Полная Версия: существует ли шард для Fallout'а?
worldworm
Только нормальный, а не место для мочиловки, т.е. с городами, квестами и т.п.
И ещё вопрос - перечислите проги для создания модулей под Fallout.
worldworm
Про проги я сам узнал, а вот вопрос о полноценной сетевой игре меня оч. интересует.
Zmey
Еcть такая вещь как COOP или RG, за отсутствием у FT больших возможностей приходится довольствоваться ими. Коментарии привести не могу, по идее должны быть тут но почему-то не грузятся. Администрация уведомлена.
worldworm
Лично я играл тоько во 2ую часть Фола, в первую не стал, т.к. большую часть её сюжета почерпнул из второго; в БоС не стал играть, потому что люблю играть в одиночку (максимум двое-трое, и то, когда за напарников не приходится делать каждый шаг).
Узнав, что в БоС существует поддержка сетевой игры и кинулся его искать, думая, что уже созданы множества серверов и народ на них во всю ролеплеит.
На практике, как оказалось, всё намного хуже (в принципе из объяснений я ничего не понял (+ не играл сам), понял только, что вышла лажа).
Хуже того, я на этом сайте встретился с мнением о том, что онлайн испортит всю атмосферу и из любимого Фола сделает тупую Диаблу.
Я не согласен с этим, в доказательство могу привести проект, который на практике доказал возможность достойного ролеплея в условиях жестокого Дай-Лапа. И вообще, всё зависит лишь от фантазии и увлечённости игрока.
Высказывайтесь...

Отправлено: [mergetime]1098824235[/mergetime]
Наконец то прочитал инфу по ссылке Zmey'а. Ну и лажа!
Ну и бред, когда тебе сразу дают 10к экспы! Или ролеплей на 15 игроков и одну карту...
Это же издевательство...
Интересно, почему фанаты (которых должно быть предостаточно) не выпустили мод расширяющий количество игроков? Тогда можно было бы и игру сетевую по-человечески замутить (сделать сервер, натренировать администраторов-ДМов...).
Жаль, что лично я совершенно ничего не могу сделать.
Zmey
> Ну и бред, когда тебе сразу дают 10к экспы!

Это же правила игры, во первых... а во вторых это не экспа, а просто очки персонажа (в которые включено и оружие и экипировка). КТо тебе мешает их ограницить напримет тыщей или полутыщей? Каждый выбирает себе сам.

> Интересно, почему фанаты (которых должно быть предостаточно) не выпустили мод расширяющий количество игроков?

Видмио потому, что FT изначально тактически-стратегическая игра, а уже потом потомок Фолов. От сюда следует что трудно будет сделать то, о чем ты говоришь. Лучше попробуй сначала в неё сыграть в сингле. И кстати спокойно можно будет и не брать полный отряд, а как ты любишь, играть 2-мя или 3-мя персонажами.
worldworm
Мда... БоС, действительно, предок Фола (очень далёкий к тому же). Не думаю, что буду играть в него, т.к. стратегии вообще не люблю.
А всё таки жаль, что мультиплеерного мода нет ни для 1го, ни для 2го Фола. Вон для Невервинтера, к примеру, уже столько шардов наделали (хотя там сетевая изначально задумывалась и под неё всё затачивалось...).
И всё таки очень жаль... :-(
Sergey
Неужели ничего нельзя ничего сделать? :((((
Взять те же карты, только кто-то начинает в Волт-сити, кто-то в С-Ф, и т.д.
Проходить квесты, обьединяться в команды для выживания, ...
И, конечно, отменить задание по прохождению игры, т.е. выходишь из дома и на тебе вся эта прелесть.
Эх, замечтался...
worldworm
>Лучше попробуй сначала в неё сыграть в сингле.
Я сыграл. Конечно для разнообразия можно поиграть, но только это "разнообразие" становится настолько однообразным, что уже к 7ой миссии начинает подташнивать.

Но ведь БоС - отличная база для шарда (нужно только запретить игру группой и расширить возможности, например, увеличить количество игроков и ввести поддержку "многолокационности"). Хотя лично я не могу сделать ни первого, ни второго, ни третьего...
Deadeye
А что ты умеешь вообще ? Может для тебя целую игру сделать с нуля ? Чтобы осуществить твою весьма наивную идею надобудет переделать движок. А мультиплайер и вовсе переписать. Эх наивность...

QUOTE
Но ведь БоС - отличная база для шарда (нужно только запретить игру группой и расширить возможности, например, увеличить количество игроков и ввести поддержку "многолокационности"). Хотя лично я не могу сделать ни первого, ни второго, ни третьего...


Отличная база для шарда. :D
Ваш ответ: