Полная Версия: Как стать Мастером Азартных Игр?
Condar
Господа ветераны, как обыграть в кости этого гномского гада (Мастера Игры) в Таранте? Не пойму, что там надо - определенное количество партий выиграть, определенную сумму выиграть, или еще что-нибудь? Персонаж имеет интеллект 20, навык Игры раскачан до предела, да еще Кольцо Судьбы надето, а играть в "сэйв-лоуд" - надоело :)
Des
Стать мастером относительно легко. Просто нужно иметь много денег и терпения. Играй с ним до предела, и спустя определенное время он скажет, что ты готов стать мастером.
Condar
это-то понятно, но вот до _какого_ предела? :) Интересует формула, если она есть. Все деньги у него не выиграть - если залезть к гаду в карман, покажут только выигранные, но не проигранные. Я у него и так, начав с 5 тысяч, сэйвом-лоудом выиграл уже тысяч 80 :) Даже думал сначала, что играть нужно серией, не прерываясь - так ты ему все деньги просаживаешь, да еще и в долги можно залезть :) А обчистить его не получается - у меня честный персонаж :))
Sadboy
Надо выиграть у него в кости приличную сумму денег (где-то 20000, не считая ваших потерь).
Condar
Записываться/загружаться при этом можно? :) потому что в моем случае сумма выигрыша уже далеко за 20 тыс. ... Хотя у меня версия от "фаргусей", а там глюков в диалоговых файлах полно (в том же Таранте, например, глючит квест с Кассандрой Петтибоун и эльфийским кладбищем... но это уже в другую тему :)) )
nasty_floater
Кстати, вопрос: какие факторы, помимо самого умения игры, влияют на вероятность успеха? Уровень сложности не в счет :-) Понятно, что развитие интеллекта до 20 дает +10% к вероятности выигрыша. Есть ли еще какие-то важные параметры? А то что-то я на среднем уровне сложности даже с 20 интеллекта чаще продуваю мастеру, чем выигрываю.

В принципе, когда мастер спрашивает о том, что помогает тебе выигрывать, есть, кроме прочего, два интересных варианта ответа:
1. Я очень быстр, и этого мне хватает (при высокой ловкости).
2. Я вижу вещи, которые другие не замечают (это при высоком восприятии)

На первое мастер реагирует стандартно (мол, "мальчик/девочка, мне бы твою наивность"), а вот на второе - наоборот, хвалит, говоря, что "ты умнее, чем я думал". Может быть, восприятие (а также ловкость) дают вклад в вероятность выигрыша?
melkor
Фраза про быстроту возникает не при высокой ловкости, а при высоком навыке Dodge.
Все варианты приводят к приглашению поиграть в кости, никакой разницы между ними вроде бы нет. Строчки с вариантами ответов на вопрос "что помогает выигрывать" устанавливают локальный счетчик, но этот счетчик нигде, ни в диалоге, ни в скрипте мастера игры больше не используется. (Кстати, у мастера целых два скрипта, Master_Gamble и Gamble_Master! ;-) Причем используется только один из них. Недоделка?)
Vasik
Надо играть играть и играть. Если тебе удасться выиграть у него все деньги в одном поединке, то он скажет, что он банкрот, и вы мастер азартных игр.
Shade
Деньги при выигрыше Ливинга Уана у мастера не игры не кончаются; когда я стал мастером игры, у него в инвентаре было еще ~26 000, которые я воровал потом (кстати, три раза он меня "ловил за руку", но ничего не сказал).
Статы были - 20 инт, 20 восп (при разговоре сказал, что замечаю некоторые вещи, которые другие не видят). Выиграл я у него для получения мастера 5 (ЕМНИП) раз по 1000 на одном сенсе игры, причем подряд. До этого выигрывал раз 50 (естественно, не на одном сеансе), проигрывал примерно столько же, но обворовывал, что бы вернуть денежки, присвоенные наглым шулером. К слову сказать, тогда статы у меня не были 20/20.
Nibulaizer
Надо цеплятся за другой вариант диалога: "Я разработал свою систему игры". Я стал мастером Игры так: я заметил, что когда первый раз предлагаю мастеру поиграть, я выигрываю! Подхожу - "Привет" - "Давай играть" - "Я выиграл" - "Пока" - "Привет"... Может просто повезло, я один раз Игру качал.
Ваш ответ: