Полная Версия: Кентавры, или чудеса в решете
Страницы: 1, 2
Godsatan
Здесь уже много тёплых слов говорилось о таких всеобщих любимцах, как Руки Смерти и прочие супермутанты, а мне хочется вспомнить своих «любимых» монстров- кентавров. В моём личном хит-параде чудищ омерзительных они стоят в первой десятке.
Итак, начнём с внешности. О, тут бы позавидовал любой автор дешёвых фильмов ужасов! Продолговатое тело, копна мило шевелящихся щупалец (вполне возможно ядовитых ), две головы – брамина и свихнувшегося человека, с лицом, напоминающим маску вечной ненависти и боли. Передвигается всё это великолепие на дюжине человеческих рук. Поразмышляв над этими fuck’тами, остаётся лишь умильно улыбнуться и сладко вздыхать, предвкушая, как эти бестии приснятся тебе ночью... В общем, маленькие демоны Ада просят своих папаш, больших демонов Ада, подарить им такую прелесть на день рождения в качестве домашнего животного.
Кстати, возникает вопрос, почему кентавры не обладают разумом? Ведь одна из голо-то вполне человеческая (пусть и не самая симпатичная). Далее. В Библии Фоллаута говорится, что далеко не у всех видов ФЭВ вызывает бесплодие. А как размножаются кентавры? Обычным для всех млекопитающих способом? Откладыванием яиц? Простым делением? Или ещё более страшные извращения? Не поймите меня неправильно, но я хотел бы посмотреть, как выглядят половые органы у этих тварей. Всё должно сочетаться, а при их-то внешних данных...
В общем, давайте разводить кентавров. Они хорошие.
IDLER
>>почему кентавры не обладают разумом? Ведь одна из голо(в)-то вполне человеческая...

Дело в том, что и люди-то далеко не все обладают разумом (никого конкретного не имею в виду!), что уж говорить о чудищах? По рангу им не положено, по рангу! :)
Soruman
А размножаются они (если они вобще размножаются) скорее всего как гермафродиты, яйца каждый откладывает и никаких вам половых органов:). Не был же Мастер таким извращенцем-мазохистом что приделал им №"!:).
Это моя версия как размножаются кентавры и флоатеры.
Mc Clur
А вот еще одна прибавка к сведениям. В игре встречаются два вида кентавров - Псевдо-кентавр и Кентавр Апдайка. Апдайк сильнее своего собрата, как по хитам, так и по повреждениям. Возможно (это только предположение), что Апдайк - это самка, а Псевдо-кентавр - самец. Вот отсюда и вытекает их путь размножения - половой.

Но как прадположил Soruman, может они вообще не размножаются. А эти два вида - просто разные стадии мутации.
jet
Кстати, очень интересно знать, а от кого появилась первая такая мерзостная тварь как кентавр? :) От человека и брамина в период сильного радиационного излучения? Или ещё какие догадки есть?
melkor
2 jet

Тут кстати все ясно. Кентавры - продукт экспериментов Мастера, так что их происхождение вполне очевидно - хирургия+генная инженерия...
Mitych
Ну, не знаю... Меня лично их вид не вдохновляет и, уж тем более, не ужасает. Мне их просто жалко. Вот сделали эдакую тварь - не поймешь где руки, где ноги - бродит она по Пустыне, бедолага неприкаянная, куда бродит и зачем - сама не знает. Даже нападает не из злобности, а из тупости своей беспримерной, ведь ничего другого она и не умеет. Короче, слишком жалкий персонаж, чтобы внушать ужас. Встречая ее в пустыне, мне хочется прекратить страдания несчастной твари.
Godsatan
Ты, конечно гуманист, но что бы ты стал делать в такой симпатягой, постречав её в реальной жизни? После долгой прокачки перса - это легко, а в реальности?
crazy_ant
>что бы ты стал делать в такой симпатягой, постречав её в реальной жизни?

Ответ разве не очевиден? Уж подойти поглатить сконинку, не стал бы :) Зная как она убивается, ныкался бы по узким местам, чтоб прожить еще несколько поганых дней в своей жизни...
Дабы не оффтопить скажу, что никогда не считал себя юным натуралистом и страсти к разведению живности не имею. Пускай даже такой милой/ужастной твари.
TryKos
В Библии авторы неоднократно утверждают, что кентавры - гибрид людей, собак (!!) и кого-то еще.

Имхо - бред.

И про гермафродитизм, если я не ошибаюсь говорили, что это установленный факт.
jet
>в реальной жизни

Я так думаю, что существование такой твари в реальной жизни - невозможно по одной простой причине : ни одному, даже самому больному и придурковатому геннетику не прийдёт в голову смешивать человека и корову... :)

"Сумасшедший не взрывается, припопадании на него солнечного света... даже если он полный псих" (С) "От заката до рассвета"
Yaris
Кентавры размножаются половым путём. Апдайк и Псевдо, скорее всего, разные виды, чем пола.
Aidan4
Давайте гипотетически допустим возможность, что они размножаются как все люди ;)
Анекдот фоллаута:
-Избранный, а как кентавры размножаются?
-Осторожно, Сулик... Осторожно!

Чем им и нам это грозит? В брачный период к ним лучше не приближаться... Да к ним вообще лучше не приближаться ;) Из-за низкого интеллекта тварюги эти вполне наряду с чузенами и двеллерами могут питаться своими детишками... Детишки же убегают подальше и поедают случайно забредших богомолов и всяких других обитателей вэйстленда. А потом они выбираются и начинают поедать всех на своём пути...
Можно целый фильм снять...

Хотя вряд ли они способны размножаться, вы себе это как представляете? Иначе мы бы о них ещё услышали бы... и не раз ;)
lk
По поводу неразумности, я бы не зарекался. Когда во 2-м караван ведёшь и нарываешься на остатки армии Повелителя, то там с мутантами вместе и кентавры, и флдоатеры. Просто, наверное они были выведены Повелителем, как аналог служебных собак, так как хитов у них точно до-лампочки, кентавр хорошо бъётся из Бозара, или ЮК восемдесят с чем-то, а флоатера вообще трудно замочить. Такие страшные они, видимо, для облегчения уменьшения накладных расходов на производство - один кентавр или летун много не сделает, оружия и брони нет,но они нападают кучей, а это уже опасно. Или для морального воздействия на противника. Это он на мониторе совсем не страшный... А размножаться могут и экзотически, например, взятием второй производной :-).
Slammer
А может быть, они делением размножаются? Кто смотрел "Армию Тьмы", тот поймёт, как это выглядит;).
Mitych
Godsatan, так и знал, что такой вопрос возникнет. Типа, хорошо быть гуманистом с Бозаром на плече и прокачанными скиллами! Кого надо - гуманизировал, а кто гуманизироваться отказывается - сами виноваты, я вас предупреждал! Встретил кентаврика, пожелел бедняжку, да и порешил несчастную тварь, "шоб не мучалась"! Да, так это все и выглядит, только это не гуманизм, а произвол и беспредел. Поэтому попытаюсь пояснить свою мысль.

Мне жалко кентавров не из-за чувства превосходства. В бою кентавр может быть весьма опасен для неопытных персонажей, а для большей части населения пустыни встреча лицом к лицу с этой тварью и вовсе смертельна. Если бы я столкнулся с ним в реале или непрокачанным персонажем - не раздумывая сделал бы ноги, желательно побыстрее и подальше! :) Но бояться их нечего, как не нужно бояться катящегося с горы камня. Чего тут бояться - отойти в сторону и вся недолга! Боялся я когда встретил умных Дескло в Тринадцатом Волте - и так тварь смертоносная, а ну как поумнев, решит избавиться от Человечества? У них бы это могло получиться! Слава богу, оказались высоконравственными тварями - мы даже подружились. Боялся патрулей мутантов, поскольку бестолковые друзья храбро бросались в бой без всякой брони... И гибли! Постоянно! Был момент, когда я уже отчаялся довести их живыми. Боялся Мастера, когда узнал его планы и мощь, которой он располагает. Хотелось еще чуть получше подготовиться к встрече с этим монстром, но часики тикали и я не знал, сколько времени у меня есть на подготовку. Пришлось идти к нему слабеньким. И как же я радовался, обнаружив и запустив бомбу! Ванамингов побаивался и всегда уважал этих прирожденных бойцов. Совершенно непонятно откуда они взялись, чего им надо и чего от них ожидать.

А кентавроы были созданы Мастером для его паскудных целей и всегда верно ему служили. Когда был жив Мастер, я не боялся кентавров - я боялся Мастера. Когда Мастера не стало, кентавры просто потеряли смысл жизни. Ну, опасные, ну нападают... А зачем им это нужно, они и сами не знают. Служили Мастеру, теперь служат его слугам. Без смысла, без цели... Такими уж создал их Мастер. Жалкие остатки некогда страшной Армии Повелителя, яростно продолжающие свою уже бесполезную войну, в которой они самой природой обречены на поражение. И именно поэтому их жалко. Вне зависимости от степени прокачанности персонажа. Встретившись с кентавром слабеньким персонажем, я конечно, убегу - я же не враг своему здоровью - но все равно его пожалею: "Потерпи, бедолага, я немножко подкачаюсь и тогда освобожу тебя от твоего жалкого существования. И ты отправишься к своему Повелителю, где бы он ни находился". Вот так. Лучше объяснить, наверное, уже не получится. :)
Godsatan
2 Mitych
Что-то слишком много боязни получается, хе-хе. А вообще молодец, неплохо передал ощущения от игры. Я-то циник, но тоже не плюю насмешливо в монитор. А если бы я встретился с таким млягой вживую... я бы с ним подружился. Я такой, меня всякие гады любят!
Кентавры - воплощение ужаса ядерной войны - искалеченные тела, изуродованные судьбы, вечное страдание без начала и конца. Их квинтессенция - безумие. Они так же безумны, как и окружающий их мир.
crazy_ant
Мне кажется, что подружиться с такими зверюшками не получится. Скорее силой заставить служить тебе, под страхом там, чего-нибудь. Уж коли они глупые, то на твои "Привет кентаврик!", тебя растопчат. А вот силой... ну я не дрессировщик, поэтому приручать не возьмусь.
Mc Clur
Хм, тогда получается, что кентавров вообще-то можно приручить. Взять его котен... щенк... кентавриком и позволить жить у себя. Если ночью шею не перегрызет, то будет спокойно жить с людьми.
IDLER
>>Хм, тогда получается, что кентавров вообще-то можно приручить. Взять его котен... щенк... кентавриком и позволить жить у себя. Если ночью шею не перегрызет, то будет спокойно жить с людьми.

Угу... А по утрам его выгуливать... А ночью он будет дом сторожить!

А ещё можно всякие породы выводить:
-охотничие кентавры
-сторожевые кентавры
-пограничные кентавры
-комнатные кентавры (маленькие такие, мохнатые, одинаковые со всех сторон - прямо, как болонки!)
То-то будет хорошо и озорно... :-)
Godsatan
Ну так что, скидываемся на питомник по разведению зверушек? Сейчас в моде всякие ротвейлеры и лабрадоры, но мы с полтычка захватим весь рынок.
Предлагаю также специальных кентавров для боёв без правил.
Mc Clur
Дааа...
Вот так откинешься на спинку кресла - представишь наш будущий мир, где вместо кошек и собак - кентавры и флоатеры. Что каждый дом сторожит если не ванаминго, то уж точно коготь... Ужаснешься невольно.
Boris
Вы вот все говорите,любимое животное,испытываю жалость,уважение.
Какая в ж*пу жалость!Эти твари людей жрут не думая.Они создания Мастера и человечество их не примет.Мутантов,может быть удастся и отговорить от бессмысленной резни,но кентавр или флоатер будет убивать,потому что у него инстинкты такие и жрать ему хочется.Поэтому не жалейте их,а просто расстреливайте.
А хотя есть идея,всю постъядерную нечисть согнать в определенное место и сделать заповедник(типа "Готики"),как думаете?
Mitych
Идея с разведением кентавров хотя и безумна, но не лишена известной привлекательности. Только, думаю, ничего из этого не получится, поскольку эти твари, как мутанты и иные порождения Мастера, не способны к размножению. А думать "что было бы если бы"... Простите за банальность, но История вообще, как и История Фоллаута, не терпит сослагательного наклонения. Может, оно и к лучшему? ;)
Godsatan
Борис, ты не прав. К каждому существу надо найти подход лаской, и оно к тебе потянется. Вот только чем?
Mitych, где в Библии говорится о бесплодии кентавров. Определённо - только о супермутантах.
IDLER
Разводить кентавров... Да это же ГЕНИАЛЬНО!!

Ведь есть же всякоразные клубы собаководов, а мы создадим клуб кентавроводов!!! В перспективе можно будет организовывать выставки и конкурсы... Будем выводить разные породы (кажется, об этом я уже говорил выше)... Вот здорово!...

Ну что, кто со мной в кентавроводы и кентавроведы, а?..
Godsatan
Договорилсь. Я, на правах автора темы, забираю себе пост президента, IDLER получает должность великого кентавроведа с самыми широкими полномочиями. Остальные - присоединяйтесь! Сдаётся мне, это начало славного пути!
IDLER
2Godsatan
Ну, лады, можно и так...

Ну чтож, в таком случае, если, конечно, нащ председатель не против, первое заседание клуба кентавроводов объявляю открытым...

На повестке дня вопрос: корм...
Действительно, чем питаются наши зверушки, не уж то только случайными странниками. Я, конечно, подозреваю, что они хищники, и всё такое, но ведь дичью-то в пустыне не особо разживёшься...
Только ответив на этот вопрос, мы, наконец, сможем занятся разведением, не так ли?
nasty_floater
Вариантов может быть много:
а) питаются наподобие удавов и питонов - раз в месяц съели кролика (крысу, флотера, ванамингу, чузена :-)), весь оставшийся месяц его переваривают;
б) подъедают чахлую растительность, которую нам разработчики не показывают из соображений гуманизма... А звереют именно от такой диеты :-);
в) вообще не едят, энергию получают за счет солнечной радиации. Тогда заводить их можно только в южных районах.
Soruman
Они определённо жрут мясо, мясо им давать надо, ну и с лучком чтоб полезно было:).
Godsatan
Жрать будут мясо, которое требуется качественное (у нас солидный клуб заводчиков, а не совхоз 30 лет без урожая), к мясу следует добавлять витамины, к обычным A, B, C и так далее следует добавлять таблетки с малыми дозами радиации, дабы поддерживать обмен веществ на должном уровне. Нельзя также забывать, что одна из голов - человеческая, а конструкция человечеких зубов предполагает всеядность, т. е. не обойтись без орехов и овощей. Господин IDLER, проследите.
Заседание продолжается. IDLER, вперёд (да и остальные не молчите).
NoNick
Ух ты, интерестная тема. Хочу вступить в клуб каким-нибудь главным бухгалтером(сокр. ГлавБух :-)). В качестве клубной платы вношу информацию.
Итак, чем питаются кентавры? Так как Godsatan уже высказал основную идею подпитки кентавриков, остается лищь добавить. Кентавры - существа в основном дикие. Обитают в пустыне, потому очень хорошо проживают без воды. Пьют они довольно редко, но много, лучше давать неочищенную морскую воду. Для них это в самый раз. Но и здесь свои ньюансы. Человеческую голову надо поить поменьше(как ни странно) т.к. голова собаки более приспособлена к водопою, а на человеческой голове это не отразится, потому как они имеют общую кровяную систему.

Мясо. Вопрос очень интрестный, ведь собаки мясо едят. А человек не приспособлен к принятию сырого мяса(хотя, если честно, их структуа еще не оченб хорошо изучена и есть вероятность что из-за мутации они получили возможность есть мясо) Как они тогда выживают?


--
2melkor Ааа, я то думал... То то смотрю она какая-то странная. Ну ладно, собака - друг человека.
melkor
2 NoNick

А дело всего-лишь в том, что вторая голова отнюдь не браминья... Сложно определить, но ЕМНИП в Библии написано - собачья...
NoNick
Что-то клуб маленькую активность проявляет. Не есть хорошо. У меня здесь как-раз новый вопрос про кентавров. Где они обитают? В смысле в пещерах ли, или просто останавливаются посреди пустыни и спят? Если судить по встречам то так и происходит, хотя выглядит довольно странно.
IDLER
2NoNick
Вопрос, конечно, интересный... действительно, раз уж собрались разводить, так уж обеспечте все условия...
Я так мыслю, что они и в самом деле живут в пустыне... В таком случае, и клуб надо создавать соответствующим образом... Сделаем так - наше здание обнесём садом (или найдём готовый оазис), а рядом, на песках, устроим загон для кентавриков... Кстати, нам нужны и специально обученные люди - те, кто будет кормить наших подопечных!
NoNick
По поводу здания, надо выбирать поближе к их среде обитания. Так где они тут(достаю карту Вейстленда)... ага... Долина смерти. Это у нас территория между Сан-Франом и Реддингом ближе к НКР. Поэтому штаб можно оорганизовать в НКР или СФ. Или вообще посреди пустыни. Голосуем.
На первых порах придется ограничится просто людьми желающими подзаработать. Потом будем нанимать профи, таких как рейнджеры НКР и охранники караванов. Да нам то и надо - 2-3 человека.

Новый вопрос - как транспортировать кентавриков, И еще - какой контингент покупателей будет? Ну конечно хорошо выдресированых будем отдавать в полицию. А тех которые не очень? В частные руки?
IDLER
В частные руки?.. Да! Но, конечно, главное, что бы эти руки были хорошими (типа, отдадим кентаврика в хорошие руки)
Kudjo
Хм. Хорошие руки - это хорошо. Но надо устроить лицензирование на развод, иначе конкурентов тьма появится, возьмут двух-трех и давай разводить :-). И еще, бойцовых кентавров надо продавать только в различные СБ - а то террористы накупят, а потом все на клуб свалят. Ну или жесткий контроль с инспекциями на дому.

Да, кстати. Ну, заводчиков своих они знают. А они новым хозяевам ничего не поотгрызают? А то будут хорошие руки в хорошем желудке :-)
Godsatan
Пусть только попробуют отгрызть своим благодетелям чего-нибудь! Кстати, отсюда возникает вопрос о правилах безопасности. Чем и как будем себя и других защищать, и нужно ли это? Проследить.
NoNick
> Чем и как будем себя и других защищать, и нужно ли это? Проследить.

Уже сделано. Итак...
1. Как уже говорил, набираем в команду бойцов.
2. Выходим на ловлю кентавриков. Ловим, надеваем ошейники и осторожно переправляем в "конюшню".(кстати, насчет штаба - можно взять конюшню Мордино)
3. Начинаем процессс дрессировки. Вначале держим шестиногих друзей в клетках и на жестком режиме. Потом постепенно смягчаем. Ноэто уже тонкости, основная идея понятна.
aradesh
Мммда... Я уже представляю себе объявления на столбах НКР:"Клубу кентавроводов снова требуется полный состав обслуживающего персонала" :)
Godsatan
Да штат уже фактически есть, осталось только набрать народу на черновую работу. Кстати, вакансии на высокие должности ещё есть. Объявляю:
- эксперт по корму и витаминам,
- начальник службы безопасности,
- главный дрессировщик.
to be continued...
Также президентское распоряжение - подготовить первые разработки для внешнего вида различных пород кентавров.
Mitych
Господа, хватит трепаться. На мой взгляд, в этой теме могут обсуждаться повадки и образ жизни кентавров, особенности их физиологии и ареал распространения (желательно, основанные хоть на каких-нибудь фактах), ваше отношение к этим тварям и будущее этого вида на просторах Вейстланда (не пора ли заносить кентавров в Красную Книгу Пустыни).

Создание какого-то "Клуба Любителей Кентавров" в данном разделе Форума я считаю совершенно излишним. Никакой полезной информации последние сообщения этой темы не содержат. Посему предлагаю прекратить бессмысленный треп и в дальнейшем обсуждать в этой теме реальные вопросы, касающиеся этих виртуальных тварей. Иначе, тема будет попросту закрыта, как не представляющая интереса для большей части форумцев. Те несколько человек, кому интересен такой клуб, для обмена информацией могут использовать личные сообщения.
martalex
А вот действительно вопрос: у кентавров, что нет брюха держащего внутренности???или мастер зашил, а чузен порвал:)))
NoNick
Ну вот... Пришел местный модератор и всех распугал. :)

2martalex Это ты о чем? С чего ты решил что у них нет брюха? Неужто заглядывал? :)
Godsatan
Между прочим, выношу на обсуждение повышенную агрессивность кентавров. Постоянный голод? Постоянная боль ввиду излишней радиоактивности?
Fibll
Меня кентавры и летатели ломают...
Даже когда я в АПА и с гаусской в руках, стараюсь от них убежать. Не знаю, почему так. Может быть потому, что ИМХО кентавров и летателей невозможно придумать нормальному человеку. Это какой-от оживший (к счастью только в игре) шизофренический бред. Я могу себе представить встречу с ванаминго, с дефкло, могу представить нападение гигантских муравьев и скорпионов - все это знакомо, все это не раз проходили по фильмам. Я знаю (предполагаю), что я буду делать в том или ином случае. Но если я встречу кентавра в темном переулке - если я только о%№%русь и убегу - мне повезет. А ведь могу и оцепенеть от страха. Вот.
Godsatan
Где ты в Фолле видел тёмные переулки? Улиц - и тех раз, два, и обчёлся. Тем более что наши любимцы кентавры не приспособлены для городских условий, им свежий воздух нужен. Для города - спецмодель по спеццене.
martalex
NoNick, а ты заметил, что когда они ползают у них внутренности по земое волочатся??
NoNick
Эээ... я думал это щупальца а не внутренности? Ты уверен? Это же совсем кошмар - с кишками по-полу ползать... Брр...
Ваш ответ: