Полная Версия: формулы действия трэйта One Hander
Queer Fellow
Расскажите, пожалуйста, механику (формулы) действия склонности One Hander | Однорукий.
Wasteland Rat
Формул я не знаю, но так как в эту тему давно никто ничего не пишет, скажу, что из всего подряд оружия (кроме пистолетов) стрелять будет довольно тяжко, а под конец игры будет вообще обломно! Придётся брать мутацию там какую-нибудь. Так что если не хочешь лёгкой жизни - бери этот перк! :)
Chasey Lain
Не только пистолеты, однако.
Это еще и узи и вообще все, что держится в одной руке. А если вспомнить про Пистолет Гаусса, Импульсный Пистолет, Элайн Бластер и Солар Скорчер, то полностью понимаешь мощь одноручного оружия, которое, кстати, тоже появится в конце игры.

ЗЫ. Хотя действительно, перк не из легких.
Queer Fellow
спасибо! НО всё-таки интересно просчитать эту мощь! :)
сейчас топчусь на стадии создания интересного избранного для очередного прохождения! кстати, данная стадия сама по себе интересна... и в циферках копаться люблю :) жаль в программёрстве не соображаю, а так бы давно раскопал формулки... на данный момент One Hander - самый загадочный штука из всего раздела характеристик персонажа...
Wasteland Rat
А этот перк меняет какие-нибудь "визуально усматриваемые" характеристики перса? К сожалению, Фола под рукой нет, поэтому не могу ни посмотреть, ни пошариться в скриптах... Если, конечно, учёт действия перков производится в скриптах. Это так?
Carpenter
одноручное +20%
двуручное -40%

действительно неудобный трэйт.. )
redjoker
>на данный момент One Hander - самый загадочный штука из всего раздела характеристик персонажа...

Здесь я бы поспорил. Я, например, долго ни мог понять, что трэйт "Тяжёл на руку" делает с критикалами. :)

>Так что если не хочешь лёгкой жизни - бери этот перк! :)

А мне он легкую жизнь обеспечил. :)
Kudjo
Кстати, он работает не только для огнестрела. Холодное (копья, ножи, дубинки...) тоже испытывают влияние перка. Насчет рукопашки, правда, не понмю, но скорее всего нет.
Awsom
Перк "Однорукий" на мой взгляд очень и очень полезный, а именно, если играть "слабым переговорщиком", то он просто незаменим. Всем советую, кто этого еще не делал, пройти игру с начальной силой в 4 и данным перком. Я прошел таким образом игру с высоким Интеллектом, Харей и Спичем, используя только .44 Магнум пистолет, М3А1 и/или НК Р90с автомат и в заключении - Гаусс пистолет. Все они требуют мин. силу 4, затрата очков на одиночные выстрелы у всех по 4 (а если взять в дополнение перк "быстрый стрелок", то очков на такой выстрел надо будет всего лишь 3). Всем рекомендую.
Ваш ответ: