Полная Версия: Пометки на карте
AkuMbl4
Как сделать, чтобы новый город отображался на карте мира?

ЗЫ Мужики может FAQ по TES:CS забабахаете? Готов помочь в плане вопросов назадавать ;)
Infernal knight
А ты в World->Exterior Cell не пытался включать птичку Map Color?
AkuMbl4
QUOTE
А ты в World->Exterior Cell не пытался включать птичку Map Color?


Да, пытался. И в регион, и в экстериор, а город на карте по-прежнему не отображается :(
Evildwarf
QUOTE
Как сделать, чтобы новый город отображался на карте мира?

Во-первых, Map Color тут не причем, эта функция отвечает за другую задачу.
Во-вторых, начни игру заново и твой город появится.
AkuMbl4
QUOTE
Во-вторых, начни игру заново и твой город появится.
Имеются ввиду квадратики на карте, город (здания) и так видно.

QUOTE
Во-первых, Map Color тут не причем, эта функция отвечает за другую задачу.
Кстати зачем это надо? Это как-то на погоду региона влияет?
Infernal knight
Нет, как раз на погоду - это влиять не может!
Когда ты делаешь город - там есть принадлежность к определенному географическому региону и вот как раз принадлежность к географическому региону определяет погоду в этом регионе - ты сам можешь создавать регионы , например для своего города ты можешь сделать отдельный географический регион, например с вечным дождем ;)
Evildwarf
Во-первых, я вообще не понимаю к чему вы приплели эту Map Color. Я, если честно, вообще понятия не имею зачем она нужна. Общение с коллегами, по этому поводу, тоже не привело к положительному результату. Правда говорят, что эта штука, должна отвечать за цвет вашего региона на "карте погоды", но скорее всего путают. Цвет в другом месте выбирается. Короче, эта фигня явно нам не нужна, в данном вопросе.

QUOTE
Имеются ввиду квадратики на карте, город (здания) и так видно

Ты где город поставил? На отдельном острове, или на Вварденфелле? А как ячейки называются, или ты их не переименовывал?
AkuMbl4
QUOTE
Ты где город поставил? На отдельном острове, или на Вварденфелле? А как ячейки называются, или ты их не переименовывал?

Район Западного нагорья ячейки -6, 5 и -6, 4
Создал регион "Урюпинск" :)
Залез в world->exterior, вышеуказанным ячейкам присвоил регион Урюпинск
В результате: заходя в эти ячейки подсказка местности выдает "Урюпинск", но квадратиком на карте он не отображается.
Evildwarf
QUOTE
Район Западного нагорья ячейки -6, 5 и -6, 4
Создал регион "Урюпинск" :)
Залез в world->exterior, вышеуказанным ячейкам присвоил регион Урюпинск
В результате: заходя в эти ячейки подсказка местности выдает "Урюпинск", но квадратиком на карте он не отображается.

Бррр. Я так не заморачивался.:) Насколько я помню, название города надо прописать в файле *.cel . Хотя, я повторяю, с этим я еще не разбирался. Попробуй просто переименовать ячейку в окошке Cell View. По крайней мере, если не трогать карту регионов, а просто переименовать ячейку, "квадратики" появляются.
Попытаюсь разобраться как следует, как будут результаты - напишу.
AkuMbl4
QUOTE
Попробуй просто переименовать ячейку в окошке Cell View.
Что-то не переименовывается она у меня :( И дважды по ней кликал, и через правую клавишу пытался контекстное меню вызвать - тишина и покой над солдатской тюрьмой :(
Evildwarf
QUOTE
Что-то не переименовывается она у меня :( И дважды по ней кликал, и через правую клавишу пытался контекстное меню вызвать - тишина и покой над солдатской тюрьмой :(
Просто тыкни один раз мышой и подожди.
Ваш ответ: