Полная Версия: Пришел в Туманные Холмы, а там...
Bolivar
... мост охраняют трое бандитов. Справедливость должна восторжествовать, короче валить их надо. Вообщем, каждый сталкивался с такой проблемой и меня интересует, а как вы валили их(не уболтать, а умертвить). Приходишь туда, как правило уровня 2-3. А там ударная групировка из двух огров и человека. Достаточно серьезное испытание.

Я нашел следующее решение. Приди хоть один и 1-го уровня. Эта троица стоит треугольником. Встаем ровно в его середину, и кладем динамит под ноги. Они бросаются на тебя, и автоматически начинается бой(пошаговый), кидаем оглушающую гранату. Ба-бах. И рвем когти от места свалки как можно дальше(экрана 3-4). Как только дали очко судьбы - идем мородерствовать. Все питарды можно найти в пещере.
Grog
Если харизма 9, можно взять в таверне Согга -он уравнивает шансы. Я до этого момента доходил как правило с 5-6-м уровнем.
Keeper-666
Ну у грамотного мага, вообще этой проблеы нет. Или есть, но она решается с помощью выбивания оружия или банальным убийством.
Технологу, а и тому же магу можно так же кинуть сначала разрывную гранату, а потом обездвиживать оглушающими. Да и Вирджил не такой уж и лох, при грамотном его использовании.
dal
В FAQ напоследок тоже можно заглянуть. ;)
Coronel
Ну во-первых, Вирджил не такой уж и лох - если дать ему какой-никакой мечик вместо отстойного посоха, выдаваемого по умолчанию, и приодеть в армор (хотя бы в курточку банковского охранника), то он вполне может и себя защитить и вашу... гм... пятую точку из неприятностей вытащить.

Второе - покачаться как следует. В Туманных Холмах и перед ними на удивление много квестов. Попробуйте зачистить Crash Site целиком (это совсем не трудно), выполнить квест с Арбалахом и Чарльзом Брего, побегать по шахте Бесси Тун, взорвать и починить паровую машину, спасти банк от ограбления и потом ограбить его самому. И это лишь часть квестов. После их выполнения (а это просто, вот только времени отнимает прилично) у вас будет 4-5 уровень, а на легком уровне, так вообще чуть не десятый, да и денег на снарягу вы надыбаете. С таким "стартовым капиталом" Люкан со своими гопниками выносится в свист, без геморроя и релоадов.

В-третьих, юзайте тактику. Сначала убивается Люкан (при этом огры паникуют и на ход-два замирают, отбежав), а потом аккуратно обрабатываются остальные двое.

Замечу, что я зачищал мост Туманных Холмов пять или шесть раз, и ни разу мой персонаж не был магом, и ни разу не являлся ярко выраженным бойцом - или умнющий техник, или харизматичный вор. Согга также ни разу не смог нанять, так что обходились вдвоем с Вирджилом.
Bolivar
-> 1'го уровня а уже динамит и гранаты есть?!

В пещере, на месте катастрофы.

-> all

Выполнять все квесты, раскачиваться на рандомах - много ума не надо, можно и до 50 уровня дойти. Весь смысл в том, что как приходишь в Т.Х. - стоит мэр и дает квест про мост. И превознемогая себя, идешь выкручиваться. Со щитом или на щите.
Qa
Я когда играл за убийцу (упор прокачки на скорость и на бакстаб), то Люкана и двух огров заковырял ровно за два хода и без помощи Вирджила.
Eraserus
Я проходил так:
Свалившись с дирижбанделя зачищаем местность от волков (и проч. живности) и полезных предметов! Причем не толь до появления значка карты мира, но и после на сколь здоровья хватит! Берем на етом уровня 3-4, выполняем квест со священиком - получаем благословление! :-) В городе защищаем банк: еще один уровень, и некую полезную вещь! (итого 5-6 уровень героя). Все очки умений кидаем на кузнечное и ружейное дело,делаем Вирджилу МЕЧ, одеваемся в броню грабителей! На мосту кидаем HE гранату в превого огра, оглушающую во второго, Вирджил с человеком сам справляется! Пристреливаем недобитого огра! и след. 2 хода мочим оставшегося!!!
Итог: 3 хода, осталась одна оглушю граната, много опыта!
З.Ы. НЕ - это High explosive врывная граната, в общем! (для тех кто не понял... :-))
Chatrion
Я играл технарем 5 уровня, Вирджил был со мной. Вот что я делал: кидаешь все гранаты, что у тебя есть, пока все трое стоят рядом. А потом из пистолета, подаренного доком за помощь в банке, мочил и одновременно мотал назад от них. Вирджила они почему-то не рогали, за мной бегали. Иногда правда догоняли, так что вынести без потери не удалось.
Nameless One
Я спёр у них ключ.Потом,раскачался и их порешил всех.Какая разница когда их убивать?To Nutzzz гранаты можно найти в пещере на месте крушения.Прими к сведению если не знал.

batal
>В FAQ напоследок тоже можно заглянуть. ;)

Там не указан еще один способ избавиться от бандитов. Могу дать подсказку - перед этим нужно ограбить банк :)

P.S. Правда потом возникают другие проблемы, но это уже мелочи жизни :)
Grog
А кто-нить пробовал бандюг до города заманить? Там ведь робяты в мундирах с пушками по улицам бегают ;).
Bolivar
-> А кто-нить пробовал бандюг до города заманить?

Конечно. Только охранники не вступаются помогать. Но есть другой способ. Добегаешь до бывшего храма Панарии и заходишь в него(походовый режим). За тем выходишь, бандюги прилежно ждут. Ударяем и снова в укрытие и так до победного конца. Тут вообще одним персом первого уровня можно ухайдакать всех и вся.
Eraserus
Мдааа! О таком способе я точно не подумал! а на счет заманивания в город: Мне, лично, просто терпения не хватало!
BladeL
Я на харде карликом 3-го уровня с Сог-мидмагом и Вирджилом с кинжалом (кузнец за руду дает) и 2 коктелями молотова на максимальной сложности легко убивал. А магом не получалось. Наверное потому, что я в душе технолог:(
WoRmS
хмм. технологом-дварфом с помощью рапирки у вирджила и сбалансированного меча выносятся легко...Уровень, кажется, при этом был третий, но сжульничал, конечно. Взял у цыганки ускоритель.
Bolivar
...но сжульничал, конечно. Взял у цыганки ускоритель.

Это как раз нормально. Ты использовал то, что доступно в Туманных Холмах. Интересны те случаи, которые выглядят примерно так: "с помощью граблей Туна и полотенца Дока Робертса..."
skylink
я от них бегал. Они уставали и падали. Тогда я подходил и пинал ПИНАЛ ПИНАЛ ИХ!!! :)
nasty_floater
Совершенно напрашивающийся вариант, явно предусмотренный разработчиками - первая схема в механике aka spike trap. На месте крушения можно найти 4-5 пар пружин и ж/д костылей, этого хватит на 12-15 ловушек. Подойдя к Лукану, аккуратно раскладываем собранные ловушки на пространстве между собой и бандитами. После провоцируем их на атаку устно или дистанционнным оружием. Они бегут и нарываются. Лукану за глаза хватит двух ловушек, полуограм - трех-четырех. Шоу закончено, идем обирать трупы.
Liche
Я убивал их магией вред встаете так чтобы враг был в самом верхнем, правом краю экрана, да чтоб так что камера дальшеб не шла(то есть на самую большую дистанцию от врага! и по одному удару наносите урон! Если правильно сделать, враг нешелохнется и так и будет стоять на месте!
Torvik
Играя технарём, обкладывал их ловушками, сам находясь за бочками, потом провоцировал. Пока они кот мне бежали (хода 3-4) им доставалось и он огра ручного иот выстрелов некосых.
nasty_floater
"Достижения химии - в жизнь!"

Способ 1, честный: strong poison ака сильный яд. После применения этой штучки страшные огры становятся очень слабыми и очень медленными. Таких врагов Вирджил с нормальным мечом в состоянии завалить единолично.

Способ 2, эксплойт (очень похоже на закалывание суперстимпаками во втором Фоллауте): покупаем у Гэйлин схему Fortifier (усилитель?), собираем три штуки (достаточно одного очка в химии). Приходим на мост и применяем на каждого врага по одному комплекту - они на это не реагируют ("Лечишь? ну лечи, лечи, здоровее буду" :-)). Отдыхаем час (можно и просто подождать немного, но тогда не будет эффектной синхронности). После этого у ребят начинаются ломки: с большой вероятностью все трое валятся в обморок. Ну, а уж в таком состоянии их может запинать любой персонаж.
Artem13
Не помню откуда спер совет:
Набираем ж/д костылей, раскидываем перед троицей (проследите, чтобы каждый взял хотя бы по одному). Все. Теперь их атаки на порядок менее опасны, а усталость вообще почти не выбивают.... Теперь их чуть не голыми руками брать можно...

Ага, вспомнил откуда - с Arcanum City
redjoker
Я выпил замедлитель усталости и замочил их электро-толчком (2 заклинание школы силы), плюс щит защиты помог (из той же школы).

Школа Силы Forever!
Azik
QUOTE
Если харизма 9, можно взять в таверне Согга -он уравнивает шансы. Я до этого момента доходил как правило с 5-6-м уровнем.

А разве для него не 1 пункт в красноречии+(ученик надо)?
QUOTE
7) Заплатить им 1000 монет, как они того и требовали.

Цену, вроде, снизить можно
QUOTE
3) Если у вас хоть немного прокачана болтовня, можно легко обмануть бандитов, сказав, что вы из их организации. Тогда они сами уйдут, а вы получите пару сотен монет.

Я не знал про такой вариант, но 100% есть возможность(красноречие 1+ученик), когда им сказать, что Вы - бандит из Таранта и они сами заплатят деньги и попросят, чтобы Вы про них рассказали. Никуда они после этого не уходят. Самый, кстати, лучший вариант - деньги+убийство
nasty_floater
> А разве для него не 1 пункт в красноречии+(ученик надо)?

Нет. 9 пунктов харизмы.

> Я не знал про такой вариант, но 100% есть возможность(красноречие 1+ученик), когда им сказать, что Вы - бандит из Таранта и они сами заплатят деньги и попросят, чтобы Вы про них рассказали.

А это не то же самое? :-) Кстати, степень подмастерья не нужна.

> Никуда они после этого не уходят.

Скажем так, они перестают брать плату за мост с прохожих. Потому как начинают бояться, что Подполье узнает про эту "самодеятельность".

И вообще, не отклоняемся от темы. В теме речь именно о способах убийства Лукана сотоварищи.
vovan145
Гранатами можно их забить, две оглушающие их оглушат а другой их просто убить, ещё мона насобирать лут продать и купить меч болезни)
Bubunya
Когда первый раз начинал проходить (так же дварфом-механиком, как и сейчас), то делал просто - завязываешь ссору, начинается драка, ты убегаешь.
Противник бежит за тобой, за противником бежит Вирджил и лупит его мечом.
Главное тут - оставить Вирджила в стороне в самом начале. Работает на всех жИтей и нЕжитей.
То есть схема проста. Своим компаньонам даем команду Wait here, а сами ползет вперед, заманивая по одному из монстров из толпы, гуляющей по местности (подземелью). Далее удираем. Верные спутники при виде такого безобразия сразу же хватаются за мечи и пристраиваются в кильватер. Бежим и ждем, пока монструозного создания не останется половина - оборачиваемся и вступаем в дело:О)
По этой схеме первый раз проходил на 9 уровне Black Mountain Clan только с Вирджилом в паре. Хотя по правде сказать далеко не прошел - только первый уровень еле-еле зачистил, да и то не до конца...

Эта же схема спасла от изменения отношений Согга и Вирджила ко мне апосля толпы лучников-скелетонов в Эшбери - забежал в зал, лучники ломанулись за мной, за дверьми были встречены дружной толпой в составе Согг-Вирджил-Собака.
Я же разбирался с парочкой оставшихся в комнате.
Zhuckoff
Насчет укрепителя %))
Вторая доза - смертельна.
Поэтому ждать не надо.
Ваш ответ: