Полная Версия: Fallout Is Alive!
Lynxer
Фоллаут жив! Жив, так же как и жива NeoPhoton Team.
Я имею честь представить вашему вниманию новую фанатскую мини игру по мотивам всеми нами любимого и почитаемого Fallout'a:

=http://www.falloutsite.ru/files/_new/falive.exe

(архив rar - вес 14.3 Mb, но разве это остановит истинных поклонников?)
Mac
Lynxer, снимаю шляпу! Молодцы.

Неплохая вещица, красивая. :)

Здесь и далее говорит модератор.
Вот только сообщение свое подредактируй немного.
Чесно заработал ++ в карму. Теперь есть кого ставить в пример :)
NoNick
NeoPhoton жив? Не может быть! 8) А это хто?
http://www.ashdg.spb.ru/Studio/neophoton/index.html

А вообще молодцы, наконец-то хоть кто-то из сотен сказавжих "Мы щас Fallout 3 сделаем!" действительно что-то сделал.
The LxR
Вобщем-то я тоже "что-то сделал" и до сих пор делаю.

А игруха классная!
Macbeth
Господа, жаба душит качать, незная об игре ничего...
Хотя бы в общих словах... о чём игра, какой жанр и вообще стоит или не стоит качать?

И по поводу этого сайта: http://www.eclipse.zai.ru/FAlive.rar
Тут есть ещё что-нибудь?
The LxR
Комментарии:
-Забавные супер тексты проливающие свет на всю правду о Фаллаут.
-Суперская графика для своей весовой категории.
-Очень коротко...

Чит-код:
-Запуститье игру с параметром debug. Без черточки вначале. Как я его нашел? Просто я очень уважаю чужой труд.
escapist
Был приятно удивлен! Не ожидал, что за 2 месяца на голом энтузиазме можно сделать такое.

А скриншоты все-таки не мешало бы выложить. Я то уже скачал, но для других...
Lynxer
escapist, именно. Ты уже скачал, а другие - нет. Ну скажи, на что ж там будет смотреть, если выложить скриншоты? =)))

Спасибо за высокие оценки нашего труда!... действительно приятно слышать!...
Duke
Наконец хоть кто-то реально что-то сделал! Игра супер, только выдает ошибку в самом конце :(
Ariamen
Да игруха клас!!!! А v2,5 будет или останется всё как есть???
Macbeth
У меня какие-то глюки с игрой...
Вместо музыки режущие слух звуки...
А персонаж вообще не бегает почему-то...
Как это исправить?
Hatebreeder
2Macbeth:
У тебя какие винды? От этого могут быть проблемы с музыкой. Но вот небегабщий персонаж - это уже странно... У тебя игра сообщений никаких не выдает? И DirectX у тебя какой?
Vadim V N
QUOTE
Вместо музыки режущие слух звуки...
А персонаж вообще не бегает почему-то...

То же самое. Левые звуки, и перс только ходит.
Винды 2000 SP4, DirectХ 9.0b, видео GF FX 5600 с последними на данный момент официальными дровами.
crazy_ant
Хехех.
http://www.3dnews.ru/software-news/?module...message&id=6554
Разрекламировались знатно. Кстати, там есть скриншотик, для любопытствующих.
Macbeth
WinXP, DirectХ 9.0b, видео GF MX 460 с НЕпоследними официальными дровами.

Я думаю, что это от винда зависит... нужен 98.... у меня не работают ни Брэйв Рэнджер 1-2, ни многие др. игры....
IDLER
У меня такой вопрос: игра длинная? Сколько я в неё играть-то буду? То есть, стоит ли мне её закачивать в течении, скажем, двух часов?
Steelman
Ребята, это круто =) Люблю Фаллаут ещё больше =) Правда не уверен, что его можно любить ещё больше.
Des
Что-то ссылка нерабочая, не могли бы вы зеркало альтернативное дать?
Kovalchuk
2 Des
ссылка нерабочая, т.к. написана, имхо, неправильно. Нужно так:

http://www.falloutsite.ru/files/_new/falive.exe

И ещё, размер вроде как не 14,3 а все 16,6 мегабайт.

Сейчас сам закачиваю. Посмотрим...
Macbeth
Так почему звук не работает и персонаж не бегает?
Lynxer
Macbeth, не правда. Лучше всего игра идет на XP. Это уже определено. А вообще, если Хейтбридер соизволит, он сделает специальный exe'шник, который будет занимать НЕ БОЛЕЕ 300KB с логгингом всего, что там происходит.

В итоге вы запустите игру и каждый из вас вышлет на адрес хейтбридера такое дело:
1. лог, созданный игрой.
2. dxdiag.txt, который можно сделать следующим образом:
- пуск->выполнить -> в поле пишите dxdiag и нажимаете ok.
- В появившемся окне кликаете "сохранить все сведения"

Хейтбридер все это посмотрит и подумает, что можно сделать. И тогда, возможно, выпустим небольшой патч.

Все это, конечно, с согласия HateBreedeR'а, у которого сейчас большие (как и у всех у нас) проблемы в универе.

HateBreedeR, тебе слово!
Hatebreeder
На счет того, что игра под XP идет лучше всего - это определенно.
Я действительно сделаю екзешник с логом и посмотрю что же он там напишет. Сделаю скорее всего сегодня же, так что ждите...


Отправлено: [mergetime]1094531974[/mergetime]
2Macbeth и всем, у кого проблемы:

Новый EXE (вес 330 Kb)

Изменения:
[+] Добавлен лог
[+] Исправлен баг с концом игры

Шлите логи на hatebreeder@pisem.net , буду разбираться...
Arnx
2IDLER нет, игра минимальная, если тебе нужна долгая игра, а не посмотреть на что-то новое о Фоллауте, то тебе это не подойдет. Хотя посмотреть таки стоит(, и это делалось целых два месяца. ...то ли запихать все свои чрезмерно медленно реализующиеся мысли в мусорное ведро? Посмотрев на то, что люди делают так и хочется поступить(.
Houver
Arnx зачем выбрасывать? Надо наоборот не сдаваться! Надо делать! Бывает придумал, что ни-буть стоящее, а тут бац и выходит, что ни-будь эдакое, ну пря в точь, в точь как у тебя! Но, если не останавливаться на этом, распустив нюни, то можно сделать, что ни-буть лучше, того, что сделали до тебя! И тогда у них может такое же настроение стать, что захочется сказать, ИМХО> "А зачем нам все это, старались, старались, а тут какой то выскочка все испортил!". Так, что не надо останавливаться на достигнутом! Глядишь все образуется и всем будет хорошо!
Arnx
2Houver При чем здесь как у меня и выскочки?) Это просто замечательно, что кто-то что-то сделал, просто иногда начинаешь трезво глядеть на то что делаешь, )) правда потом эта трезвость куда-то пропадает. Выкинуть не выкину;) жалко ведь.
Lynxer
Arnx, выкидывать конечно же не стОит. =)
Лучше сделать и всем показать, чтобы все порадовались! =)
Vaulttec
Поставил игрушку вчера, посмотрел, поиграл....ну что сказать игра вышла довольно таки хоршая, интересно было услышать продолжение жизни Чузена и Сулика..однако она настолько маленькая что я прошёл её за минут 5...но всё равно не жалею о скаченном.
Mist
а у меня перс почему-то не может зайти в Guns u в пещеру=((
Arnx
2Mist попробуй подойти ближе к местам назначения. Впрочем, я при зрелом размышлении решил, что самое слабое место, которое затруднит масштабирование - это карта. Да, та самая красота, которая так приятно смотрится. Если зоны прохода персонажа можно сделать теневыми, т.е. брать их не из рисунка карты, а из другой битмапки, то вот с конструкцией таких карт придется помучаться, хотя можно(как мне кажется), зная как правильно рисовать суметь сделать конструктор из примитивов, только по сложности с текстуризацие в фоле это будет не сравнить... как мне кажется на данный момент.
pal
To Lynxer:
спасибо за новую классную игрушку по мотивам Фоллаут.
одно огорчает , нет нигде вашего сайта с хотя бы краткой описухой (как уже упоминали предыдущие ораторы ). (как я понял сайт NeoPhoton'а уже давно не работспособен)

может имеет смысл сделать хоть небольшую пагу для ваших игр , это конечно в свете продолжения игры Fallout Alive :)) ... ?
Lynxer
Arnx, видимо я тупой, но я, если честно, понял из твоего рассказать чуть меньше чем ничего. Попробуй выразиться яснее.

Pal, не сыпь мне соль на рану. По идеи (по плану) вместе с Fallout Alive должен был выйти новый сайт и даже еще одна демо-версия уже нашего оригинального проекта... но, как видишь, не срослось.

Чрезвычайно обидно.
Но сайт будет. Обязательно будет. И там будет масса всего интересного. =)

Отправлено: [mergetime]1095110977[/mergetime]
Arnx, прочитал 2й раз, понял.
Не получится. Двиг не потянет. Двиг расчитан на пререндед бэкграунд. Хотя теоретически поддерживает и альфа-тени и все остальное.
Повторяю: теоретически - можно.
Практически - любая машина загнется.
Двиг делался не под конструктор, а под конкретную цель: Fallout is Alive...
IonDen666
Очень атмосферная, ностальгическая и веселая игра. Посмотрел с удовольствием. Долго смеялся над рассказами Чузена и Сулика (особенно про сестру :)

Команде создателей респект!
pal
To Lynxer:
уж если и говрить про соль на рану (точнее на раны фоллаутоманов :) ) то это скорее твои слова о том что продолжения или развития этой замечательной мини игрушки больше не будет. А ведь она того достойна по любому. реально луч света в тёмном царстве.

П.С. Кстати патч-екзешник выложенный на народе.ру никакими вариантами и способами качаться не хочет :( (опять же к вопросу о собссном сайте, но молчу молчу...)вообщем нельзя ли его выложить в куда либо более менее нормальное место ?

А вообще вам (NеoPhoton'у) как говорится почёт и уважение!
Macbeth
2 Vadim V N

QUOTE
То же самое. Левые звуки, и перс только ходит.
Винды 2000 SP4, DirectХ 9.0b, видео GF FX 5600 с последними на данный момент официальными дровами.


У тебя случайно звуковуха не интегрированная в мать?
Vadim V N
Интегрирована. Мать вот эта.
Macbeth
2 Vadim V N
Я тут запустил одну энциклопедию фолла... и там тоже самое со звуком...
у меня тоже интегрированая....
P4 Titan 667 Motherboard
GA-8ST667 Series
Только всё равно непонятно почему перс не бегает :-)
Lynxer
Macbeth, он и не должен БЕГАТЬ. Он ждолжен ХОДИТЬ и только. В игре существует только один режим перемещения - это ходьба...

Если он у тебя вообще НЕ ХОДИТ, то вот это уже проблема.
Macbeth
2Lynxer
Да? А вроде писали, что двойным кликом бегает.... неужели меня проглючило...
Зря кстати не бегает... ходить от Сулика до Избранного долго :-)
vaultdweller
Игрушка классная!!!! Буду ждать полноработающей версии(если она будет) больше чем Fallout 3!!!
Lynxer
По поводу музыки. Народ: я на 100% уверен, что это из-за кодеков.

Было у меня все нормально. Поставил себе MicroDVD, чтоб посмотреть Властелина Первого (давно фильмец не смотрел). При установке я ОТКАЗЫВАЛСЯ от замены моих дров. После этого попробовал - звук именно такой, как вы описываете.

Попробуйте переустановить кодаки mp3.
Macbeth
Переставил аудио кодеки с K-Lite Mega Codec Pack v.1.03...
То же самое...
pivorak
Огромное мое почтение инициаторам и исполнителям!
игрушка люкс, но укладывается в мод, и не хрен было мутить и тратить свое здоровье, разве, что очень нужно было нам одобрить Ваш порыв, на древних дровах растопить печку, одобряем, и народ пошевелили, и работу не дурную сделали, а даже совсем ничего, короче, молодцы! Оголодавшийся фаллоутовский фанат ждет большего!
Lynxer
Товарищи!
Вот тут патчик:
http://download.nextmail.ru/2/s/e669c50f73..._patch_v1.1.rar
(271KB)

Много чего было исправлено. Посмотрите, потестите, может поможет. =)
Macbeth
Ссылка не работает что-то...
Macbeth
Здесь можно скачать патч v.1.1... теперь музыка нормально работает...
Ваш ответ: