кто-то недоволен, а кто-то ищет пути улучшить свой жизненный опыт. Я точно никого не призываю завидовать.


QUOTE (vobla)
Суть сей "басни", которую мне пришлось излагать такова: если бы всё было так просто, то не создавали бы переводы для модов...

QUOTE (vobla)
Постойте! Как же так? Почему будет только на английском??

Мне ведь не показалось, что это спор с самим собой?

Автор, решивший идти по одной дорожке, а не двум — прав. Пользователь, который недоволен решениями автора — прав ровно до тех пор, пока не пересекается с автором. Ибо АВТОР делает мод, а не пользователь.

Кстати, об этом. Можно ведь было предложить свою помощь, а не публично сокрушаться. Это в том, конечно, случае, если наличие русского перевода действительно настолько важно.
d_seven
Вобла дело говорит. Мне, хоть в целом и пофигу, на каком языке оно, все равно интересно, почему Автор избирает именно этот язык для представления текствой части своего мода. В чем всамделишная цель? Ведь, как я понимаю, русский для нойзиста — родной, и изьясняться на нем, надо полагать, автору было бы проще...
И вот еще непонятно, почему за нойзиста отвечает Юм. Юм, ты ж пока лишь модератор, не?
Нойзист, проясни момент))
Two Eyed Yum
Я точно лишь модератор, но заметь, я говорил от имени себя, а не от имени закона. Свое мнение еще пока можно высказывать, вот я свое и высказал.

А выбор мне лично вполне понятен: русские могут играть на английском, иностранцы же на русском — ой сомнительно. Просто ориентация на большее кол-во пользователей.
noisist
QUOTE
Как же так?


2 vobla

Постараюсь пояснить:

QUOTE
Просто ориентация на большее кол-во пользователей.


Да, Юм меня правильно понимает. Я бы сделал сначала русские тексты как и в прошлый раз... Но это отнимает так много времени... Поясню же ш опять) Текст приходиться не просто переводить, а адаптировать. И для меня легче потом сделать русскую адаптацию, если у аудитории будет интерес. Делать параллельно 2 языка просто не возможно для одного человека по времени(((( Ведь для меня важно чтоб это была связная история, а не просто набор заданий, надеюсь вы меня понимаете...
noisist
Вопрос у меня следующий.. У кого есть мировая карта из тактикса, сама картинка оригинального качества (без разлиновки на секторы)? Есть только разлинованный вариант.. Или что-нибудь похожее хорошего качества для дальнейшего редактирования?
d_seven
А экспорт из редактора только с разлиновкой?
По скринам выше: что-то надо делать с однородностью полов — слишком уж бросается в глаза тайлинг крыши и земли. А еще та яма за домом привлекла... а туда можно будет спуститься и обнаружить проход куда-нибудь? ) Мне кажется, человечество при любых условиях приспосабливает под свои нужды такие подарки природы — как минимум под свалки. Показать это тут было бы хорошо для натуральности,наверное. Ну или хотя бы проложить пол в этой яме тайлами другой расцветки, потемнее, для художественности. Может быть, тайлами водогрязи из имеющихся. Я бы,наверное, просто засадил бы в яму непролазного сушняка -я вижу рядом огородик, так что логично было бы предположить, что яму можно использовать как отвал сушняка и обрезков. Ну, дело-то хозяйское:-)
Вот еще за домом три столбика, два из них почему-то темнее, хотя тени там быть не может.

Зы. Если трон ставят перед проходом в смежное помещение(особенно, если там есть, что спереть), сам проход обычно чем-то прикрывают-дверью там или ширмой. В данном случае лучше второе, но спрайтов таких, жаль, нет. Мне кажется, анимированный спрайт занавески сделать горааааздо быстрее, чем спрайт авто или перса... сяду сегодня, поковыряюсь, если время будет.
noisist
QUOTE
А экспорт из редактора только с разлиновкой?

Не знал о такой возможности в принципе. Всегда только импортировал. Посмотрю, но что-то сомневаюсь...

По поводу остального — карта ещё в работе и будет естественно доводиться до "совершенства". Тайлинг видимо заметен из-за высокого разрешения, а вообще заметил, что это вообще особенность песочных полов. К яме доступ скорей всего будет, как раз и хотел сделать на её базе небольшой исследовательский момент. Идея с визуализацией ямы интересная, спасибо — подумаю). На столбиках тень от второго этажа. А вот проход квестовый, там немного другой замысел, но логика всего здания будет очевидна.

А по спрайтам, был бы признателен, если бы кто-нить поделился спрайтами энергооружия из ФНВ. Так как они соответствует стилистике и наверняка должны получиться оч хорошего качества.
d_seven
Неужели еще никто не наделал спрайтов оружия из вегаса? Я удивлен, честно. Это еще проще, чем делать анимированный спрайт занавески) Говори, что именно нужно. Желательны точные названия того, что ты хочешь из вегаса или ф3.
noisist
QUOTE
Неужели еще никто не наделал спрайтов оружия из вегаса? Я удивлен, честно. Это еще проще, чем делать анимированный спрайт занавески)


Я сам удивлён, но найти не могу...

QUOTE
Желательны точные названия того, что ты хочешь из вегаса или ф3.
d_seven
Так пойдёт?
noisist
Да, классно получилось. Жду спрайты)))
d_seven
Ня.

упд. прошу перекачать,исправлен говнокосяк с ореолом. также, поменял спрайт лазгана.
noisist
Спасибо!!!
d_seven
На данный момент, это единственное, до чего мои руки могут дотянуться... мои собственные прожекты, к сожалению, пришлось опять отложить в долгий ящик. Так что,еси надо еще че из оружия вегаса, пиши.
noisist
QUOTE
Так что,еси надо еще че из оружия вегаса, пиши.


Я понял, ок) Кстати, а тайлы можешь делать?
d_seven
Да, заказывай.
noisist
Есть идея сделать офис красного каравана в моде, поэтому их фирмофая вывеска очень кстати была бы, ну естественно качества фнв. Я думаю тайл хор качества не только мне пригодится) Поможешь?
d_seven
Угу. Давай-ка определимся с размерами. Ведь спрайтовый вариант нет возможности масштабировать в игровом редакторе, и неправильные размеры тайлов могут свести на нет потраченное на их изготовление время(которого у взрослых людей, как известно, исчезающе мало). Предлагаю тебе выбрать из имеющихся в оригинале подходящую по размеру и виду вывеску(-ки), прикинуть ее(их) в качестве шаблона и, если тебя устроит, скинуть сюда название понравившихся тебе тайлов. Естественно, я не собираюсь их в фотошопе разукрашивать — это извращение. Сделаю с нуля в 3д, текстуру в фотошопе, ну и т.д.....
noisist
Подходящий шаблон — Generic_Object_Wood_BOSBillboard_04_1. По форме больше всего похож на оригинал.
d_seven
Скрин вывески. Скачать.
noisist
Шикарно!)

Crimson Caravan sign
d_seven
Шикарный мод у тебя) Пока дошёл тока до пещеры с дезертирами. Подозреваю, рановато я туда сунулся, ибо хоть и запинал там всех фомкой + ядошприц на главаре, цинично обобрал их трупы, радэвея там не обнаружил и был беспощадно замучен радиацией насмерть. Придётся по-новой начинать...) Скажи, шанс уйти оттуда живым есть вообще? Или лучше где-нибудь рад-иксом разжиться, а уже потом — за хабаром?

Кстати, судя по твоему скрину выше, тайл придётся переделать. Жаль, что увидел твой пост только что. И жаль, что не могу этого сделать скоро — исходники все на недоступном компе.


О, извиняюсь. Невнимательно играл. Всё там ещё проще оказалось) Правда, теперь опять придётся заново начинать — разложенные мной мины на базе оказались слишком убийственны(
noisist
Рад, что угодил))) Делаю ещё 2 локации, напрямую не связанные с главным квестом, жаль времени мало...

QUOTE
Кстати, судя по твоему скрину выше, тайл придётся переделать.

А что сним не так?
d_seven
Та темный он какой-то, сильно выбивается по тону. Вроде, у себя такого не припомню, проверял же.
noisist
Мне тож показалось, но подумал, что нужно подсветить.
d_seven
Переделал вот.
noisist
QUOTE
а сам файл?))


Разобрался...
noisist
Как опустить Y шкалу ниже стандартного -18?
d_seven
Крутить колесо мыши с зажатым пробелом, если мне не изменяет память.
noisist
Не, не работает, page down тоже...
d_seven
Проверить негде. Попробуй ещё без колеса: левым кликом зажимай и опускай полоску уровней с зажатым пробелом. Как-то так было.
noisist
Да точно работает! Спасибо!
Ваш ответ: