Полная Версия: Дезинформация по-Арканумски
forumer
Что-то этот раздел пришел в упадок.Надо его оживить.Эта тема является аналогом темы в разделе о Фоллауте, так что присылайте сюда самые глупые и непроверенные слухи, которые вы только слышали об Аркануме.
Chimera
Угу, а самое крутое огнестрельное оружие в игре - это многоствольный... он самый:)
А ещё с хевронским паровым двигателем можно сделать арахниду, которая будет и лечить, и отравлять.
Про огнестрельных аутоматонов я говорить не буду.
Nutzzz
А я вчера своего мага личем заделал. О!
Persona Non Grata
В первой же локации есть разбитый аэроплан, если присоединить к себе гнома, который в Туманных Холмах паровой двигатель сторожит - то он его починит... летает на духах...
Chimera
Если оставить где-нибудь за городом медвежий капкан и положить рядом батон,т о чарез какое-то время в ловушку попадётся какая-нибудь зверушка.

ghostrida
а насчет батона действительно дезинформация? а то я прямо загорелся поймать зверя
:)
Watson
Конечно деза... Где ж это видано, чтобы зверя ловили на батон? Класть нужно свежую вырезку... А вот если положить пузырь вина, то можно поймать дикого огра!
Bolivar
Ничего-то вы не знаете. Надо растяжку с взрывающейся гранатой ставить, а не капкан. Вместо батона и вырезки - веревку из деревни Бедокан. Правда, шкура зверушки портится.
Chimera
А ещё можно найти схему bayonet gun, которое собирается из кайтовского кинжала и охотничьего ружья. Как только кончаются патроны, можно использовать штык.
Saska
Арахниды, аэропланы, зверюшки...
Все это несерьезно.

Вот если в Void'e уломать дварфа запустить ворота, которые соединяют Void с настоящим миром, а потом зайти в них вместе с Магнусом, то попадешь остров гномьих женщин.
Они действительно бородатые и уродливые, как и предполагалось.
После этого магнус на тебя нападает и превращается в Kerghana, а убить его может только Halfling Wizard 50-го уровня из Ancient Game.
ТОлько к сожалению скрины не сохранились...
;)))
Chimera
Если играть за красивую девицу-некроманта, то можно убедить Кергана не уничтожать мир догадайтесь каким спопобом. Он ещё скажет что-то типа того, что в жизни всё-таки есть какой-то смысл и решит её не уничтожать.
LaMenash
А я вот недавно нашел схему:
Если соединить арханида и огнемёт получится Хариер
А если соединить динамит и мифрил то получится ядерная бомба!
Но есть ещё одна секретная схема, её можно найти только после того как убить кергана (у него в трупе)
в этой схеме написано что если соеденить хариер и ядерную бомбу то можно играть в секретный модуль арканума - можно летать над арканумом в 3Д режиме, кидатся ядерными бомбами и скидывать десант(огров парашутистов) правда в этом нет смысла так как огры настолько тупы что даже после 2 часовой репетиции они не догоняют как открыть парашут и разбиваются!
LaMenash
А вот ещё какую схему я нашел:
если соединить батон, вино, дрожжи и елексир интелекта то получися КОЛОБОК - ходит с тобой в группе как арханид или автомат только он постоянно бухой так как в его состав входит вино и изза этого у него постоянно критические промахи!
forumer
LaMenash, я тоже находил эту схему, Колобок еще и неуязвим для волков и медведей(поёт им песенку, и их сразу рвет в клочья)
forumer
Если соединить электролампочку, увеличительное стекло из Таранта и Хорошую рукоять и гарду-получится Световой Меч-персонажа все называют "мастер-джедай", расплавляет все пули в полете, повреждения 300-900, требует 1 силы, так же отражает почти все заклинания, его можно метать.Дает схему Арронакс после убийства Кергана
LaMenash
А еще там из глаз гарика стаута(можно взять только убив его когда у тебя активный квест убить его), шкуры гиганта тихих вод и оживитиля можно собрать гиганта тихих вод
Chimera
А ещё из пиротопора и увеличительного стекла можно собрать пиротопор с оптическим прицелом.
Eraserus
А если, у вас максимальный навык в технологии и починке, можно починить подводное судно Вендигрота!
LaMenash
Если соединить обычный кинжал и снайперку то получится нож с прикладом и прицелом!
А, ещё если соединить часы и трубу то получится вибратор им можно востанавливать жизни девушкам
Voron
//Dimension Door: Taurendil

А если соединить минусомет с обоимой минусов, то получится замечательный минус в карму. Тема, конечно, хорошая, но не стоит выходить за рамки правил.

Да, насчет дезы. Арканум 2 будет проходить в модуле D&D 7x года под названием Greyhawk ;)

//Dimension Door: Taurendil
Kudjo
А если совместить Machined plate и лем с очками (забыл название) и одеть на себя, то может случиться рандом, в котором встретишь Хорригана из Фалаута. Но плазмаган в Аркануме не работает, так что мочим и получаем статус Chosen one.
melkor
При интеллекте 20 и полностью заполненной починке надо выпить 10 эликсиров интеллекта (при этом техническая апплитюда должно быть равна 100%), да так, чтобы все десять выпились удачно... Напяливаем зрительный прибор и юзаем увеличительное стекло Кассандры Петибоун на схему многоствольного пистолета Шрекка. Чиатаем - появляется схема самого пистолета (ничего хорошего - так себе пистолетик) и если прокачаны механика и оружейное дело полностью - появляется схема - пистолет Шрекка + длинная трубка = "опустошитель" - это типа древняя Вендигротская технология- аналог vindicator minigun'а...
forumer
Если в Войд придти с 10 рыцарскими доспехами, то гномы сделают вам из них супердоспех и имплантируют его под кожу.Так же, если Красота и Обаяние 25, гномы подарят вам Gauss rifle
LaMenash
А в каладоне не открывающиеся канализации на самом деле ведут в Vault 13 а Ла'Менаш совсем не демон а обычная рука смерти.
MaX
Если вашего персонажа убьют, когда Вирджил с вами после того как он убежал и был найден в Каладоне, а кроме его в команде темноэльфка из Тсен-Анг и маг с кладбища в Эшбери и характер у всех(и вашего персонажа в том числе) -100, то из вас сделают нежить. Ничего, прикольно, но по городам ходить приходиться только в плейте, а то пропасают(что интересно. человека от полуорка под любым плейтом отличают, а живого от нежити - фиг).
Ториана можно в команду не оживляя взять.
Кергану можно сказать, что мир живых превращаеться в мир мёртвых, а когда он откажеться верить сказать ему "Вы мне не верите? Но вы только посмотрите на меня". Тогда с ним от радости и волнения случиться инфаркт. Всё, мир спасён.
LaMenash
А из галюциногена и вина можно сварить джет и дать его насредину тогда его пропрет и он пойдет и сам завалит кергана.
LaMenash
В аркануме есть читерская функция чтобы изменять характеристики перса ещё до начала игры, так-что если создавать чара с ИНТЕЛЕКТ - 50, ОБАЯНИЕ - 50, ВНЕШНОСТЬ 50, и быть мастером Красноречия то можно убазарить огров не сбивать дережабль, или если стартовать мастером огнестрельного оружия и иметь с собой гранатомёт то огров можно посбивать до того как они собьют дережабль.
В аркануме есть секретная локация - машина времени. Если ей воспользоваться и вернутся за 1000 лет назад и при этом быть мастером красноречия то можно убазарить арронакса не разрушать вендигрот, и тогда насредин его не изгонит. А потом можно вернутся в обратно 1885 год и когда прийдешь в вендигрот там все жители ездеют на гравикартах охрана ходит со световыми мечами, мера ихнего зовут Йода а в небесах парят X-wing'и!
LaMenash
В аркануме можно найти резиденцию руки молоха и у ихнего директора можно заказать любого NPC в игре начиная от случайных прохожих заканчивая Керганом!!!
Поэтому там можно особо не раскачивать персонажа особенно если у вас 60 уровень 30 интелекта, 30 внешность, 30 обаяния, вы мастер красноречия на вас одет красивый костюм, амулет обаяния, цилиндр, брильянтовые кольца и с такой хернёй приходите к директору руки молохо то можете заказать когонить замочить абсолютно бесплатно, а если вы ещё играете девушкой со всем выше перечисленным(вместо пиджака - ясный хер, платье) тогда можно у директора руки молоха заказать его же!И он тут же это исполнит! А ещё можно вступить в руку молоха тогда они тебе дадут квест убить выжившего, квест будет считатся выполненым только если вас убьют!
LaMenash
Из 10 автоматов, 10 арханидов, 10 устройств херона, 5 паровый двигателей, 5 паровых машин, 5 паравозиков(Machined Plate), фалькона криггирда, 10 эликсиров интеллекта, 5 реаниматоров, 10 элексиров силы и пушки большого босса(про эту схему рассказывать не буду) можно собрать Хориггана! Немеряно мощный! И сразу после того как ты его собрал можно играть в Fallout 3(секретный модуль арканума) А схему эту дают тебе гномы клана чёрной горы после ихнего возвращения в арканум или ещё дают схему гномы железного клана если их оживить.(но чтобы их оживить и надо сначала найти, на самом деле это те гномы что у шуйлеров пашут, но оживить их можно только после убийства кергана)И ещё чтобы это все собрать требуется быть мастером по ремонту все технические науки 120%, Technical Altitude - 100%, Иметь в кармате по 20 экземпляров каждого тех. пособия. иметь интелект 20 и выпить 50 элексиров интелекта! Но можно сделать проще - удалить арканум, запустить диск арканума с балкона и долбануть по компу молоткрм железного клана, хотя подойдет и обычный(последнее можете проверить прямо сейчас)
LaMenash
А ещё я слышал что если убить кергана то можно пройти игру. Это правда???
LaMenash
Ещё если пройти арканум у себя на компе ровно 2003 раза(причем арканум нельзя не удалять не переустанавливать, нельзя выключать или перезагружать комп)то появляется новая расса - тролли и ещё одна школа магии(ну та которая забытая школа магии, значёк которой внутри значка технологии на эмблеме арканума)
forumer
На меня накинулись 8 рыцарей, порубили мечами и я умер.Почему???
Rarst alSava
"Рарст наконец достал меч из мэйза но из вредности никому не рассказывает как..."
forumer
А я нашел вертиберд, который в Фоллауте посылали в Гекко!Он попал в волшебный портал и теперь стоитна острове Отчаяния.О нем рассказывает Назрудин после смерти Кергана.Там сидит злой и голодный анкавер.Его можно взять с собой.Только недавно моя младшая сестра сделала мне
Format drive D complete, поэтому сейвов не будет
LaMenash
После того как ты прошел игру керган на самом деле не умерает он продолжает эксперементы с черной магией и вдупляет что такое гены и нахер они нужны, он изобретатет FEV и плодит мутантов! Но тут опять приходите вы и набиваете его наглую мутантскую моруду... Во блин! Опять кергану весь кайф запорол. Тогда он забивает на мутантов но експеременты с Февом продолжает но уже на руках смерти, напяливает на себя консервную банку и обзывает себя Хорриган!(а ведь сразу заметно что хорриган очень похоже на керган) Но тут опять приходит избранный и бьет ему морду.... "Ну задолбал меня этот избранный...Ну тут этот дятел меня не найдет" с такими словами он залазит в комп(аля "Газонокосильщик", фильм такой, кто смотрел тот поймет)ну вобщём залазит он туда и обзывает себя Калькулятором и тут вы - Бравый пехотинец Братсва стали приходи и выдирает бедному кергану все платины с фотожопы! А сейчас керган находится в бегах и раздумывает куда бы зашифроватся!
To be continue...
Nuker
Если накопить 200.000 и подойти к Мин Горад, то она к вам присоединится, за эту скромную сумму.
ZERT
Которую моно вернуть обратно, только кастанув на бедную девушку спелл "оглушить".(так она не даёт, а догоняет и ещё раз даёт).
gummirabik
а за 500.000 можно развести Серебряную Леди сделать все не отходя от кассы. ;) далее игра принимает неожиданный оборот, вы подвергаетесь гонениям со стороны насрудина за нарушение лицензионного соглашения по праву использования имени НАСРУДДИН (с) Живущий и становитесь главой народного восстания против засилья старых пердунов из "совета эльфов".

еще за 250.000 можно устранить насруддина наслав на него руку Молоха.
DEMATERIAL
Антитод от джета - фигня! Все обнюхались етого джету и магами стали.
Мама мне сказала, что это всё придумано, что этого небыло....
Братство было уничтожено Аронаксом, и им даже енерго броня не помогла
В фоле тоже есть схемы, но чузену переводить лень
Sid Thanatos
А я нашел Военную базу,на которой есть Боевые дерижабли и самолеты.Если сесть в один из них,то можно улететь в Лондон..
dartmol
1.В Руинах Вендигрота можно найти надпись на стенке в которой написано "ищи ключ у главаря руки Молоха", если прийти и поговорить с ним в Тсен-анге о ключе, то он либо нападает с криком, либо если убеждение мастер и харизма 20 то можна уговорить его отдать ключ. С этим ключём идешь в Вендигрот и используя его на стенке с надписью открываешь стенку. За стенкой находится лаборатория, в которой сидит чувак Вендигротский эльф, который чудом выжил. Часть его тела была заменена механическими аналогами. Он расскажет вам свою историю и историю Вендигрота и присоединится. При нем нельзя договориться с Арронаксом, так как он его убивает как врага номер один.
Если рассказать ему про подлодку (нужен высокий интеллект, чтобы он понял, из ваших обьяснений, что это подлодка) на острове отчаяния, то выяснится, что он её и изобрёл. После этого вы можете поплыть на остров отчаяния найти подлодку, с ним починить её и плавать на ней.
2.Если разговорить браконьеров охотников на бедокаанов(при -100 репутации), то можно узнать, где есть кожевник, работающий с их кожей. После этого с трупа любого ящера можно снять кожу, отнести кожевнику и получить крутую кожанку.
Lalartu
Если собрать все книги и сжечь в бангеллианской топке, образовательный уровень населения резко упадет. Неписи будут разговаривать, как персонаж с интеллектом 1.
Hawkmoon
QUOTE
Если собрать все книги и сжечь в бангеллианской топке, образовательный уровень населения резко упадет.

А если собрать все население и сжечь в бангеллианской топке, то уровень самого населения резко упадёт! Невероятно, но факт!
QUOTE
Антитод от джета - фигня! Все обнюхались етого джету и магами стали.

Ага. А ещё есть вероятность порядка 0,001% найти у случайного гербалиста схему джета (Химия/Гербология, компоненты не помню). Вот. И если сделать джет и вколоть его Кергану (если в инвентаре будет джет и ловкость с интеллектом по 25, то в диалоге появится такая опция), то он станет... Джоном Айреникусом (причём импрувнутым)! И вот тут-то Живущему станет весело...
ang
Вообщем есть такая тема, не помню какая версия игры, но говорят работает только на ней. Так вот, если у вас интелект, обаяние и красота по 20, и 100 технической направленности, то после добычи вендигротского устройства вы можете пойти к Гилберту Бейтсу, появляется еще одна строка диалога, примерно опишу как он по ней выглядит:
-Гилберт, вы ведь не создавали ваше главное изобретение? Просто ответьте.
-Да. И что вы хотите этим сказать*ваш персонаж тут же может перебить*
-Гилби, Гил! У меня есть гениальная идея! Мы сможем сделать деньги из ничего;)
-Как?? Я вас слушаю
-У меня есть вендигротское устройвство, оно способно спасти мир.
-Но как вы можете повторить столь сложную технологию?!
-Мои технологические познания достаточны*показываете созданную вами схему*
-*кивает, удивляется*Восхительно! Но как на этом можно сделать деньги??
-Будем продавать его обывателям, расскажем всем про возможный конец света, пиар я тоже могу организовать, посмотри на мои данные;)

Все! Это лучшая концовка, ваш персонаж становится миллиониером и живет благополучно, если у него была злая направленность то он еще вдобавок и захватывает компания Бейтса, а Гилби становится нищим и побирается. Вы спросите а как же Керган, а не вышло ничего у Кергана даже без наших усилий! Это единственная концовка благодаря которой мы можете продолжить играть в Арканум, и продолжите это с очень большой суммой денег!
Shef
Собрав в "Вендигрот таймс" сведенья по времени приливов и отливов, есть возможность найти порт "Диксон" и пирс с подводными лодками типа "Матрица". На такой лодке можно добраться и до Войда и до острова Каттан, ессно и до любой точки Арканума. Только телепорт с подлодки не работает... Вот только версию игры не помню. :)
Ваш ответ: